• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
США - 11 и 12 дней, даже удивительно.
 
J

Jus

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
16
Баллы
6
США - 11 и 12 дней, даже удивительно.

Кажется, осенью в последний раз отправлял в Штаты заказной мел. пак. (авиа). Тоже дошло весьма неплохо. B) За 13 дней (7-8 дней по России от "Приёма" до "Экспорта" и 4-5 на остальное).
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня покупатель успел спор открыть пока посылка по Италии ползёт...
Кстати может кто подскажет как лучше действовать.Посылка отслеживается и медленно ползёт по Италии.Последний статус отметился сегодня.У меня такой первый покупатель,пишет ничего знать ни хочу 45 дней прошло гони бабло...
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
diman58, ...вовремя отвечать на сообщения покупателя в кейсе, успокаивать его, просить еще подождать, ведь вот вот уже совсем скоро, не иначе, он получит свой заветный айтем, в общем тянуть резину, пока не вышли сроки. А если баер доведет до эскалации, то дальше просто ждать результата по делу.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
[sub]Можно ли в форме CN22 В Бразилию (отправляю мелпак) указать GIFT. Или обязательно стоимость до 40 указывать? [/sub]Я обычно GIFT везде пишу
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
пишет ничего знать ни хочу 45 дней прошло гони бабло...
Да, единственное верное решение это тянуть резину, успокаивать покупателя, ссылаться на медленную итальянскую почту и т.д. и т.п. Можно чего-нибудь туманно пообещать, типа подарка при следующей покупке, если это случится. Можно пару слов написать о крепкой дружбе двух великих народов - русского и итальянского. Похвалить вкусную итальянскую кухню. Не забыть о том, как любят в России Сильвио Берлускони. А там глядь и вручение!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Tocha62, умеете же лапшу вешать. А что к прутку своему свое красноречие не хотите применить? Мол паял этим прутком кастрюли дедушка ленин в шушенском
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
diman58, Итальянская почта она такая...Напишите лучше, что она очень похожа на ПР.
Послал пакет. Покупец пишет через месяц, что не получил. Выслал второй, на тот же адрес. Всё ок, потом вернулся первый отравленный, с пометкой, что неизвестный адрес.
Но по правилам ебэй. 45 дней прошло - гони бабло.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
сегод
Но по правилам ебэй. 45 дней прошло - гони бабло.
сегодня 42 дня...
Отправление у него в почтовом отделении.Походу теперь тянуть с получением будет
Кейс открыт на PAYPAL

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Итальянская почта она такая...Напишите лучше, что она очень похожа на ПР.
Самое интересное что они это должны знать, у меня много покупателей из Италии. Бывало по 2 месяца молча ждали.По этому особо не переживал никогда.Пока этот не попался
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Друзья, всем привет.

А в Уругвай отправлял кто в последние 3-4 месяца мелкий пакет? Как добрался?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
diman58, Знайте, они могут по Европе и за 3 дня доставить.
Там, если таможня участвует в процессе, больше шансов на зависанине.
Ну если откроется дело и пакет поедет назад, можно будет пободаться на тему удержания почтовых расходов.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
@ndy$, теперь какие?
 
S

sgl

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РФ

Вложения

  • screen-17.01.2819.07.2016.png
    screen-17.01.2819.07.2016.png
    60.9 КБ · Просмотры: 62
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
В Италию мелкий пакет:
Пересекло границу России
30 мая 2016, 07:03 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2

Прибыло на границу Италии
18 июля 2016, 03:40 Италия

p.s.
Нервный покупатель. Я ему написал, что напишем запрос на почту России и месяца через 2 ответ получим.
Он пишет в ответ:

I think that you have lost my item.
It is not possible to wait 2 months for an answer.
I am a member of the Italian Forum and sure I am gonna write all about this incredible story.
I can't believe it!!

Он еще не знает какая бывает доставка и ответ от Почты России - в Индонезию послал в декабре. На розыск подал в марте. Покупатель получил в апреле. В июле пришел ответ от почты России, что МП вручен.

До сих пор ответ по потерявшейся EMS не получил от января 2016.
И вообще EMS перестал посылать - уже 2 штуки в США потерялись опять - последние движения по трекам в апреле.
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Королевская почта отслеживает мелпаки российские? Или только посылки?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Королевская почта отслеживает мелпаки российские? Или только посылки?
Royal Mail отслеживает. И мелпаки, и письма, и бандероли. Про посылки не знаю.
Есть два отправления, которые не отслеживает - из них одно доставлено, другое потеряно.
Более 50 остальных отправок отслеживает и показывает роспись получателя ри вручении.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
приперло создать электронную таблицу по компенсациям от ПР. когда суммы были мелкие, то внимания не обращал на письма о компенсации, все переводы получены или нет. Доверял почте. На все письма о розыске ответили или нет не заморачивался. пока не заныкали переводы на 10 крублей

По последним компенсациям обычно сначала идет перевод, а следом через пару дней письмо от васильевой. А тут письмо от васильевой было месяц назад, а квитанцию так и не кинули в ящик, на почте тоже приколисты. Даю им три перевода, 2 выдают, третий рвет и в корзину со словами я вам 2 дня назад такой выдала, я даже ахнуть не успел и номера квитанции не знаю. Но сумма там была другая. На следующий день опять у того же оператора прошу посмотрите по базе есть перевод - говорит нет. Еще через день у другого оператора говорю посмотрите по базе перевод - говорит есть на ту сумму, что квиток порвали. Мухлеж какой-то. Спрашиваю у начальника, где квитанции на переводы от ПР печатают? Говорит у них в ПО. Мужлеж какой-то. мелкие суммы выдают, а крупные значит заначивают.

Еще неделю подожду и пусть ими ркн занимается, достали уже мухлежом своим. потому что уже был опыт отправки жалобы в уфпс, когда на десяти переводах отчество поменяли на созвучное (типа александрович на алексеевич - сомневаюсь, что случайно, так как ответа я так и не дождался на жалобу), а переводы на чужое отчество получил под шумок, сначала подсунул со своим отчеством, а потом с чужим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live