• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Z

zyzuk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
не в тему конечно, но тут активное общение, мож кто подскажет что делать.
15.12 был отправлен заказной МП в Израиль и 26.12 доставлен. Покупатель пишет что почтовое отправление было выдано ненадлежащему лицу.
открыл спор. я предоставил чек об отправлении где указаны его инициалы (латиницей) и индекс, сказал что уже доставлено, и если вручили не ему, пускай вышлет фото подписанного "извещения" на другое имя. В ответ он шлет скрин электронного письма с обращением в почту Израиля, где написано на иврите что отправитель указал правильный адрес, а почта что-то там неправильно сделала. В палке пишет что не он клиент почты и пускай разбирается клиент, то есть я - продавец и переводит спор в претензию. Палка в течении 30 секунд закрывает дело в его пользу.
Есть предположение, что покупатель получил свой пакет и выдумал некую историю, но палка вообще не рассмотрела никаких доказательств покупа и не взяла в счет мои доказательства.
Вопрос:
1. Правомерны ли действия Paypal'а?
2. Что делать в данной ситуации?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
zyzuk, Если письмо от Почты Израиля правильное, то все логично подавайте на розыск рекламацию с приложением копии этого письма. Получайте компенсацию от почты

пускай вышлет фото подписанного "извещения" на другое имя.

А вот в стоимость услуги по МП это не входит.
Это только в ЕМС, или при МП + уведомление о вручении.
 
Z

zyzuk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
TotalDVD, никакого письма от почты Израиля нет, есть письмо обращение покупателя в почту Израиля.

ну я думал, если МП является заказным, значит должно выдаваться под роспись с заполнением личных данных. как у нас в извещениях. я отправил ему скан чека и на этом основании он мог попросить эти данные неизвестного получателя, ведь это их косяк..

а потом эти данные предоставить в пайпал. но палка работает непоймикак
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
zyzuk, Подавайте на розыск на почту. Получите ответ от Почты потом не скоро. Если там будет о вручении надлежащему лицу. Можете подать в обычный суд на пейпал. Это российская организация в России.

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
если МП является заказным, значит должно выдаваться под роспись с заполнением личных данных.

Да но это подпись только для проверки при подаче рекламаций о неполучении.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
есть и похуже. Вообще в США и Канаду декабрьские посылки не идут нифига. И это ЕМС...
&*****
Не грузится файл с работы. Короче говоря, посылка полежала недельку в статусе "Доставлено перевозчиком в страну назначения" и вернулась в Москву.
 
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
не в тему конечно, но тут активное общение, мож кто подскажет что делать.
15.12 был отправлен заказной МП в Израиль и 26.12 доставлен. Покупатель пишет что почтовое отправление было выдано ненадлежащему лицу.
открыл спор. я предоставил чек об отправлении где указаны его инициалы (латиницей) и индекс, сказал что уже доставлено, и если вручили не ему, пускай вышлет фото подписанного "извещения" на другое имя. В ответ он шлет скрин электронного письма с обращением в почту Израиля, где написано на иврите что отправитель указал правильный адрес, а почта что-то там неправильно сделала. В палке пишет что не он клиент почты и пускай разбирается клиент, то есть я - продавец и переводит спор в претензию. Палка в течении 30 секунд закрывает дело в его пользу.
Есть предположение, что покупатель получил свой пакет и выдумал некую историю, но палка вообще не рассмотрела никаких доказательств покупа и не взяла в счет мои доказательства.
Вопрос:
1. Правомерны ли действия Paypal'а?
2. Что делать в данной ситуации?

Paypal уже к сожалению давно не тот и очень часто халатно и не объективно решают споры. Я обычно названиваю им по телефону при каких то сложных ситуациях, иногда помогает.

