• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильнее поступить с диспутом?

N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не получил 3 мелких пакета от одного продавца на общую сумму 130 долларов. На первые два диспут не открывал, продавец вроде вежливый и вменяемый и срок открытия прошел. Вот сегодня 43 день по третьему лоту. Вчера написал продавцу что мол лот не получил и кстати два первых тоже. Сегодня он мне ответил, что сожалеет и сделает полный refound. Что, мне делать открывать диспут, или нет, понадеявшись на его refound? И еще вопрос могу ли я открыть диспут в последний 45-ый день? (т.е. подождать еще два дня.)
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Спросите когда сделает рефанд. Треки есть?
 
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Спросите когда сделает рефанд. Треки есть?
Посылки безтрековые. Я продовцу написал, что ок, конечно я верну деньги как только получу посылки. А спросить насчет "когда он сделает refound" честно говоря постеснялся.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Он может запросто ничего и не вернуть, а 45 дней вот-вот пролетят.
 
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
открывай диспут и даже не думай! у меня бывало так же как у тебя) , требуй полный рефаунд.
 
sleepwall

sleepwall

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Drogobych
ну зачем же так сразу???
открывай диспут и даже не думай!
а если продавец готов прямо сейчас сделать возврат??

предупредите хотя, что завтра истекает строк, и если продавец готов сделать возврат, пусть делает, иначе вы открываете диспут и пусть решают...
у меня в 100% случаях, через несколько минут возвращали...

и еще... правильно будет refund
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
а чего бояться открытия диспута.
открыл, если все ок, так жа спокойно закрыл...
некоторым продавцам кстати пофиг на диспуты.
а некоторые боятся его как огня - сложно сказать почему.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
SandroID
некоторые боятся его как огня - сложно сказать почему.
Попробуйте что-нибудь продать. Тогда поймёте.

Только мне смешно от таких высказываний?
открывай диспут и даже не думай! у меня бывало так же как у тебя) , требуй полный рефаунд.
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
А что в этом такого? Установлено правилами, что диспут в течение 45 дней. Значит надо соблюдать правила. Естесственно не стоит открывать диспуты из-за мелочевки. Но если сумма большая, то стоит открыть. А то Вы тут все продавцов защищаете. Бизнес есть бизнес и от рисков никуда не деться. А без диспута товар не придет и плакали денежки. Не нравятся такие правила - не продавай на ибэй. Вот и все.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Kunstman
Вы правила читали?:)
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
nvugra что то, я тебя не понял а что тут такого ? посылка не пришла , я открыл диспут, если она во время диспута пришла то я закрыл его, если нет, то перевёл в клайм. Типичный пример я купил у чела лот за 50 бачей, прошло 30 дней я ему написал что трек номер не коректен так как не отображает даже в его стране, продавец реально парил мне бошку 30 дней, а только потом кинул настоящий трек, вот что бы такого не было надо сразу открывать диспут.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Купил вещь за 96 дол в США. Пакет не получил. На 43 день открыл диспут в ПП.
До покупки спросил продавца, ск. доставка на Украину - со своего акка, который не на мое имя. Потом, получив ответ от продавца, купил эту вещь уже с ака на мое имя, т.е. с другого акка.
Продавец в ответ написал нервное письмо... мол ты с акка которого купил, не спрашивал о сумме доставки.. значит ты одно и то же лицо на 2-х акках, т.к. больше ник то не интересовался с Украины об этой вещи.
Ну я не придал этому значения.

В итоге, подождав еще 18 дней, перевел диспут в клайм и....получил от ПП запрос,(прежде чем возвратить деньги) что бы я предоставил информацию о данной транзакции, об описании вещи..
Вот такие дела.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
мдя... хороши "мелкие пакеты на общую сумму 130долл без треков"...... :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live