• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Товар у меня весом 70-80 гр, маленького размера (не плоский), отправлял год мелпаком за 200р, теперь соответственно за 240р. И вот подумал, может можно дешевле отправлять?
Я товар до 100 г отправляю З/П или З/Б за 179р. + стоимость упаковки. Номер трека клеят, всё как положено.

Добавлено спустя 17 мин. 42 сек.
Кладете им на стол,обклееное марками ,улыбаетесь,говорите бандероль - и фсе
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
 
Trantor

Trantor

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
СПб
Какой службой можно отправить небольшую посылку в Италию курьерской службой? Человек хочет купить товар, но доставку как я понял хочет курьером.
"hello, I am interested to the card, but I prefer the shipment by courier, you can do?"

Что можете посоветовать, чтобы было не очень дорого и достаточно быстро?
EMS Russian Post?
FedEx?

Что-то ещё?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Trantor, ну Вы ему ценник и ~ пошлины озвучьте сразу,там стоимость+доставка считается
http://iquiqui.com/tools/import/IT/
может у него и желание сразу пропадет :unknown:
пакеты сейчас 17-20 дней идут туда
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
без заказа только наземным.
Неправильно.
Без заказа (простой мелпак) можно или авиа (во все страны) или наземным (кроме тех стран, в которые нет наземной пересылки).
С заказом (заказной мелпак) можно авиа (во все страны) или наземным (только в Беларусь и Казахстан).


Кстати, в Гватемалу кто-нибудь отправлял? Что там с отслеживанием и сроками?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
я не поняла,те если Вы принесете в крафт бумаге со скотчем и попросите отправить бандеролью-они что? разворачивают у Вас что ли? :unknown: Кладете им на стол,обклееное марками ,улыбаетесь,говорите бандероль - и фсе :unknown:
только там в бандеролях и письмах очереди большие,больше чем в посылках и пакетах
там- это где?
Я так понял, что Вы про канал доставки.
Не про очередь же в моем почтовом отделении.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
без заказа можно просто марок наклеить на сколько нужно и отдать. все равно они через комп не проводят. Для авиа попросить штамп
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я так понял, что Вы про канал доставки.
Не про очередь же в моем почтовом отделении.
я как раз про очередь в по -_-
во всех ПО где я отправляю катастрофические очереди в заказные письма и бандероли
и я бы не сказала что они быстрее мелпаков идут например по европе,по моим наблюдениям медленнее
 
D

den095

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня заканчивается аукцион, в котором я три предмета старой техники выставил и зачем-то указал стоимость доставки в два с лишним раза ниже, чем получится по факту, хотя и в листинге честно описал, что стоимость доставки финальная может быть увеличена.

Возникает несколько вопросов:
1) Выигравший аукцион может отказаться от оплаты лота из-за увеличившейся суммы доставки?
2) Дешевле всего пересылка в США у почты России, если пересылаем технику общим весом около 20кг?
3) Надо ли помечать как "хрупкое" и доплачивать за это дополнительные деньги?
4) Стоит ли соблюдать маркировку "вверх" на технике, если она гораздо компактнее будет уложена при другой ориентации?
5) Существуют ли коробки огромного размера и где их можно найти? Типа 110х40х50.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
den095,
1. Может. В таких случаях сумма должна запрашиваться покупателем отдельно, с указание своей страны.
2. Да.
3. Не во все страны принимают с такими пометками. В чатности, в США - нет.
4. Бессмысленно, тмхо. Никто ее на руках носить не будет.
5. Могут упереться, хотя в "Руководстве по приему МПО" написано - 1,05х1,05х1,05 (или длина 2м по наибольшей окружности) и вес - до 31,5кг.
Допустимые размеры обыкновенной посылки: максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м. Предельный вес: 20 кг.

Добавлено спустя 2 мин.
Кстати, к ввозу в США запрещены и "почтовые отправления с вложениями принтеров и картриджей;".
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот и до нашей почты добрался новый софт. Несколько дней вообще не могли понять, что и как, вводили туда все в базу.
Теперь разобрались.
Но для мелпаков не работает оплата марками. Для бандеролей работает.
Это у всех так или только в Москве?
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
MTB-82D, Вы меня пугаете. Вчера не смог отправить несколько пакетов, сказали два дня будут ставить новый софт. А у меня уже заготовлены конверты с марками.
 
B

b2zer

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Кто-нибудь знает, что происходит? Мелкие пакеты отлично летают, а две именно посылки не трекаются после отметки о том, что передано в страну назначения (США). Одна уже месяц не трекается, вторая две недели. Это какая-то общая болезнь для посылок? Теперь слать все мелпаками?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Присоединяюсь к вопросу - никто посылки в США недавно не отправлял? У меня за весну было две штуки туда, обе плывут и вызывают у меня приступы изжоги. Сейчас нарисовалась третья, скорее всего буду отправлять EMSом, но мало ли...
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Посылки в США плывут практически все, редко можно увидеть что дошло быстро.
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
товар мелкий.
вес ок 100гр
стоимость 100уе

чем надежнее отправить?
рассматриваю вариант курьером(?)(спср?дпд?) может есть еще кто?
получается что то около 1000р по калькуляторам.
но есть сомнения про работу с частниками и про кучу формальностей. может есть у кого опыт?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ещё раз встретился с термином "business closed"в отношении мелпака прилетевшего в США сразу после прибытия в юнит. Раньше получил отзыв и успокоился. Тут же молчание ягнят. Наша почта трактует как неудачную попытку вручения.
Доставлено так и не появлялось у меня в прошлых опытах.
Вот если строго могут ли какие то неприятности быть ища такого финишного статуса?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
пробовал ли кто нибудь нидерланды в отслеживание на ибее добавлять? как зовут их там?
подскажите пожалуйста
нашла,спасибо
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
В Канадуэкспорт от 20 апреля видел у кого-то. Вчера прошли таможню и сортировку.
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, поделитесь, как мелпаки в Гонконг летают? Первый заказ оттуда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live