• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
forgot85, https://www.reddit.c..._i_dont_have_a/
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Хотелось бы услышать отзывы о мексиканской почте (сроки, трекинг) и о мексиканских покупателях (вынос мозга, отзывы).
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Хотелось бы услышать отзывы о мексиканской почте (сроки, трекинг) и о мексиканских покупателях (вынос мозга, отзывы).
.
у меня все покупатели были нормальные . шло все минимум месяц , максимум 56 дней ( с учетом пути из сибири до москвы )
в конце прошлого года в мехико закрыли одну из двух таможен ( написал покупатель ), по этой причине последний пакет находился на таможне недели две.
как сейчас не знаю
все отслеживалось до вручения на 17track , но было и такое , что мексиканская почта ( сайт ) по нескольку дней была в отключке
отзывы не все оставили , но те , кто оставил - хорошие
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Хотелось бы услышать отзывы о мексиканской почте (сроки, трекинг) и о мексиканских покупателях (вынос мозга, отзывы).
1. Очень долго. У меня минимум 45 дней. Было и 45, и 56, и 61 и 89 дней.
2. Проблемы с отслеживанием - сайт почты Мексики очень часто "лежит" и не всегда открывается из России, если зайти через Tor или американский прокси - открывается, но всё равно часто тупит. На 17track отслеживается нормально.
3. Долго тупит на мексиканской таможне, там тупят даже письма и бандероли, которые в норме не проходят таможню.
4. Покупатели обычно нормальные, готовы ждать свой товар долго, мозг не выносят. Но бывает никакой или очень плохой английский. С испанским проблем нет, поэтому обычно это не роляет.
О долгой доставке предупреждаю всегда.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
У кого есть свежие мелкопаки в Канаду? как они по срокам сейчас идут? Экспорт/импорт сколько длится? А то отправил пару пакетов. теперь весь в сомнениях
из последнего
8.03 экспорт - 14.03 импорт,
12.03 - 18.03
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
потеряшки от 31. 01 начали приходить на сортировку
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
потеряшки от 31. 01 начали приходить на сортировку
У меня один такой МП вчера зарегистрировался в JERSEY CITY. По второму тишина пока и как назло по нему запрос открыт вчера на возмещение.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Мелпак от 26.01 никак не отметившись в штатах вчера был получен покупателем.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
у кого нибудь отметились в us мелпаки с экспортом из пулково 6 марта ?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мелпак в Индонезию.
16.02 прием, 22.02 первый экспорт, 26.02 второй экспорт, 2.03-4.03 Сингапур, 7.03 Индонезия таможня, 10.03 доставлено.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Мелкопак в Тайвань. 5 дней между экспортом и импортом. После импорта вручение на 3й день. Трекался только на 17track
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Почта снова чудить начала? Прошлый год прошел на 5+ , если не считать одной потерявшейся коробки ЕМС на территории Штатов. А в этом году уже 2 вопроса о том где моя посылка экспорт от 30.01 и 7.02, ну и один дешевый безтрек тоже более месяца назад отправленный, это мне так повезло? или вырисовывается такая не благоприятная статистика?
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
вырисовывается такая не благоприятная статистика?
похоже на то, у меня даже Израиль, который обычно доставляется за 14-20 дней от отправки до получения,завис. 28.02.2017 Экспорт - и тишина
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
потеряшки от 31. 01 начали приходить на сортировку

потерялись в каком ЛПЦ?

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
похоже на то, у меня даже Израиль, который обычно доставляется за 14-20 дней от отправки до получения,завис. 28.02.2017 Экспорт - и тишина

а как трекаете? у меня израиль только через 17track отображался. Причем статус сразу в городе получателя после экспорта. По срокам обычно проблем не было (тьфу 3 раза)
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
только через 17track отображался
17track информации по этому пакету тоже нет (помимо экспорта). С Израилем всегда было все быстро и без особых проблем в доставке, что то пошло не так в этот раз ..
 
Кирилл Макаров

Кирилл Макаров

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
25
Баллы
5
Подскажите, как дела с Аргентиной. Где можно отследить вручение?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Ребята, у меня чп. Отправила посылку ЕМСом в США, а покупатель написал, что при оплате использовал старый адрес, а он там больше не живет, не посмотрел, бла-бла-бла, даже штат другой.. Я не знаю что делать... У меня паника..
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Ребята, у меня чп. Отправила посылку ЕМСом в США, а покупатель написал, что при оплате использовал старый адрес, а он там больше не живет, не посмотрел, бла-бла-бла, даже штат другой.. Я не знаю что делать... У меня паника..

О чем переживаете? по правилам paypal и ebay это уже проблемы покупателя.
Вообще говоря такие случаи были, покупатели писали заявление о перенаправлении посылки на их новый адрес и никаких проблем.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
sergegins, ну да, проблемы покупателя... вернется посылка отправителю и делов-то... Памятник нужно ставить покупателям, которые не ленятся оторвать зад и что-то сделать, чтобы исправить ситуацию. Американцы довольно-таки ленивые по натуре.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live