• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить частичный возврат денег?

  • Автор темы jahbberwocky
  • Дата начала
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
как получить частичный возврат денег?

Здравствуйте, получил товар, товар пришёл с лёгким деффектом. Продавец готов вернуть часть денег, но у него проблемы с палкой:

Hi, it is only giving me the option to give a full money back refund, do you need to cancel it at your end so that I can just pay the money (
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
jahbberwocky
Какая-то фигня написана , неподдающаяся переводу . у вас открыт диспут и продавец просит вас его закрыть ? В таком случае он вас парит .
 
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
Диспут открыт, я написал, что закрою после частичного рефанда или полного с возвратом товара. Вообще, я встречал на форуме, что продавцам недоступна опция частичного возырата. Если честно, то я не знаю, в каком случае это бывает. Я так понимаю, что суть письма следующая - не могу сделать частичный возврат, только полный, поэтому закрой (диспут)??? =) и я просто пришлю тебе деньги (через send money)
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
ообще, я встречал на форуме, что продавцам недоступна опция частичного возырата.
Не встречал такого .
Зато встречал информацию что диспут закрывать только после рефанда , иначе останетесь без денег .
 
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
Товарищи продавцы, прокомментируйте пожалуйста, как обстоит дело на вашей стороне. При открытии диспута нужно ли как-то указывать какой возврат я хочу? Я написал это просто в описании проблемы.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
jahbberwocky
Указывать нужно, не помню - то ли при открытии, то ли при переводе в клайм.

почитайте здесь:
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
Кстати да, диспут открыт в палке а не на ибее...
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
jahbberwocky
А пофиг . при оплате через палку это одно и тоже . То есть и в палке он у вас есть .
 
E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте. Помогите в такой ситуции. Я купил товар, который пришел с деффектом. Написал продавцу. Открыл диспут. Долго с ним бодался но в конце концов он согласился на частичный refund. Теперь он пишет:

OK, I've tried to send you a payment through paypal and it states "Currently PayPal accounts in Ukraine are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds." And I cannot issue the payment as a partial refund as while the dispute is open as there is a hold on your transaction. I will be able to issue a partial refund when this dispute is closed, if you are willing to trust me that I will send you this payment.

Диспут закрывать не хочу пока он не вернёт деньги. Куда мне его ткнуть носом, чтобы показать, что частичный refund можно сделать и при открытом диспуте.
Пожалуйста помогите. Раньше с диспутом дело не имел.
 
S

san-salan

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
36
Баллы
0
И у меня проблемка: заказ пришел в полном соответствии с описанием (беспроводная портативная камера + приемник + 2 адаптера).
Вот только не работает. Скорее всего нерабочая камера, при подключении к адаптеру греется штекер (думаю что единственная причину - искрит внутри).
Продавец говорит что товар перед отправкой проверялся и предлагает вернуть его. Примерная стоимость отправки назад в Гонконг 10-13 у.е. (треть стоимости товара). Я так понимаю что мне их никто не вернет.
Я в диспутах опыта не имею. Может кто из более опытных скажет, можно ли как-то без этих расходов получить рабочий товар? Или реально этот червонец придется от души оторвать? :)

И ещё, на картинке на сайте Ebay у всех продавцов (включая того, у которого купил) на ресивере видео-выход находится справа (желтый), а аудио слева (белый). Но вот на полученном видео-выход наоборот находится справа (!белый!), а аудио слева (желтый). Всё ж остальное один в один. Это как понимать, у всех фотографии неправильные или всё же мой индивидуально китайскоперепутанный? Всё ж таки не ручками же надписи рисуют...
 

Вложения

  • post-239684-0-1319689590-02926900.jpg
    post-239684-0-1319689590-02926900.jpg
    368.2 КБ · Просмотры: 136
E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Люди добрые не молчите. Подскажите кто может. :)
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
san-salan
Все ответы на этом форуме уже есть . Отсылка товара обратно за свой счет и никак иначе . Если добрый продавец не поверит вам на слово и не пошлет второй бесплатно . Но он не пошлет , потому что нерабочий он обменяет по гарантии .
Про проверку он наверняка врет .
 
S

san-salan

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Гарантий что пришлёт рабочий как я понимаю нет? :)
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Разумеется . Ebay это вообще лотерея . Особенно с китайцами . Они конечно стараются вести бизнес честно , но качество продукции оставляет желать лучшего . отсюда и косяки .
 
S

san-salan

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
36
Баллы
0
А отправлять назад обязательно весь товар или можно только неработоспособную камеру (сегодня сходил, проверил всё по отдельности, оказалось что на ресивере действительно перепутаны аудио- и видео-выходы, но он все же рабочий, а вот камера, к сожалению, нет). Если я отправлю только камеру, потом в случае диспута проблем не будет?
 
S

san-salan

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Попался хороший продавец. Договорились что вышлет другую камеру, при этом эту я ему отправлять не буду. И без всяких диспутов! Нормальные люди ещё есть!!! :Rose:
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
san-salan
Вы срок открытия диспута все-таки не пропустите . а то мало ли что он вам пришлет .
 
S

san-salan

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Об этом не подумал, спасибо за совет! 30 дней, да?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live