• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Ситуация ещё не нормализовалась, как я понимаю?:) Некоторые мелкие пакеты, которые ушли на экспорт в начале 2017го, уже получены (в Германии, например), но те,экспорт которых был 29 и 30 декабря, до сих пор висят где-то в воздухе, то есть больше двух недель не трэкаются (к примеру, в Италии и США).
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
США экспорт от 8 янв вчера добрался до Нью Йорка, экспорт от 5 января - тишина
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
во как аризону мотает по штатам ..... :smile269:
 

Вложения

  • аризона.png
    аризона.png
    13 КБ · Просмотры: 48
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
от 08.12 Канада у кого нибудь импортнулась ?
Нашёл у себя 2 отправления с экспортом от 8.12. У кого-нибудь есть импорты для этой даты в Канаде?
Пытаются вернуть 120 долларов. Причём покупан просто пишет, возмести мне. Если я "просто верну", то на фии я попал?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
с экспортом от 8.12. У кого-нибудь есть импорты для этой даты в Канаде?
тоже все еще жду...280 $. Сначала покупашка писала вежливо и согласна была ждать..потом сообщения перешли в гневную форму: все получает вовремя, с этим заказом проблемы, не готова столько ждать, у почты Канады задержек нет и т д (с учетом того, что аналогичный товар в данный момент уже запросто можно купить баксов на 70 дешевле..) В итоге скинул ей ссылку http://bc.ctvnews.ca...ivery-1.3236043 Про задержки в доставке почты в Ванкувере (покупатель из Онтарио), но на удивление, подействовало, извинилась и написала: готова ждать еще неделю.
Хотя, думаю, терпение там уже на исходе.. :(
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Трекчекер показал импорт в США, а в приложении почты тишина. Это вообще нормально? И на ебее показал импорт. Это не может быть глюком?

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Подскажите, плиз от 5 есть у кого нибудь экспорт в США? Как обстоят дела? Покупательница обвиняет в инициации трека на посылку. Ужас вообще какой то
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
В итоге скинул ей ссылку
Спасибо за ссылку о завалах, закину покупану. Посмотрим, подействует ли. Покупателя тоже можно понять, покупал в конце ноября. Пообещаю скидку при получении.


Добавлено спустя 20 мин. 27 сек.
Именно 2 пакета с импортом от 8.12 имеют статус 2016-12-30 06:07
Canada YYZ, Carrier processing, Carrier surrenders control/custody to consignee or agent
Думаю, они лежат вам в завалах и когда их обработают - х.з.
У вас есть такой статус на 17трек?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Ну что я её обманываю и имитирую, что это вообще не её посылка, а выдуманный трек

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Который с её фамилией и как то странно начинает движение как только она делает какие то запросы, только я не поняла куда
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Ага, мне ведь заняться то нечем )))пока уговорила немного подождать)))
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Покупателя тоже можно понять
понять то можно, и даже понимаю! и сам бы уже нервничал в такой ситуации, НО и своей вины сильно не чувствую)) Канада не предсказуема в плане доставки. Да и деньги как всегда жалко ))
У вас есть такой статус на 17трек?
Нет..такого статуса нет ни у одного трека из мне известных от 08.12 - 17трек Канаду вообще не показывает, а последний статус ПР "2016-12-08 22:07 MR LC Vnukovo MMPO Cex-2 102972, Export of international mail, Канада"
А вот на трекитонлайн все тоже самое, но статус приема, и последний статус экспорта дублируется еще и почтой Канады (дата, часы минуты экспорта совпадают) - все, других статусов нет
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Добрый день всем!
Есть ли у кого нибудь бланк в PDF или DOC "заявление-указание для внутренних и международных почтовых отправлений"??
Нужно изменить адрес уже отправленного мелпака.. У меня был раньше сохранен бланк этот в PDF, но после переустановки винды нет возможности уже его восстановить.. В инете сейчас могу найти только в JPG, но это неудобно.. Тем более что такая надобность появляется периодически.
Еще пытаюсь найти

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 41 сек.
Австралия, заказное письмо.
Экспорт был 8 декабря, фактически доставлено 19 декабря.
Отзыва от покупателя долго не было, и решил написать тикет на сайте Почты Австралии, узнать что да как. Обычно они отвечают на запросы, поскольку отслеживание не работает.
Так вот, в этот раз на тикет ответили не через два дня, а аж через НЕДЕЛЮ. И прислали не только информацию, что было вручение, но и Proof of Delivery с подписью и именем покупателя, примерно как у Royal Mail на сайте.
А ещё через пару дней и фид от покупателя прилетел =)
Так что в этот раз и почта, и поддержка Австралии порадовала.
По моим наблюдениям, если не отвечают, значит не дошло. Отвечают когда уже вручено, или когда прибыло в почтовое отделение получателя.
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Отвечают когда уже вручено, или когда прибыло в почтовое отделение получателя
Мне тоже ответили через неделю и написали что пакет находится в грузовике, который как-раз в данное время и развозит почту.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Нужно изменить адрес уже отправленного мелпака..
я не поняла,у Вас есть положительный опыт перенаправить пакет ?или вернуть?
это же не реально....

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
Трекчекер показал импорт в США, а в приложении почты тишина. Это вообще нормально? И на ебее показал импорт. Это не может быть глюком?
если Вы про "доставлено перевозчиком в страну назначения",то я недавно спрашивала
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Да вроде все норм, Нью Йорк, сегодня дальше пошла,но, на сайте почты России по прежнему показывает только экспорт и все. Импорт вроде раньше фиксировался как прибыл на границу США или что то в этом духе, давно не отправляла, точно не помню

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
А все таки у кого нибудь есть импорт от 5 января экспорт? В США?
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
есть положительный опыт перенаправить пакет ?
В прошлом году раз пытался поменять номер дома, покупатель че-та напутал. Буквально на следующий день после отправки на главпочтампе приняли заявление, взяли около 30-40 рублей. После того как мелпак уже был получен (где-то месяца через 1.5 от отправки ) пришло заказное письмо с ответом, что ПР отправила в страну получателя запрос на изменение адреса. Не знаю как скоро они этот запрос отправляли, но принимающая сторона сама увидела ошибку и доставила всё-таки кому надо. Городок маленький, дома частные, разница была середина и конец улицы. Причем покупатель сходил к соседям и попросил маякнуть в случае непонятной посылки. Всё разрешилось и без доблестной ПР.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Vaslin, понятно
я так отправила с другой фамилией данию один раз,специально, не поверите-нашли,
только одна мадам с таким именем(именем,а не фамилией,она была изменена,как и адрес +/-) в ближайших деревнях,причем получающая пакеты из россии

...........
Я делала несколько очень активных попыток вернуть или поменять адрес- это безрезультатное мероприятие . Только несколько ЦА прошлой весной тормознула,но не через форму запроса.
Поэтому можете не искать ее.
Более того,есть список стран,которые в принципе не принимают заявления об отзыве или изменении адреса на почтовых отправлениях
не считая всяческой "географии"-австрия,бахрейн,бельгия,дания,египет,ирландия,канада,кувейт,маврикий,НЗ,Сингапур,Филлипины,ГК,
ну и куча всяких задворков.

Те же страны не принимают любые почтовые отправления с исправлениями в адресах.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
По моим наблюдениям, если не отвечают, значит не дошло. Отвечают когда уже вручено, или когда прибыло в почтовое отделение получателя.
Мне отвечали пару раз "Среди поступивших в Австралию такой не было". Причём видели дату экспорта ПР и советовали написать на розыск через ПР.
И в каждом ответе (и "доставлено", и "ещё не поступало") пиарят EMS =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live