Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Хотелось бы услышать отзывы о мексиканской почте (сроки, трекинг) и о мексиканских покупателях (вынос мозга, отзывы).

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
73
Баллы
21
Хотелось бы услышать отзывы о мексиканской почте (сроки, трекинг) и о мексиканских покупателях (вынос мозга, отзывы).
.
у меня все покупатели были нормальные . шло все минимум месяц , максимум 56 дней ( с учетом пути из сибири до москвы )
в конце прошлого года в мехико закрыли одну из двух таможен ( написал покупатель ), по этой причине последний пакет находился на таможне недели две.
как сейчас не знаю
все отслеживалось до вручения на 17track , но было и такое , что мексиканская почта ( сайт ) по нескольку дней была в отключке
отзывы не все оставили , но те , кто оставил - хорошие

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
1. Очень долго. У меня минимум 45 дней. Было и 45, и 56, и 61 и 89 дней.
2. Проблемы с отслеживанием - сайт почты Мексики очень часто "лежит" и не всегда открывается из России, если зайти через Tor или американский прокси - открывается, но всё равно часто тупит. На 17track отслеживается нормально.
3. Долго тупит на мексиканской таможне, там тупят даже письма и бандероли, которые в норме не проходят таможню.
4. Покупатели обычно нормальные, готовы ждать свой товар долго, мозг не выносят. Но бывает никакой или очень плохой английский. С испанским проблем нет, поэтому обычно это не роляет.
О долгой доставке предупреждаю всегда.

orchid

Продвинутый
O
Симпатии
16
Баллы
21
У кого есть свежие мелкопаки в Канаду? как они по срокам сейчас идут? Экспорт/импорт сколько длится? А то отправил пару пакетов. теперь весь в сомнениях
из последнего
8.03 экспорт - 14.03 импорт,
12.03 - 18.03

kac1973

Крутой иБаер
K
Симпатии
27
Баллы
128
потеряшки от 31. 01 начали приходить на сортировку

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
У меня один такой МП вчера зарегистрировался в JERSEY CITY. По второму тишина пока и как назло по нему запрос открыт вчера на возмещение.

unclefrost

Продвинутый
U
Баллы
19
Мелпак от 26.01 никак не отметившись в штатах вчера был получен покупателем.

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
73
Баллы
21
у кого нибудь отметились в us мелпаки с экспортом из пулково 6 марта ?

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
58
Баллы
21
Мелпак в Индонезию.
16.02 прием, 22.02 первый экспорт, 26.02 второй экспорт, 2.03-4.03 Сингапур, 7.03 Индонезия таможня, 10.03 доставлено.

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Мелкопак в Тайвань. 5 дней между экспортом и импортом. После импорта вручение на 3й день. Трекался только на 17track

Рамарио

Продвинутый
Р
Симпатии
44
Баллы
21
Почта снова чудить начала? Прошлый год прошел на 5+ , если не считать одной потерявшейся коробки ЕМС на территории Штатов. А в этом году уже 2 вопроса о том где моя посылка экспорт от 30.01 и 7.02, ну и один дешевый безтрек тоже более месяца назад отправленный, это мне так повезло? или вырисовывается такая не благоприятная статистика?

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21
вырисовывается такая не благоприятная статистика?
похоже на то, у меня даже Израиль, который обычно доставляется за 14-20 дней от отправки до получения,завис. 28.02.2017 Экспорт - и тишина

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
потерялись в каком ЛПЦ?

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
похоже на то, у меня даже Израиль, который обычно доставляется за 14-20 дней от отправки до получения,завис. 28.02.2017 Экспорт - и тишина
а как трекаете? у меня израиль только через 17track отображался. Причем статус сразу в городе получателя после экспорта. По срокам обычно проблем не было (тьфу 3 раза)

kac1973

Крутой иБаер
K
Симпатии
27
Баллы
128

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21
только через 17track отображался
17track информации по этому пакету тоже нет (помимо экспорта). С Израилем всегда было все быстро и без особых проблем в доставке, что то пошло не так в этот раз ..

Кирилл Макаров

Начинающий
Кирилл Макаров
Симпатии
1
Баллы
5
Подскажите, как дела с Аргентиной. Где можно отследить вручение?

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
Ребята, у меня чп. Отправила посылку ЕМСом в США, а покупатель написал, что при оплате использовал старый адрес, а он там больше не живет, не посмотрел, бла-бла-бла, даже штат другой.. Я не знаю что делать... У меня паника..

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Ребята, у меня чп. Отправила посылку ЕМСом в США, а покупатель написал, что при оплате использовал старый адрес, а он там больше не живет, не посмотрел, бла-бла-бла, даже штат другой.. Я не знаю что делать... У меня паника..
О чем переживаете? по правилам paypal и ebay это уже проблемы покупателя.
Вообще говоря такие случаи были, покупатели писали заявление о перенаправлении посылки на их новый адрес и никаких проблем.

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
sergegins, ну да, проблемы покупателя... вернется посылка отправителю и делов-то... Памятник нужно ставить покупателям, которые не ленятся оторвать зад и что-то сделать, чтобы исправить ситуацию. Американцы довольно-таки ленивые по натуре.

Live