• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
имеет смысл подавать на возмещение?
Конечно стоит - отправитель до востребования быть не может, неправильный прием.
Остается вопрос, на кого повесят «Не правильный прием».
Вероятно, на начальника отделения или оператора. А вам это надо? Последствия возвращения 205 руб. могут быть не очень хорошие. ИМХО Я бы не стал рисковать дружественным отношением работников моего отделения.

Добавлено спустя 14 мин. 4 сек.
Я так думаю. что таможня видит сколько идет левака, и просто начала закручивать гайки.
Судя по новостям входящие потоки их интересуют куда больше, там деньги из страны уходят не маленькие огромные
Зачем трогать то что деньги приносит. Но естественно это до поры до времени, с входящими разберутся и за нас возьмутся. ::
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вся Канада в одном предложении... :russianru:

Please be a bit patient with me as right now my entire town is in a complete power outage, I only have internet because of my phone.

Начинаю сомневаться, где же всё таки центр мира...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
гон по всем веткам разносит представитель ПР товарищ Сааков тоталдвд. Сбрасывайте его лапшу, а то вон целую дискуссию развели на пустом месте. "Неправильный прием" только в его голове.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • eBay Tracking Information_Delivered.jpg
    eBay Tracking Information_Delivered.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 40
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
От 12 октября есть у кого МП с США, который не объявился там?
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
K

Kevyn

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
2
Баллы
204
отвечают сразу - в течение недели - о том, что заявление передано в претензионный центр. если был экспорт, то из претензионного центра отвечают в течение 2 месяцев о том, что отправили запрос почтовой администрации страны назначения.
если от почтовой администрации страны назначения нет никакого ответа на запрос, то выплата бывает примерно через 6 месяцев после подачи заявления. если есть ответ о том, что отправление утеряно (бывает очень редко), могут выплатить возмещение и раньше - месяца через 3-4 после подачи заявления.
если отправление внутреннее или экспорта не было (пропажа на территории России), то должны сообщить о результатах и выплатить возмещение в течение 2 месяцев

Подскажите, пожалуйста. Подавал два заявления на розыск год назад. Несколько раз в течении первых трех месяцев звонил на почту, но никакого ответа так и не получил. Потом надоело. На одно ответили спустя 4 месяца, что отправление доставлено, а по второму никакого ответа так и нет. Вот пора опять писать несколько штук... Если Почта совсем не отвечает, как действовать ? Идти с заявлением на возмещение (как я понял для этого нужно письмо от них , что отправление утеряно) ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Можете повторно подать, указав, что ответа на предыдущее по получал. Приложите копию отрывного талона.
У меня только 1 раз так было, обычно они оперативно отрабатывают.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Подскажите пожалуйста,сколько может стоить отправить из китая в рф пакет,вес примерно до 150гр
Долларов в 10 уложусь ? сколько ехать будет примерно ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт,
запросто, имхо. 10 баков это огромная сумма, а расценки уже почти везде приведены примерно к одному уровню.
За 2-3 недели сейчас с Али всё приходит ровно, и треки и бестреки.
Кстати, можно и СДЭКом отправить, мне пару пакетов так прислали.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
флинт,
запросто, имхо. 10 баков это огромная сумма, а расценки уже почти везде приведены примерно к одному уровню.
За 2-3 недели сейчас с Али всё приходит ровно, и треки и бестреки.
Кстати, можно и СДЭКом отправить, мне пару пакетов так прислали.

В Китае почта дешёвая. Можно и просто заказным мелким пакетом Почты Китая. Такой скидки как у продавцов на Али если сам пришёл на почту не будет, но всё равно недорого. Есть и логистические компании типа Yanwen или SF Express.

Но я плюсую за СДЭК. Если оформить на сайте СДЭКа, закинуть к ним в Китае и в РФ получателю самому забрать в их офисе, то будет и быстро, и дёшево. Везут они обычно через Казахстан, таможня в Алма-Ате, обычно не зверствует.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
valijon, спасибо за ответ .Это возврат моего товара, сдэка не будет .Покупатель бузит .
Я правильно поняла,что десятки ему ,ежели что, хватит на отправку авиа ?

Китайские товарищи по цеху сделали акк на европейское имя и купили ,в надежде что никто их корявый английский не поймет,наверное. Шумят по снад .Я так и думала,что этот логин проблемным будет перед отправкой .

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
@ndy$, спасибо за помощь
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
valijon, спасибо за ответ .Это возврат моего товара, сдэка не будет .Покупатель бузит .
Я правильно поняла,что десятки ему ,ежели что, хватит на отправку ?
За глаза. Они ещё будут юлить и могут отправить чем-нибудь хитропопым или безтрековым за пару баксов.
Могут прислать "выдуманный" трек привычного вида (что-то типа YW***CN), который отслеживается на сайтах типа Cainiao, но не отслеживается даже на 17track. Там может быть написано что угодно, а на самом деле пакет шёл самым дешёвым безтреком.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
valijon,TotalDVD, спасибо,большое спасибо что помогли
 
Рафаэль Рахимов

Рафаэль Рахимов

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день, товарищи!

У нас ООО, хотим отправлять порядка 500 посылок в месяц. Пропускать всё через таможню невозможно. таможня нас уже знает в лицо и просто ненавидит))) отправляем и заявлениями и электронными декларациями, но расширяться не можем.

Неделю назад отправили 5 посылок по упрощенной схеме. В отделении сами первый раз все делали...
К сожалению, столкнулись с такой проблемой, что все чеки на каждую отправку нам выдали с нулевой ценой. такое нашу бухгалтерию не устраивает. Необходимо получать подробные данные, кому отправили и сколько это стоило. типа форма 103.

Кто ни будь сталкивался с такой проблемой? Что делать?

Какие еще варианты могут быть для отправки минуя таможню?

Вроде как в стране хотим развить экспорт, а везде стены и как отправлять то? а мы как производитель, а не перепродажник(!) сталкиваемся со стенами.

С уважением,
Рафаэль
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21

так а что мешает? 103-а международная

что все чеки на каждую отправку нам выдали с нулевой ценой.

Если оплата заранее купленными марками то чек нулевой.

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
Списки формы 103-а изготавливаются предприятием, организацией самостоятельно. Образец списка ф. 103-а можно получить в отделении почтовой связи.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Неделю назад отправили 5 посылок по упрощенной схеме.

Так и отправлять.
 
Рафаэль Рахимов

Рафаэль Рахимов

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
4
Баллы
0
так а что мешает? 103-а международная

Такую форму не предоставляют. + написано, что она для внутренних отправлений. + от нас список не требуется по упрощенке. Через таможню мы делаем международный список.


Если оплата заранее купленными марками то чек нулевой.

Оплата по безналу. марки не клеем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live