• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Экспорт в США от 7 декабря вчера импортнулись
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
2 мелпака в США крайне бодро угодили в злополучную Францию (24.12 экспорт, 25.12 - поступило на склад перевозчика), что имхо - провал.
Наконец-то добрался мелпак в США, экспортнувшийся 2.12.
Правда, мелпак, который 18.12 получил импорт в США, более статусов с тех пор не получал.
Бруней завис на статусе Send to Post Office Branch 20го - они хоть вручение отмечают? Или это все, конец?
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
У меня 2МП от 07.12 экспорт (Пулково) один уже доставлен, другой исчез из поля видения (все ещё в экспорте, как это может быть - не знаю, возможно .... плывет или утерян) . Более поздние, по-ходу, летят... экспорт 16.12 - импорт 23.12.

Счастье есть! Исчезнувший Экспорт 07.12 сегодня объявился в США. 32 дня в пути и это только импорт. Ещё по Штатам будет ползти.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
таможня великобритании настойчиво желает видеть в заполненных 23 формах
а) мейл отправителя и получателя
б) их контактные телефоны
бумажку сфоткали? 100% нечто от ПР без подписи и даты. Иногда от васильевой звонят телефон адресата выманивают, чтоб компенсацию не платить. Напишут в ответе, типа по телефону (мейлу) адресат подтвердил получение, хотя никто никому не звонил, а если звонили и адресат не подтвердил вручение, все напишут, что получил. так что пусть идут в сад со своими бумажками якобы от таможни.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив,

Из международного бюро ВПС поступило циркулярное письмо от 2 октября 2017 г №136 ,в котором назначенный оператор Великобритания ,Royal Mail, сообщает о следующих мерах ,позволяющих упростить таможенное оформление товаров ,направляемых в Великобританию
1.Заполненные на английском языке таможенные декларации CN22 ,CN23 следует прикреплять к почтовому отправлению так, чтобы они были отчетливо видны.
2. Должно быть представлено точное и подробное описание вложения,включая категорию предмета (те товар,образец,подарок и тд),число предметов ,а также валюта каждого предмета.
3. Если речь идет о декларациях CN 23 ,то должны быть указаны номера телефонов и электронные адреса отправителя и получателя.
4. Все необходимые или применимые документы (счета,лицензия на экспорт,импорт,сертификат происхождения ,санитарное свидетельство и тд ) должны прикрепляться внутри или снаружи отправления.

Стив , у меня копия текста очень плохого качества, оригинал зас семью печатями я видела,с него и делали копию

а что такое ? там вроде ничего серьезного не написано
суетилась бы ПР -заставили бы мобильники при приеме вводить
и не ограничились бы великобританией

Добавлено спустя 12 мин. 38 сек.
Прямое нарушение Таможенного кодекса принятого Таможенным союзом.
какое дело крошечному продавцу из рф до всех возможных таможенных кодексов ,Вы о чем....
мы ж все по мелочи ,шлем разрешенку и то крайне редко ....

впихуем невпихуемое , помните такую рекламу на газельках ? бегали по городу :smile269:

эт я про себя,если что...
мои рассуждения никоим образом не относятся к зубрам, или кому там не помню точно , от международной торговли
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Есть у кого такое же? на юспс так и не отметилось.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 64
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть у кого такое же? на юспс так и не отметилось.

С EMS не знаю, а с мелкими пакетами нормальная ситуация, человек сидит в неведении, пока не напишешь, чтобы шёл на почту, может и месяц просидеть в блаженном неведении. Напрягает, что у EMS между "отправлено из России" и прибытием в Америку прошло шесть дней, хотя мелкий пакет в среднем долетает за четыре.
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Я 18 посылок отправил ЕМС в сша в декабре, ни 1 не добралась, есть 17 дней от экспорта. Это ппц, знал бы отправил МП, разницы не почуствовал.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот это печально, предстоит скоро связаться с EMS, и скорее всего в США, по специфике товара, для друга продаю, а он хочет надёжно. Но где тут надёжно, никто не видел?
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Как оказалось, я совершенно зря боялась Франции - и вообще в первый раз вижу путешествие на волшебных санях:
оба мелпака, экспортнувшиеся 24.12, попавшие во Францию 25.12, 26.12 были импортированы в США О_О
и тот мелпак, который после 18.12 импорта не получал статусов, просто телепортировался 26.12 в место вручения. Кажется, им сейчас не до промежуточных статусов...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
упростить таможенное оформление товаров ,направляемых в Великобританию

