• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Везёт вам... только CN22... Хотя, может тут и не повезло. :unknown:
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
имеет смысл подавать на возмещение?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
NataK, пассивность умножает беспредел. вы проглотите, другой - третий и это станет нормой.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
пассивность умножает беспредел.
Склонен думать, что таможня просто отрабатывает план. Так что тут - как повезет и от активности мало, что зависит.
Впрочем, вы тоже правы, если есть время,NataK, пишите, хуже не будет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
NataK,
я бы подал. Как-то раз мне тоже так "без базара" вернули пакет, на почте ничего пояснить не смогли.
Отправил на возмещение суммы доставки, возместили.
К заявлению, кроме чека, я приложил ещё вот такой листок и указал на его наличие в тексте заявления

Суть жалобы


Данный мелкий пакет, будучи экспортирован из России 15.06.2015 в 13:25 МСК, согласно приложенной распечатки трека с трек-сервиса Почты России, прибыл обратно на территорию России 15.06.2015 в 21:03 МСК, т.е. через 7 часов 32 минуты. Расстояние между Москвой и Сиднеем, где находится место международного почтового обмена Австралии, составляет 14496 километров, приблизительное время полета только в одну сторону - из Москвы в Сидней - составляет 18 часов 7 минут. Также, в треке отсутствует отметка о факте прибытия на территорию Австралии и покидания ее.
В связи с изложенным полагаю, что данный мелкий пакет вообще не покидал территорию Российской Федерации, и наклейка на пакете о причине возврата "Неполный/несуществующий адрес" является попыткой скрыть недобросовестное исполнение своих обязанностей Почтой России, получившей полную оплату данных услуг по доставке мелкого пакета в указанный адрес согласно приложенному кассовому чеку. В соответствии с этим, прошу вас возвратить мне уплаченный тариф за доставку в сумме 359 рублей 00 коп., как уплаченный за услуги, которые фактически не были оказаны.

С уважением и прочее...

Не совсем ваш случай, но попробуйте. Укажите, что при сумме менее 300СПЗ составляется сн22, а не сн23, в которой отсутствует адрес отправителя, а на МП адрес наносится в соответствии с почтовыми, а не таможенными, правилами.

Добавлено спустя 20 мин. 41 сек.
Склонен думать, что таможня просто отрабатывает план.
Тоже так думаю.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Канада все-таки отслеживается на eBay. Сегодня поменял перевозчика на CPC и получил неприятный сюрприз:

- International item has left originating country and is en route to Canada
Oct-04-17, 08:21 AM
- Verifying recipient's address; Possible delay
Oct-16-17, 10:57 AM, BARRIE, ON L4N 3V7
- Item has been returned and is enroute to the Sender
Oct-17-17, 09:09 AM, BARRIE, ON L4N 3V7
- Item processed
Oct-17-17, 16:08 PM, BARRIE, ON L4N 3V7
- International item being forwarded to destination country
Oct-19-17, 12:24 PM, MISSISSAUGA, ON L4W 1S2

Адрес верный, номер телефона покупателя на МП указан. Обидно, МП на 112 долларов, похоже, придется возвращать деньги.

Что посоветуете, писать покупателю первым или дождаться и получить МП обратно? Если обратно тоже полетит, то через недельку должен быть в Москве...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Укажите, что при сумме менее 300СПЗ составляется сн22, а не сн23, в которой отсутствует адрес отправителя, а на МП адрес наносится в соответствии с почтовыми, а не таможенными, правилами.

31. Регистрируемые почтовые отправления, за исключением заказных почтовых отправлений, пересылаемых в форме электронного документа, и почтовые переводы принимаются в объектах почтовой связи с обязательным указанием адреса отправителя.

Правила оказания услуг почтовой связи от 31.07.2014 №234

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Что посоветуете, писать покупателю первым

