• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
2forgot85, 2NataK, не обновилась ли инфа? Может быть обычное письмо получили, хотя бы от том что заявление принято?
Приходили,только на email, сыпались на почту месяц, иногда менялся стандартный текст и ВСЕГДА менялся номер обращения
сначала такой ответ:
------
Уважаемый ___________!
Отследить прохождение международных регистрируемых почтовых отправлений возможно на официальных сайтах иностранных операторов почтовой связи в сети Интернет в разделах «Отслеживание отправлений», «Мониторинг доставки» и пр.
На сайте ФГУП «Почта России» в разделе «Отслеживание РПО» информация по прохождению международных почтовых отправлений доступна только в отношении международной посылочной почты. Данные по прохождению письменной корреспонденции (заказных писем, заказных бандеролей, заказных мелких пакетов) доступны частично, на усмотрение Иностранных почтовых операторов - стран членов Всемирного почтового союза.
При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 18.....
ФГУП «Почта России»
-------
Потом я отвечал, что подавал запрос на розыск..и хотел бы чтобы его провели:
-------
Уважаемый _____!
Для проведения объективной проверки необходимо предоставить более подробную информацию: Место обращения, дата, номер заявления.
При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 19...... и сохранять переписку.
ФГУП «Почта России»
--------
какое место обращение, номер заявления..все было подано онлайн. Трек номера в ответных сообщениях не указывались, подавал 2 заявления, невозможно понять о каком в переписка идет речь. Видимо это шаблонные ответы, пересылаемые ботом. Результата никакого не было. Служба поддержки тоже не помогла, в итоге просто перестала отвечать.
Потратил уйму времен на это дело, потом отнес на почту заявление на бумажном бланке..))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ношу в бум виде
ничего не меняется ,как был без бумажки сам знаете хто, так и остался
хуже того , ношу с копией , штамп на отрывном талоне и копии
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Друзья, всем привет.
А как у кого дела с Мексикой? Туда в общем-то всегда не быстро ехало, но тут что-то какой-то капец.
Посылка и мелпак трекнулись у них 20-22 декабря и все весит на мертво.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Посылка и мелпак трекнулись у них 20-22 декабря и все весит на мертво.
Подавайте на розыск, получайте возмещение. К сожалению, последнее мое общение с Мексикой на этом закончилось.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
А как у кого дела с Мексикой?
15.12.2017 06:52 Передано партнерской организации для дальнейшей доставки
И все тишина.
Покупатель уже интересовался , завтра крайний срок :(
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
как с мексикой сейчас? все плохо?
У моего пакета в Мексику сегодня 78 день и до сих пор не доставлен .
27 декабря кое как доковылял до мексиканской таможни и тишина .

Также тишина по пакету в США , экспорт из Пулково 19 декабря .
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Говорили мне тут, что Италию надо в черный список. В итоге получил негатив и диспут от итальянца, недовольного уплатой пошлины. Уже написал в техподдержку просьбу удалить отзыв. Не знаю чем закончится...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
sergegins, а с какой формулировкой он диспут открыл?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
У меня одного проблема на Ebay с выбором почтового сервиса при добавлении номера отслеживания?
Получается добавить только USPS, проверил в двух браузерах на двух аккаунтах.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Та же история
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Отправленное в США с датой экспорта 24.12 благополучно импортировалось в Нью-Йорке 10 января. Аллилуйя.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
sergegins, а с какой формулировкой он диспут открыл?

якобы продавец отправил не то, что он заказывал. При этом сначала, когда посылка прибыла в его город я увидел по отслеживанию, что он отказался. Я ему пишу "какая причина отказа?"... уже предвидел, что скорее всего пошлина. А он мне отвечает "я ничего не получал, жду посылку!". Потом через пол часа видимо одумался и пишет "почему я должен платить пошлину?". Ну клоун блин! Я ответил, что уплата пошлины на совести покупателя по правилам eBay. Он видимо еще подумал и через несколько часов получил посылку в своем отделении. После получения открыл спор. Неадекват какой то. И главное в споре нет кнопки отказа в возврате для продавца. Я только написал комментарий в этот спор, где все описал. Совсем не уверен, что ebay будет на моей стороне даже в этом случае.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
sergegins, Вы потом напишите, чем дело закончится. И удачи!
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Отправленное в США с датой экспорта 24.12 благополучно импортировалось в Нью-Йорке 10 января. Аллилуйя.
22 декабря тоже импортнулось в сша

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
канада получена за 34 дня. не отслеживается! даже приема нет в стране назначения.
22 декабря - экспорт
28 декабря - транзит через голландию
10 января - получено (+- пару дней, покупатель оставил отзыв)

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
с испанией, как ни странно, проблемы.
24 декабря - прибыло в испанию
5 января - импорт в испании
5 января - продлен срок выпуска таможней
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
sergegins, спросите сколько он заплатил на таможне и в споре предложите частичное возмещение на эту сумму, если это дешевле, чем стоимость возврата.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Сегодня в отделении сообщили, что теперь требуют в обязательном порядке наклейки CN22 на международные бандероли. Раньше это обычно зависело от отделения или конкретного оператора.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
требуют в обязательном порядке наклейки CN22 на международные бандероли
Тоже вчера сообщил начальник отделения эту информацию! Только зачем на них cn22 , в бандеролях же только бумажные вложения (по правилам..)
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
sergegins, спросите сколько он заплатил на таможне и в споре предложите частичное возмещение на эту сумму, если это дешевле, чем стоимость возврата.

а смысл... отзыв он уже плохой оставил. Я подумал, что тут хотя бы есть шанс, что ebay закроет спор в мою пользу и отзыв автоматом удалится. Нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live