Мне кажется PP должен был по требовать у покупателя какое то официальное доказательство что это действительно не он получил. А с вашей стороны все выполнено пакет доставлен чек для подтверждения есть. По пробуйте сделать апелляцию по претензии.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Мп вернулся как невостребованной. Покупатель открыл кейс о неполучении. Дело он проиграл. Через 3 месяца коснулся покупатель, говорит давай высылай обратно, я оплату доставку. Как грамотно получить деньги? Счет выставить? Или типа опять продать по цене доставки?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
TotalDVD, Вы были правы, пакет мой немецкий проблемный,провалявшийся в цехе 1
сегодня из №2 экспортирован второй раз

два пакета в германию 13 дней от приема до вручения
этому не повезло

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
NataK,
я бы счет на отправку выставила
можно конечно продать , но это не сделка в чистом виде,а завершение предыдущей
комиссия уплачена за нее уже

Добавлено спустя 19 мин. 50 сек.
zyzuk,

Мне кажется PP должен был по требовать у покупателя какое то официальное доказательство что это действительно не он получил. А с вашей стороны все выполнено пакет доставлен чек для подтверждения есть. По пробуйте сделать апелляцию по претензии.
+
вот если бы были сша или великобритания
при эскалации продавцом дело закрывается в его пользу
или робот закрывает за несколько минут сам, после эскалации покупателем ,в пользу продавца
надо апеллировать,
"доставлено" это вполне себе оф информация и для того чтобы в ней сомневаться покупателю надо предоставить определенные документы или оформить case в своих отношениях с почтовым оператором .

С Вашей стороны возможна помощь, ВПК предусматривает заявление в форме -доставлено,но адресат заявляет о неполучении в случае если по бокс,delivered front desk/reception, не под роспись короче говоря
По правилам Ваш оператор должен уведомить почту израиля об этом в течении 24 часов(? 12) ,а Вы получить ответ на заявление в установленные сроки. Но на практике,по крайней мере в РФ, это обычная заява на розыск с примечанием ,что доставлено не туда кому надо, и такие же длинные сроки ответа,как у Вас не знаю.


погуглите ВПК заказное отправление было доставлено в ящик для писем, но получатель заявляет о неполучении отправления
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
застрявшие юк начали доезжать, экспорт 18 и 19
 
C

Cerebral Blizzard

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
12
Баллы
0
У меня UK тоже проявился сегодня. А вот в Италию уже больше месяца висит в воздухе...
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
МП в Польшу почти 2 недели пролежал на их таможне. Задержки везде(.....
 
Z

zyzuk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
флинт, Rusdick, TotalDVD, спасибо!

Позвонил в PayPal, обрисовал ситуацию... компенсацию выплатил сам Paypal.
В почту россии подал заявление на розыск (иное: вручено ненадлежащему лицу), возможно через пару месяцев получу от них компенсацию.

Вопрос:
Сколько выплачивает почта россии если посылка без объявленной стоимости пропала?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
C

Cerebral Blizzard

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
12
Баллы
0
В Германию за 6 дней долетело.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кто сталкивался с такой ситуацией, открыл дело о не оплате, покупатель в итоге оплатил заказ: и сразу же попросил сделать отмену (ссылаясь на то что ошибся с заказом). Пытаюсь сделать отмену : We weren't able to cancel your order You can't cancel this order right now because there's a case open for it.
Unpaid кейс по этому заказу естественно закрыт, т к он оплачен. Есть возможность все таки отменить этот заказ через Ebay? Можно конечно сделать это и через PayPal. но, на сколько понимаю, Ebay в таком случае не вернет Fee ..
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Еще один импорт сегодня в США. С экспортом от 7 декабря
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
МП в США с экспортом от 11 декабря сегодня импортнулся в NY
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
и 10 экспорт доехали вместе
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Мелпак от 7декабря в Германию,получен сегодня.Бандероль в США экспорт от 10 декабря,пока тишина-печалька.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
3 декабря проблемный в сша доехал- внуково в 3.20 утра экспорт
проблемный это в смысле 21 ноября >3 декабря второй экспорт)

еще 7 декабря доползло в пол-девятого утра экспортом,тоже внуково

Dimter, у меня пакеты, 7.50 примерный экспорт из внуково

малайзия на второй круг пошла
там опять какая то беда или наводнение ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live