• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Меня интересует порядок. Они пишут через ж... у.
Имя фамилия
Индекс,
а дальше что?

Shusaku Uchida
253-0085
CENT LIVIE 1-101
Yabata 116, Chigasaki-shi, Kanagawa-ken
JAPAN

Имя-фамилия,
Индекс,
название жилого комплекса (апартаментов)
Улица-дом, город, префектура


Иван Иванов
123456
ЖК "Алые Паруса"
ул.Новостроек, 1024
г.Небывальск, Продвинутая область

То же самое по сути.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Malima, они так быстро едут,что скоро обрадуетесь.
ругаться не надо,адрес допустимо писать на языке страны получателя.
У вас даже имя есть, посмотрите на адрес kac1973, там вообще ячейка наверное.
Доезжают они.Причем в любой последовательности можно писать- сверху индекс или наоборот,
и фиолетово где имя вверху или внизу.
Эти японцы,знаете ли, они на удивление сообразительные,по любому понимают web.gif
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
valijon, СПАСИБО!!!

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
флинт, Спасибо!
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Malima,
CN 22 всегда в одном экземпляре.
Я все готовлю дома включая марки, распечатываю на одном листе CN 22 и адресный ярлык.
Клею скотчем по периметру и заклеиваю адрес получателя чтобы не затерся.
Знаю, что многие печатают на сама клейку. Бланк качал с форума (спасибо автору) где уже не помню. Если нужно скину пишите адрес в личку.

Добавлено спустя 10 сек.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Многие, читаю на форуме, носят шоколадки на почту. А фотографу, сапожнику, парикмахеру тоже носите шоколадки?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Говорят шоколад память улучшает теперь я знаю кому нужен.
Почта теперь часть моей работы я бываю там по несколько раз в день. Кроме формального общения есть еще желание расположить к себе и перевести работу в более дружественное общение. Шоколад для этого не обязателен, но быстрей сокращает дистанцию.
Я не ношу их каждый день, по наитию, захотелось сделать людям приятное пошел купил шоколадок им приятно, я рад что скрасил людям день. Нужно быть добрей.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
kac1973, Спасибо огромное! Как лучше отмечать: "как подарок" или "прочее"?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Доброта проявляется не в покупке шоколада.
 
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
Извиняюсь, но повторю еще раз вопрос: два мелпака в США перестали трекаться после "Покинуло Казанский вокзал", один уже 2 недели так висит, другой неделю. У кого было такое? Они застряли или что-то с трекингом?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
unidentified-chimera, а вы уверены что пакеты? вообще их на казанском быть не должно
CA-RU или RA-RU ?
 
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
unidentified-chimera, а вы уверены что пакеты? вообще их на казанском быть не должно
CA-RU или RA-RU ?

Уверена, RB-RU . У меня в последнее время все идет через разные места. Из Казани то через Питер, то через Москву, то какое-то Шарапово. Были и парочка через Казанский, обычно на след. день во Внуково уже.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
unidentified-chimera, если они дослали их во внуково( честно говоря,у меня такое только один раз было,вес около 2 кг и пакет перепутали видимо с посылкой.Но у меня нет ни питера,ни шарапово в треках .Только через внуково идут),то это вопрос одного или 2 дней.
Заявления на замедление напишите,на всякий.Но вряд ли это ускорит процесс.
Вариантов несколько- валяются где нибудь и другой( в чем я очень сомневаюсь,у вас их 2 с интервалом ~ в неделю)-заслали в штаты наземкой.
.... с ярлыками и оформлением ничего не может быть ? саб не мог завернуть ?
 
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
unidentified-chimera, если они дослали их во внуково( честно говоря,у меня такое только один раз было,вес около 2 кг и пакет перепутали видимо с посылкой),то это вопрос одного или 2 дней.
Заявления на замедление напишите,на всякий.Но вряд ли это ускорит процесс.
Вариантов несколько- валяются где нибудь и другой( в чем я очень сомневаюсь,у вас их 2 с интервалом ~ в неделю)-заслали в штаты наземкой.
.... с ярлыками и оформлением ничего не может быть ? саб не мог завернуть ?

