• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Криводрыщенск - Санкт-Петербург-Пулково - Экспорт чем не вариант?

не понял вашего комментария. Тот маршрут, здорового человека, для меня стандартный и когда я его вижу в трек чекере, то не волнуюсь и знаю, что мелпак приедет к покупателю без задержек. Когда же начинаются, поездки в Казанский вокзал, и другие места нашей страны, то все заканчивается плохо.

Сейчас например нет рейсов прямых до Внуково, раньше были. Из Томска самолетом, можно попасть только в Шереметьево и Домодедово. В Домодедово летают S7 и Уральские авиалинии. Значит, у почты заключен контракт с одной из этих контор и далее мелпак попадает во Внуково, где отправляется на экспорт.
 
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
Присоединяюсь к unidentified-chimer, мои мелпаки в сша тоже начали трекаться на Казанском вокзале, ох не к добру все это :( опять задержки ожидаются.

Мелпак здорового человека - Томск-Домодедово-Внуково-Экспорт
Мелпак Почты России - Томск-Домодедово-Казанский вокзал-Тишина

а у вас давно там?
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
экспорт 25 .06 в италию у кого нибудь доехал ? в 7.50 утра
посмотрите пожалуйста
 
Евгений Беляев 4

Евгений Беляев 4

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
30
Баллы
0
флинт, Италия экспорт-импорт 15-20 дней и по стране еще 15-20 дней.
Итальяшки очень медлительные..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Евгений Беляев 4, спасибо
меня интересует экспорт 25,нету у вас такого ?
легкая италия в июне ехала вполне себе хорошо
 

Вложения

  • 111111111111.png
    111111111111.png
    21.8 КБ · Просмотры: 33
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
почти такой же джентельменский набор для почты , но штрих-коды не могу раздобыть.
аналогичная проблема, если может кто - нибудь помочь с этим? был бы очень благодарен!
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
аналогичная проблема, если может кто - нибудь помочь с этим? был бы очень благодарен!
.
Как же тут помочь, если с большей вероятностью ваши операторы не примут чужие штрих-коды.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Как же тут помочь, если с большей вероятностью ваши операторы не примут чужие штрих-коды.
Думаю, отправить со своим штрих-кодом проблем быть не должно. По крайней мере у меня в отделении. А вот выдать ну никак не хотят )) ПОЧТИ уговорил..и тут помешал начальник отделения )
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Я по своим наблюдениям могу сказать, что те кто не дают штрих-коды, как правило и чужие не берут.
.
Разницы на самом деле никакой. И для системы все штрих-коды рабочие.
.
Если вы клиент постоянный, то никакой нач.отделения помешать не должен!
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я по своим наблюдениям могу сказать, что те кто не дают штрих-коды, как правило и чужие не берут.
Если вы клиент постоянный, то никакой нач.отделения помешать не должен!
Хорошо, Ваше мнение я услышал
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я по своим наблюдениям могу сказать, что те кто не дают штрих-коды, как правило и чужие не берут.
Резануло слух слово "чужие". Они что, в подпольной типографии напечатаны или присланы агентами зарубежной разведки. Я советую клеить "свой" штрих-код только в случае отсутствия штрих-кодов у оператора. А так пусть лежит в резерве.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Я думаю, что желание иметь у себя штрих-коды вряд ли связано только с тем того чтобы иметь их в резерве.
.
В моей округе есть несколько отделений, которые не признают чужие штрих-коды. Самый яркий пример 101000. Это неизлечимо. Проще обойти стороной и работать с нормальным отделением.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Товарищи, кто недавно отправлял посылки во Францию, на их стороне нормально отслеживалось?
Отправила туда 2 посылки (не мелпаки), la poste не признаёт мои трек-номера CA...RU, пишет, что не существует таких. Хотя обе посылки уже несколько дней во Франции (так пишет почта РФ).
Я давно туда не отправляла, может там поменялось что-то? Раньше ведь на их сайте всё прекрасно отслеживалось, начиная с прохождения таможни в России.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги,а что с отправлениями в Сингапур?Как долго туда сейчас доставка из России?Спасибо за внимание.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Аграфина, я не могу точно вспомнить, но вроде у Франции было, что часть через la poste трекалась, а часть через correos?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Аграфина, я не могу точно вспомнить, но вроде у Франции было, что часть через la poste трекалась, а часть через correos?

Correos это же Испания, Мексика и др. Хотя и там проверила, нигде не трекается, кроме нашей почты.
Прошлая декабрьская посылка трекалась на la poste на странице Colissimo/Chronopost express delivery, но сейчас трек не распознаёт.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Аграфина, а, точно, collisimo было отдельно. А если взять какой-нибудь 17track - он там показывает, откуда содрал трек с обеих сторон, вторую сторону не дает?
С Францией у меня регулярно мелпаки пропадают в плане отслеживания, может на посылки перешли... Ну и на самом деле - отслеживание ПР все-таки тоже официальное, и оно сойдет (и даже на английском есть >.<)?
 
Евгений Беляев 4

Евгений Беляев 4

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
30
Баллы
0
Я тут недавно открыл для себя доставку с помощью DPD.. через пару отправлений сразу отказался. Не советую.
Куча бесполезной бумажной документации и сроки не соответствуют действительности. заявленные 2-5 дней в США уже едут 10
Так же есть проблемы с заявками на международные отправления.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live