• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мелпак от 21.03 трекнулся во Внуково на таможне сегодня. Посмотрите свои зависшие, наверное, тоже есть обновления по треку.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
:unknown: 21/03 уже в нью йорке,кхм... точнее 26 приехали
а что там во внуково случилось? ну.... кроме снега сегодня...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
флинт, я надеюсь, ничего не случилось. :)
Просто многие жаловались, что посылки от 21.03 (сданные 21 марта в отделении) после отправки из места принятия не трекаются.
Ну вот сразу на таможне трекнулись сегодня.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня в начале месяца пакет зависал после приема,неделю на радаре не было,может побольше

так... теперь другая печаль с экспортом 14 в сша. Господа,они не отслеживаются дальше импорта по штатам.Не все,но есть доставленные без каких бы то ни было других отметок кроме импорта.

Я все про 10 февраля. Может у кого реквесты закрывают байеры или пишут что нить ?
куда все пропало то...есть хоть какая нибудь информация по ним ?я уже устала их ждать
вот который год у меня самый головняк-конец февраля и март. Новый год по сравнению с мартом это детсад просто....
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Нидерланды.
Раньше отправлял недорогие товары.
Тут подороже и жестко занизил cn22 до приемлимого уровня (обозвал б/у и не рабочим).
В выходные упало, вчера left place international exchange.
Вроде если что-то не ровно с инвойсом должны бы поторчать дней 5 хоть или я просто не в теме по таможне Нидерландов?
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
У кого с Чили опыт .. 17track 2 последних статуса
----
2017-02-28 15:03 CEN CENTRO TECNOLOGICO POSTAL, RECEPCION INTERNACIONAL POR CORREOSCHILE
2017-02-07 15:00 OFICINA INTERNACIONAL, ENVIO DESPACHADO AL PAIS DE DESTINO
----
на трекитонлайн оба этих статуса как "прибыло в место вручения".
----
17.03.2017 14:39 Передано в место вручения Oficina Operativa BJ REG IMP, CDMX
22.03.2017 10:15 Прибыло в место вручения Centro de Clasificación Internacional 32
27.03.2017 10:39 Прибыло в место вручения Centro de Clasificación Internacional 1
----
Но почему такая разница во времени..?покупатель открыл диспут о неполучении.. нулевой рейтинг
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Подскажите какие примерные сроки мел. паков в Индонезию нормально идут ?

Всегда отправляю туда через ЕМС, но последнее отправки застряли, последнее обновление от 07.03- 10.03 " Ожидает отправки из России" больше не какой информации, вот и не знаю как быть...

У кого подобная ситуация ?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Нет, это моя невнимательность...скопировал информацию по 2м разным трекам.. :smile:
Во общем диспут Чили, на сайте их почты информация, что таможне необходимы документы
DOCUMENTOS REQUERIDOS POR ADUANA
FACTURA COMERCIAL Debe presentar el documento con formato de factura que contenga la fecha, nombre del proveedor, destinatario, descripción producto, valor unitario y total, entre otros. Documentación debe ser enviada al mail: importacion@correos.cl.
TRANSACCIÓN BANCARIA Debe clarificar forma de pago (giro, tarjeta bancaria, etc.). Documentación debe ser enviada al mail: importacion@correos.cl.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вроде если что-то не ровно с инвойсом должны бы поторчать дней 5 хоть или я просто не в теме по таможне Нидерландов?

доставлено.
Значит обошлось без экстрас.
Там есть красивые дома
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я все про 10 февраля. Может у кого реквесты закрывают байеры или пишут что нить ?
Так у вас они на импорте появились уже? Бандероль (повторный экспорт 2017-02-10 07:16), вчера открыли кейс, но появился импорт
28.03.2017 12:35 Прибыло в сортировочный центр JERSEY CITY (NJ 07097)
будет ли движение дальше..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
forgot85, нет
к сожалению нет никаких движений по треку после 10 февраля
это 14 приехало,импорт у моих от 14 февраля есть у всех- но не у всех отмечено движение дальше и вручение.
У меня,кстати,тоже экспорт от 10 в основном в 7.16,спасибо....

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
cappuccini, там они все красивые=)
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Я все про 10 февраля. Может у кого реквесты закрывают байеры или пишут что нить ?
.
За последний день два кейса. Оба:
Your item has been processed through a facility in MOSKVA PCI-21, RUSSIAN FEDERATION at 7:16 am on February 10, 2017
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
unclefrost, так... у Вас тоже цитирование не работает...?
за последний день- а сколько дней у Вас всего от получения платежа? у меня почему то все тихо сидят,как будто им не дают открывать , хотя 62-65 дней от отправки
просто странно очень..... :unknown: насколько тихо и дружно все молчат :huh:

forgot85,спасибо большое !
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
так... у Вас тоже цитирование не работает...?
С телефона не работает.
.
Отправления от 26 января. 3-го февраля первая попытка.
 
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
Такой вопросик. Надо отправить картину через EMS, и ее обязательно нужно застраховать на полную стоимость (условие покупателя).
На сайте EMS содержится следующая информация:
Отправления, подлежащие страхованию, принимаются только в открытом виде.
Это что, я должен показать им картину, оформленную в багет, и только потом заворачивать в пузырчатую пленку, пенопласт и ДВП?
При оформлении страховки с суммой оценки свыше 10 000 руб. физические лица обязаны предъявить документы, подтверждающие стоимость вложения.
Сумма будет в разы больше. Документ, показывающий перевод денег от покупателя (физлицу, не ИП) может являться документом, подтверждающим стоимость вложения? Есть ли какие-то нюансы?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Speedskater, При вашем раскладе: 1. Все равно, как скажут в отделении, так и будет. Захотят посмотреть - посмотрят, или отказ в приеме. 2. Распечатка перевода должна сгодиться, но этот момент все же стоит уточнить у компетентного сотрудника в горячей линии емс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live