Лучше написать, спросить, всяко бывает, может в тюрьму посадили и т.п.,
Не получая назад, можно исправить что и досыл снова бесплатно сделать в случае чего.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Не получая назад, можно исправить что и досыл снова бесплатно сделать в случае чего.
Можно, конечно, но мне Палка сделала холд более 300 баксов на 21 день и пока мне не из чего платить покупателю. И продажи встали.
Как назло, не сфотографировал тот МП. Так бы байеру прикрепил бы фото, что адрес верно указан.
Досыл-то я бы сделал, без проблем. Вопрос, когда получу товар обратно. Т.к. этот артикул уже снят и мне 6 единиц взять больше неоткуда. Да и те, что обратно идут, тоже без особой надобности. Разве что по минимальной цене попробовать распродать последнее.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
31. Регистрируемые почтовые отправления, за исключением заказных почтовых отправлений, пересылаемых в форме электронного документа, и почтовые переводы принимаются в объектах почтовой связи с обязательным указанием адреса отправителя.
это потому что в случае невручения заказному пакету требуется адрес для возврата,
а он вполне может быть до востребования .
Насколько я помню, в случае указания до востебования по почтовым правилам требуется предъявить документ ,что отправитель есть отправитель и оператор имеет право/должен досмотреть пакет.Но не имеет права отказать в приеме.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
а он вполне может быть до востребования .

Нет.


II. Прием почтовых отправлений и почтовых переводов
Читаем пункт 22

22. Реквизиты адреса на почтовых отправлениях и бланках почтовых переводов денежных средств пишутся в следующем порядке:
а) для юридического лица - полное или сокращенное наименование (при наличии), для гражданина - фамилия, имя, отчество (последнее при наличии);


б) банковские реквизиты (для почтовых переводов, направляемых юридическому лицу или принимаемых от юридического лица);


в) название улицы, номер дома, номер квартиры;


г) название населенного пункта (города, поселка и т.п.);


д) название района;


е) название республики, края, области, автономного округа (области);


ж) название страны (для международных почтовых отправлений);


з) почтовый индекс.


Почтовые переводы и почтовые отправления, за исключением простых и заказных почтовых отправлений, пересылаемых в форме электронного документа, могут быть адресованы до востребования (с указанием на почтовом отправлении или бланке почтового перевода денежных средств наименования объекта почтовой связи, фамилии, имени, отчества адресата) или на абонементный ящик (с указанием на почтовом отправлении или бланке почтового перевода денежных средств наименования объекта почтовой связи, номера ячейки абонементного почтового шкафа, фамилии, имени, отчества адресата или полного наименования юридического лица).


Адресат = получатель


Почтовые правила РСС говорят тоже только о получателе -

Почтовые правила, принятые Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22 апреля 1992 года

В адресе отправлений, посылаемых «До востребования», должны быть указаны полностью наименование адресата, населенного пункта и, по возможности, почтового учреждения, в котором должно быть выдано отправление с указанием «До востребования» («Poste restante»), написанным жирным шрифтом. На таких отправлениях указание инициалов, цифр, только имен, вымышленных наименований или каких-либо условных знаков не допускается.


Добавлено спустя 12 мин. 43 сек.

ИНСТРУКЦИЯ​
О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ АКТАМИ​
ВСЕМИРНОГО ПОЧТОВОГО СОЮЗА, В КАЧЕСТВЕ​
ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ​



4. В качестве декларации на товары, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1 - 4 пункта 3 статьи 314 Таможенного кодекса таможенного союза, таможенным органом принимаются таможенные декларации CN 22 или CN 23, сопроводительный адрес CP 71, бланк-пачка CP 72, бланк E1 (или его эквивалент ярлык EMS), формы которых установлены актами Всемирного почтового союза, сопровождающие международные почтовые отправления, содержащие в совокупности со сведениями, указанными на международном почтовом отправлении, сведения о (об):


отправителе и получателе товаров и их адресных данных;


стране отправления и стране назначения товаров;


наименовании и количестве товаров;


стоимости товаров и валюте оценки;


весе товаров брутто;


коде товара в соответствии с Гармонизированной системой описания и кодирования товаров или Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности на уровне не менее первых шести знаков (за исключением пересылаемых физическим лицом товаров для личного пользования);


стране происхождения товара (за исключением пересылаемых физическим лицом товаров для личного пользования).


Таможенные декларации CN 22 или CN 23, сопроводительный адрес CP 71, бланк-пачка CP 72, бланк E1 должны содержать подпись отправителя.
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
обычно максимум 2 дня. Сейчас уже 3 дня прошло-тишина.

было у меня так. покупатель открыл кейс о неполучении. его закрыли в пользу покупателя. Писала я о некорректной работе-не помогло. Сейчас я просто указываю вместо почтовой службы OTHER

Все равно с OTHER трэкает мой RA RU номер... что же делать то?