Так все правильно там брокер, а не почта, если нет возможности связаться с получателем, 99% возврат.

А вообще русские со своими сигаретами достали англию уже до такой степени, что и ко всему остальному такое же отношение.

Добавлено спустя 11 мин. 34 сек.
Бруней завис на статусе Send to Post Office Branch 20го - они хоть вручение отмечают? Или это все, конец?

Там в таких странах интернет обычно только на сортировках.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Там в таких странах интернет обычно только на сортировках
.
В таких, это каких?
Бруней — одно из самых богатых и обеспеченных государств мира. Бруней занимает одно из первых мест в Азии по уровню жизни. ВНП на душу населения в 2009 году — 50,1 тыс. долларов (9-е место в мире).
 
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Есть у кого такое же? на юспс так и не отметилось.

Есть , только у меня 14 декабря доставлено перевозчиком и тишина
Есть у кого застрявшие в Великобританию мел . пакеты ? После 13 декабря нет импортов вообще
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
eti-lm, да,у меня великобритания застряла полностью

TotalDVD,
посмотрите на трек пожалуйста
германия
не пойму назад идет или вперед поедет таки, могу перевыслать в смысле
мне не нравится такой долгий цех 1...

я не шлю сигареты), на рентгене их разве не видно ?

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Там в таких странах интернет обычно только на сортировках.

по моему в брунее было вручение.... что то типа out for delivery
если я не путаю ничего
 

Вложения

  • 11111.png
    11111.png
    28.9 КБ · Просмотры: 71
  • 11112.png
    11112.png
    44.4 КБ · Просмотры: 58
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
посмотрите на трек пожалуйста
германия

Съем с авиа по АБ и пересорт емкости. обычно через 1 цех он идет. Рентген лучше наверно.
Там сейчас завалы походу дела....
На возврат не похоже.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
У меня в Великобританию вообще улететь не может уже две недели, причем EMS. Неделю пролежало в Шереметьево, потом отвезли в Домодедово, там уже тоже 5 дней валяется на какой-то сортировке . Я никогда насчет UK не переживала, все очень быстро доходило, EMS вообще летали, 4-5 дней максимум.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
На дебильной горячей линии одну и ту же пургу несут, то про контрольные сроки, то что улетело, но статус не обновился.
 

Вложения

  • angl.jpg
    angl.jpg
    172.8 КБ · Просмотры: 57
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Что-нибудь изменилось? У меня тоже тишина с 23его ноября. С одной стороны - заказчик мой друг, то есть не наезжает (но беспокоится, конечно), однако внутри на 600$ вложений и мне не хотелось бы их возмещать... Вы заявление на розыск не подавали?
Добрый день! Ваш МП не объявился в Италии? Моего МП до сих пор нет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
На дебильной горячей линии одну и ту же пургу несут, то про контрольные сроки, то что улетело, но статус не обновился.
так они в каком нибудь нижнем новгороде ,от них бесполезно что либо хотеть
сегодня на емс- завтра на спорт мастер ,условно, работать могут....
 
C

Cerebral Blizzard

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
12
Баллы
0
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
В прошлом году было модно через Нидерланды туда-обратно отправлять, в этом через Латвию. Главное чтобы быстро.

К сожалению, не быстро. Раньше хоть до итальянской таможни относительно оперативно отправления добирались, а сейчас в Латвии на 2 недели МП завис:

Clip2net_171228094855.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live