Да, написала уже, спасибо. Да вроде все как обычно, шлю тот же товар уже год, уж все до автоматизма доведено. Один пакетик до 100 гр, другой до 200. Ума не приложу, что такое. Еще несколько примерно в то же время отправленные в штатах уже. А вот, говорят, там сортировочный на Варшавском шоссе переезжает (на почтовом форуме говорят), ничего не известно по этому поводу?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
unidentified-chimera, я сомневаюсь что они потеряются...
рассказывала уже, в конце марта завернули всю отправку за день.Из всех пакетов прорвался только один в сша.
В треке был прием в по, и покинуло почтовое отделение.Но у меня потом нет сортировок,сразу или прибыло на границу россии,либо таможня внуково ,одно из двух.
Месяц тишина.
А через месяц они "всплыли", причем на входящей таможне.Разметало моих бедолаг от внуково до шереметьево,
япония через шарик заходила точно. Возврат.За границу пакеты не выезжали.
Я не знаю,что у них там сбоит, но чем больше времени пакеты валяются,кмк,тем больше вероятность,что вернут.Ну... невыгодно,за замедление платить и везти еще.
Деньги вернули,необоснованный возврат писала.
кстати,тот прорвавшийся за кордон пакет был без заявы на земедление.Не знаю -есть связь или нет,но он без заявления был.И еще самый тяжелый был.
 
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
unidentified-chimera, я сомневаюсь что они потеряются...
рассказывала уже, в конце марта завернули всю отправку за день.Из всех пакетов прорвался только один в сша.
В треке был прием в по, и покинуло почтовое отделение.Но у меня потом нет сортировок,сразу или прибыло на границу россии,либо таможня внуково ,одно из двух.
Месяц тишина.
А через месяц они "всплыли", причем на входящей таможне.Разметало моих бедолаг от внуково до шереметьево,
япония через шарик заходила точно. Возврат.За границу пакеты не выезжали.
Я не знаю,что у них там сбоит, но чем больше времени пакеты валяются,кмк,тем больше вероятность,что вернут.Ну... невыгодно,за замедление платить и везти еще.
Деньги вернули,необоснованный возврат писала.
кстати,тот прорвавшийся за кордон пакет был без заявы на земедление.Не знаю -есть связь или нет,но он без заявления был.И еще самый тяжелый был.

Ой, вот это да...короче, начну похоже переделывать заказы XDD
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А вот, говорят, там сортировочный на Варшавском шоссе переезжает (на почтовом форуме говорят), ничего не известно по этому поводу?
ничего не знаю. Мои пакеты,я очень сомневаюсь что едут они через варшавку... юг и юго-восток москвы ,кмк,едет через нее.Могу ошибаться.
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Помогите, пож-та, перевести! Первые 3 слова разве не означают, что посылка доставлена?
"Habe dhl erreicht
Sie haben eine falsche Adresse angegeben sehr schade ich melde es bei ebay"

Следом пришло сообщение от ebay:
Your buyer opened a request: Your buyer opened a request because their item hasn't arrived.


В общем, отправили посылку по Германии с одного города в другой, через DHL, на сайте статус "доставлено", покупательница пишет: ничего не получила. Говорит, у соседей тоже ничего нет.. Отправитель ничего выяснять не будет, т.к. это незнакомый человек - ей просто не подошла вещь, и я её попросила отправить другой покупательнице.. Что делать - ума не приложу..
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
valijon, спасибо.
Видимо, кто-то получил вместо неё.. Надо как-нибудь попытаться выяснить..
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Присоединяюсь к unidentified-chimer, мои мелпаки в сша тоже начали трекаться на Казанском вокзале, ох не к добру все это :( опять задержки ожидаются.

Мелпак здорового человека - Томск-Домодедово-Внуково-Экспорт
Мелпак Почты России - Томск-Домодедово-Казанский вокзал-Тишина
 
Live

Similar threads




Вверх
Live