вот у меня с Мексикой, Бразилией и Канадой (с кем уже проблемы). При импорте отображает DELIVERED в окне трекинга на ебее. А на самом деле товар просто пришел в страну назначения. Покупатели сразу обладают правом после такого статуса что доставлено открыть дело о неполучке... уже кейсов 7 у меня висит. Доказываю всем что это ошибка на ебее.
 
Полина Морозова

Полина Морозова

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
9
Баллы
0
CA047029347RU - Отправила покупателю в Мексику 26.09.2017. По статусу зависло от 02.10.2017 Франция CDG. Пишет покупатель ненавязчиво " Hello! How are you" - стала беспокоиться, что виниловый диск с автографами и плакат всё ещё не пришли. Там коробка 1 кг 465 гр. Никто не знает, когда после CDG приходит к покупателю? Интересует по Мексике.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Что посоветуете, писать покупателю первым или дождаться и получить МП обратно?
Не факт, что вы получите свой МП в первоначальном состоянии. Боливар может не вынести двоих.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Не факт, что вы получите свой МП в первоначальном состоянии.
Сталкивался с возращенными, грусть и печаль, конечно. Потому уже давно не жалею пупырку и дополнительного картона внутрь...
Погляжу...

Добавлено спустя 31 мин. 58 сек.
Все равно с OTHER трэкает мой RA RU номер... что же делать то?
В зависимости от того, чего хотите добиться. Можно заполнять R...RU. Но ждите письма от покупателей с вопросами, почему трек не работает. После чего извиняетесь и говорите, что "А" или "В" сидели на трубе потерялась по какой-то причине. Даете корректный трэк RA RU или RB RU с ссылкой на трекер, где можно отследить.
Если продаж немного и укладываетесь в хэндлинг тайм, можно делать фото МП или посылки с уже наклеенным треком, на которых видно данные покупателя. Отправляете покупателю фото, пишете в тексте трэк и ссылку на трекер, где можно отследить. Поле с номером на ебей оставляете пустым. Но если прилетит по этой продаже кейс по неполучению, то как поведет себя ебей при указании трека в кейсе, я не знаю.
Мне кажется, что т.к. эта опция всегда есть, несмотря на корректно и вовремя заполненный номер трека, то можно и попробовать.
Ну или ставить все корректно сразу и разбираться с покупательскими претензиями по мере поступления.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Как с доставкой в Калифорнию? Нет ли задержек и заморочек со стороны USPS в связи с лесными пожарами.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Прием почтовых отправлений и почтовых переводов
Читаем пункт 22

22. Реквизиты адреса на почтовых отправлениях и бланках почтовых переводов денежных средств пишутся в следующем порядке:



ну-да,есть перечислен порядок элементов адреса ,что это дает ?адрес по всемирной конвенции-место нахождения пользователя с указанием индекса.Это же не адрес места жительства в обязательном порядке.
Дом,квартира,улица- это элементы адреса.
Мы сейчас говорим о том,стоит ли рисовать заяву на возмещение.Считаю что стоит. Аргументация одна- четко прописан допустимый почтовыми правилами адрес по форме до востребования,с указанием индекса .
У нас коммуналки с общим адресом,общаги и кочевой образ жизни никто не отменял пока вроде какbuba.gif
вопрос что я примерно знаю что ответят на почте россии- ответственность за действия таможенных служб не несем,
с них и трясите ,бо штамп(или печать-что там красное? ) очевидно таможенное.
Фифти фифти что просто сольют на таможню, но если сумма невелика,могут ответить по типу - вернем неиспользованную часть стоимости пересылки.... ну и копейки пришлют короче говоря
Может быть и сразу на неиспользованную долю тарифа рисовать заяву ,не знаю
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Как с доставкой в Калифорнию?


Из Нью-Иорка в подобную Флориду - 1 неделя до Флориды + 1 неделю возили по 5 разным отделениям вокруг и около

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Мы сейчас говорим о том,стоит ли рисовать заяву на возмещение

Конечно стоит - отправитель до востребования быть не может, неправильный прием.

У нас коммуналки с общим адресом,общаги и кочевой образ жизни никто не отменял пока вроде как

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков
а они живут в нежилом помещении,не имеют его (жилого помещения) ни на праве собственности, ни на каком-либо ином вещном праве,иными словами нельзя применить 19.15.1 :razz:
часть 1 статьи 27 Конституции Российской Федерации : каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. :smile137:
шучу
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
TotalDVD, если серьезно,то лучше без востребования отправлять,с адресом конечно
[media]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live