• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
В этом все и дело...
у меня сегодня как раз бандероль, и что писать теперь в cn22..? Если правду то таможню может не пройти..даже на сортировках могут завернуть например.. а если "книга" опять же.. пройдет ли так таможню?! Раньше проблем с этим не было никаких
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Пишите GIFT.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221

на сайте Латвийской таможни написано что-то типа "по статистике подавляющее большинство посылок, отмеченных как подарок не являются подарками. Сотрудники таможни вправе задерживать такие посылки для выяснения стоимости."
Ну и с вытекающими отсюда последствиями в виде задержки доставки.

так что они там не дураки. Я сам свои пакеты и посылки отмечаю как "другое"
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
тут смысл немного в другом, что писать в случае с бандеролью, в которой может быть только бумажное вложение (по правилам ПР ) , в графе "подробное описание вложения" - если отправляется "не совсем" бумажное вложение ))? Раньше же cn22 на бандероли была не нужна.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
sergegins, получается, что он злоупотребляет правилами Ebay? Ведь item as described.
Используйте кнопку report buyer, в репорте опишите подробно ситуацию. Это точно не навредит.
Порасспрашивайте его подробно в сообщениях кейса - почему он пишет, что товар не соответствует описанию. Почему он открыл кейс из-за таможенной пошлины и т.д. При разбирательствах может помочь.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
теперь требуют в обязательном порядке наклейки CN22 на международные бандероли
Что-то новенькое. Есть ли на сей счёт какая-нибудь официальная информация или выписка из правил ПР?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите, пожалуйста, кто отправлял недавно во Францию. В последнее время какие сроки между экспортом из Москвы и импортом у них?
У меня уже 10 дней тишины.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Что-то новенькое. Есть ли на сей счёт какая-нибудь официальная информация или выписка из правил ПР?
Чёрт там ногу сломит на этой почте.Сегодня пробовал отправить бандеролью,цена с оплатой марками(до 100гр.)240руб.,cn22 даже не спросили,я задал вопрос-первый раз от меня услышали,что на бандероль теперь надо cn22.Попросил посчитать какая будет цена при отправке не бандеролью,а мелпаком-205РУБ.+11.21РУБ за наклейку марок,итог 216.21руб.,отправил мелпаком,потому как дешевле.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Подскажите, пожалуйста, кто отправлял недавно во Францию. В последнее время какие сроки между экспортом из Москвы и импортом у них?
У меня уже 10 дней тишины.

аналогично. экспорт 2го и зависло(
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Откуда у вас такие цены?
Гоша,цена международной бандероли(заказная) при расчёте на сайте почты России до 100гр.-230руб и плюс за наклейку марок,того получается 240рублей.Извините опечатка,конечно 240,а не 140.
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Всем привет! С середины ноября ни чего не отправлял, так как знаю, что в это время начинается геморрой с доставкой за границу. Сегодня уже 11 января, стоит ли начинать отправлять мелпаки за границу? Как сейчас обстоят дела со сроками доставки в США, Канаду и западную европу?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
тут смысл немного в другом, что писать в случае с бандеролью, в которой может быть только бумажное вложение (по правилам ПР ) , в графе "подробное описание вложения" - если отправляется "не совсем" бумажное вложение ))?
А по вашему как отличить их внешне? По-сути никак кроме наличия штампа мелкий пакет, а есть он далеко не везде или/и ставят не все. Не паникуйте. Пишите на итальянском или латинском французском на нашей почте не уверна что есть полиглоты в отделениях, а на таможне по-фиг что там у вас письмо это пакет или посылка, у них иная миссия.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
так как знаю, что в это время начинается геморрой с доставкой за границу
Нет нынче никакого особо геморроя и иных ректальных проблем с отправками, и уже года 2 как минимум. Смело отправляйте
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Никакой декларации не спросили ни на письмо ни на бандероль. Всегда только так отправляю. Меньше таможни = меньше геморроя
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
sergegins, именно в Латвии всегда все четко было
partnoi2017, значит отправлять МП, без вариантов
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
емс в италию примерно сколько идет?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Блин а с Мексикой то вообще беда. У меня оказывается EMS'ка даже зависла. 24 трекнулась в Нидерладнах и все.
Походу на время Мексику надо отключать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Мне тоже интересно, как отличают на сортировках/таможнях мелкий пакет от бандероли? Я полагаю, что у бандеролей марки наклеены, а у мелпаков их нет. Хотя некоторые отправители оплачивают доставку мелпаков марками. Но это лично моё мнение.

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 23 сек.
Забыл добавить, что на мелпаках наклеен CN22, а на бандеролях их клеить не надо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live