Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
53 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
А что это за серьезные люди в очках, люди в черном что- ли за нами охотиться будут?

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Италиянская почта помоему самая раздолбайская в Европе. 10 дней мурыжили посылку где то у себя на таможне.... просто нет слов. Хаять после этого Почту России язык не поворачивается.
261648-f0a168e06d29ca3efd23a73c20b5fc5d.jpg

mills

Крутой иБаер
mills
Баллы
111

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Вячеслав Румянцев
Симпатии
64
Баллы
113
Кто-нибудь в Канаду ЕМСом отправлял?Как со сроками?

Visconti

Продвинутый
V
Симпатии
1
Баллы
0
А как ЕМС страхуется? а то на нашей почте не знают

sgl

Начинающий
S
Баллы
0
здравствуйте! как отследить мелкий пакет в испанию?и какой сервис добавить чтобы отслеживалось через eBay?
correos не отслеживает,почта россии не отслеживает

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
здравствуйте! как отследить мелкий пакет в испанию?и какой сервис добавить чтобы отслеживалось через eBay?
correos не отслеживает,почта россии не отслеживает
Если на Correos не отслеживается, значит, застрял "в нигде", хотя correos должен отобразить событие "Salida de la Oficina Internacional de origen. El envío ha salido del país de origen" перед экспортом из России.
eBay отображает события Correos.

sgl

Начинающий
S
Баллы
0
valijon, на застрял в нигде только розыск? или Correos может по запросу информацию дать?
Все что есть на 40 день

Salida de Ofic. Internacional de origen.

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
valijon, на застрял в нигде только розыск? или Correos может по запросу информацию дать?
Все что есть на 40 день: Salida de Ofic. Internacional de origen.
Только в розыск ПР. Или плывёт/едет наземкой где-то, или тупо потеряли. В Испании его нет, Correos скажет, обращайтесь к почтовой администрации страны отправления.

igor8232

Начинающий
I
Баллы
9
Всем доброго дня!

Кто-нибудь отправлял заказные мелкие пакеты в Таиланд?

Интересует любая статистика.

И ещё: правильно ли я понимаю, что такие отправления после прибытия туда отслеживаются? http://track.thailan...ng/default.aspx
у меня мелпак вот так дошел:

Получено
15 июля 2016, 08:59 Таиланд

Передано в доставку по Таиланду
14 июля 2016, 11:11 Таиланд

Прибыло на границу Таиланда
13 июля 2016, 13:48 Таиланд

Почта России

Пересекло границу России
12 июля 2016, 07:55 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2

Выпущено таможней
11 июля 2016, 17:09 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2

Прием на таможню
11 июля 2016, 17:08 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2

Прибыло на границу России
11 июля 2016, 15:45 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2

Покинуло сортировочный центр
11 июля 2016, 03:58 102160, Москва

Прибыло в сортировочный центр
11 июля 2016, 03:00 102160, Москва

Покинуло сортировочный центр
10 июля 2016, 16:18

Прибыло в сортировочный центр
09 июля 2016, 16:29

Покинуло место приема
08 июля 2016, 16:16

Принято в отделении связи
08 июля 2016, 16:16

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
Италиянская почта помоему самая раздолбайская в Европе. 10 дней мурыжили посылку где то у себя на таможне....
У меня гораздо интереснее :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :

Прибыло на границу Италии
07 июля 2016, 09:25 Италия

Почта России

Пересекло границу России

16 мая 2016, 07:54 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2

sgl

Начинающий
S
Баллы
0

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
через какую форму обращались? в какие сроки отвечают обычно?
Нет у ПР онлайн-формы. В отделении на розыск писать.
Если хочется пообщаться с Correos, писать сюда:
http://www.correos.es/ss/Satellite/site/pagina-solicitar_informacion/sidioma=es_ES
или сюда:
http://aplicacionesweb.correos.es/c...0801-ReclamacionesES.asp?idiomaCorreos=en_GB#
(первая ссылка)

zerokul

Крутой иБаер
zerokul
Баллы
0
Коллеги, это ппц какой-то. Прихожу сегодня в своё ПО, работают два окна. Очередь человек по 30 в каждое, в основном платят коммуналку. Дошла очередь человека, который пришёл посылку отправить и тут ему объявляют, что пока только на выдачу, т.к. народу много. Тут подключился я и сказал, что прямые услуги почты оказываются вне очереди, при этом в отделении открыли почта-банк, в котором сидят два оператора без дела. Тут начался народный бунт. В итоге открыли третье окно на приём посылок. Дошла моя очередь, купил как всегда марок, оператор пропечатала их, начала оформлять, в итоге оказывается у них установили новую программу, в которой нету оплаты марками. Я начал ругаться, что мне плевать на их программу и услугу мне должны оказать, т.к. тарифы на приём марками действуют, заставил принять по форме номер 1. Отправление приняли, но сказали, что в последний раз.
Про форму номер 1, узнал в этой теме, а так бы пришлось выкидывать пакет с гашёными марками и оплачивать наликом.

261727-387b30bddd58d50b1c339cb065e2c259.jpg

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
вас на 5 р обсчитали. 495 тариф, я бы контрольный сделал - оставил бы в книге запись об обсчете, чтоб уважали и без очереди. Про прямые услуги - это вы быстро сориентировались, бабки на почту лезут с коммуналкой, потому что сбер стал навязывать оплату через карты и терминалы, это для пожилых темный лес. Этих банков больше чем почт и слева и справа и наискосок. а лезут на почту.
А с марками в каждом по по своему. зашел в случайное отделение, так мне 10 минут мозг промывали, что я не у них марки купил и им это невыгодно. в моем отделении марок не купить - у них заказ за 10 дней и не факт, что привезут, покупаю на 20 тыс в другом, где нет заказа без проблем и оплачиваю в своем, пытался выяснить может у своих лучше покупать, план у них какой может выполню- а им все равно.
Вывод - все порядки в каждом отделении - это капризы начальника ПО. Как в отдельном княжестве.

Jus

Начинающий
J
Симпатии
2
Баллы
6

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
У Вас пока всё хорошо. Просто "поехало" через Пулково. Обычно к добру.
261729-9f9fa9aa2f0bed1e4769a60ac52551e2.jpg

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
zerokul, обязательно пишите в книгу жалоб и звоните на горячую. Это единственное, чем можно хоть чего-то добиться.

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
Австралия (заказное письмо) с экспортом от 2 июля проскочила за 15 дней. Ответили на запрос с сайта, сказали, что получено 2 дня назад.
Порекламировали EMS и сказали чтобы в следующий раз я спросил на Почте России про EMS, потому что EMS у них отслеживается, и вообще быстрее и надёжнее. Ржу как конь. Вот так и сказали.
Откат они им что ли дали?

sgl

Начинающий
S
Баллы
0

Djons2

Продвинутый
Djons2
Симпатии
1
Баллы
503
zerokul, это всё новое ПО. Оплаты марками (купленных в отделении при оформлении) небыло две недели. В ответ на претензию, отправленную на горячую линию, подтвердили, что так и есть. Сейчас исправили, но со своими до сих пор не принимают или так глубоко эта функция закопана, что не известно где.

Live