• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подать в суд на Укрпочту?

75barca

75barca

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Всем привет!
Очень надеюсь на дельные советы так как решил идти до конца.
История такова.
В конце ноября 2014 года продал на Ebay три пункта (два жакета и штаны от спортивного костюма)
Деньги от продажи получил через CCNow, так как Украина не может получать Pay Pal.
Покупатель, гражданин ОАЭ, попросил отправить все одним пакетом, что я и сделал.
Сложив каждую вещь в отдельный кулек, затем обмотал все три пакетика скотчем, потом еще пузырьковой защитной пленкой, затем еще раз скотчем. Все содержимое было упаковано в аэрпак и сверху еще раз все обклеено скотчем.
3.12.2014 года отправил заказной пакет трекинг номер RI651960649UA.
7.12.2014 посылка покинула пределы Украины.
В личной переписке через e-mail я написал своему покупателю, что на днях посылка будет уже в Дубаи.
Он поблагодарил меня и сказал, что главное получить послку до "крисмасов".

.....но прошло два дня, три, неделя, 10 дней, а посылка на арабском сервисе так и не появилась.
Не появилась она и через две недели......и даже через три!!!!!

5.01.2015 года я неожиданно увидел, что посылка опять движется в сторону отправителя.
И 8.01.2015 года она действительно оказалась опять в моем отделении.

Я взял с собой на всякий случай камеру и пошел в отделение выяснять причину возвращения посылки.
Каково же было мое удивление, когда в отделе где я обычно получал почтовую корреспонденцию я обнаружил, отправленную мной посылку, худенькую тоненькую на мой взгляд полупустую.

При вручении извещения мне предложили оплатить за получение 331 гривну, что повергло меня в легкий шок.
Я сделал с десяток фотографий и попросил взвесиь пакет. Вес пакета составлял около 600грамм.
При пакете прилагался акт, составленный Арабской стороной.

Я отказался получать пакет и пошел думать о своих дальнейших действиях.
На следующий день я пришел еще раз в свое почтовое отделение и уже официально отказался от получения пакета.

Получив на руки оригинал акта, приложенного к пакету, а также копию извещения, в котором я отказался от получения пакета и имея на руках оригинал чека я составил заявление на проведение расследования приложил все документы и отправился на на почтампт г. Одессы.

Из акта Арабской стороны мне удалось выяснить, что посылка с самолета поступила к ним вскрытой, при этом они указывают, что в перечне декларации по форме CN-22 было указано три пункта, а они обнаружили в пакете только один пункт. Соответственно они заклеили своим скотчем пакет составили акт и чтобы снять с себя ответственность, отправили пакет обратно.

На сегодняшний день ситуация катастрофическая, так как мой покупатель сообщил CCNow, что посылка не получена и открыл где-то диспут. Где мне не известно, но на моем счету в CCNow появилась строка с минусовым сальдо. К тому же от CCNow я получил соответственно 20.04.2015 года сообщение об открытии расследования.

По итогам моего заявления, (копию ответа выложу дополнительно) мне положено вернуть компенсацию в размере 433 грн.
Сегодня я попытаюсь забрать мой пакет, предварительно вскрыв и составив акт с сотрудниками КСУ почтампта г. Одессы, но компенсацию, а также сумму за отправку посылки я хчу оспорить.

Каковы мои шансы и каковы перспективы?
Кто является моим потенциальным ответчиком в суде?
Если мою тему почитают юристы, так как вопрос специфический, готов выслушать их мнения.
 

Вложения

  • 1Z2g4rzowZ4.jpg
    1Z2g4rzowZ4.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 206
  • 3_kJHgqd42s.jpg
    3_kJHgqd42s.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 173
  • 0cd4C2TJLaM.jpg
    0cd4C2TJLaM.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 176
  • MpgYyQeStMc.jpg
    MpgYyQeStMc.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 170
  • pHsHpv3n8eM.jpg
    pHsHpv3n8eM.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 148
  • W8PGYUTBZaY.jpg
    W8PGYUTBZaY.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 170
  • yv-f8k1XB6o.jpg
    yv-f8k1XB6o.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 185
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
С вас взяли деньги за неполный адрес. Вот как то так, не радостно.
 
J

JANIINA

Guest
75barca, И ТС, это серьезно? В курсе хоть, что почём и почему? Сколько час юриста стоит , сколько- бумажку ту перевести, ну и у меня... так много вопросов, но вряд ли, ТС ПОЙМЁТ. То...- бумеранг! Да... печально, очень печально...
 
75barca

75barca

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
5
Баллы
0
С вас взяли деньги за неполный адрес. Вот как то так, не радостно.

Какие конкретно деньги с меня взяли? Адрес, абсолютно полный.
Если отвечаете отвечайте адекватно...
Галочку в графе incomplete address поставили для отмазки. Тут все понятно.
У меня есть перевод акта с английского на русский, там вся логика арабов ясна.
Якобы пакет был обнаружен вскрытым в нижней его части, один жакет они увидели а второй жакет и штаны нет. Вот и отправили обратно. Адресат только от меня по фото узнал что посылка уже побывала в Дубаи.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
75barca, И ТС, это серьезно? В курсе хоть, что почём и почему? Сколько час юриста стоит , сколько- бумажку ту перевести, ну и у меня... так много вопросов, но вряд ли, ТС ПОЙМЁТ. То...- бумеранг! Да... печально, очень печально...

Что означает ТС?
Я все могу перевести сам. Вообще не напрягаясь. Бумажки все готов отправлять по почте с уведомлением.
Мне не понятно одно как CCNow и за что практически требуют с меня вернуть деньги обратно.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Вот копия квитанции. CCNow написали якобы Pay Pal затребовал от них открыть расследование.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Вот акт

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Вот отказ от получения посылки

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Моя жалоба, а следом за ней претензия и два ответа ЦБР Укрпочты
 

Вложения

  • receipt tracking number.jpg
    receipt tracking number.jpg
    213 КБ · Просмотры: 209
  • img278.jpg
    img278.jpg
    350 КБ · Просмотры: 167
  • img279.jpg
    img279.jpg
    262.6 КБ · Просмотры: 178
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ТС это топикстартер, человек, начавший тему, автор первого поста в ней.
Вы выложили много документов с персональными данными, т.ч. паспортными. Обычно при выкладке личные данные затирают. Если вы сочтете нужным сделать то же самое, напишите в жалобе или в личку, чтобы удалить картинки с личными данными, а вы поставите снова, но откорректированные.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
75barca, удалила по вашей просьбе фото с персон. данными
 
Live

Similar threads




Вверх
Live