• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
В Саудовскую Аравию мелкопак можно слать? Доходят они туда? Статистику бы(
мелпак в апреле летел 22 дня

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
Немного статистика. Это все мелкапки:
Украина 9 дней
Франция 11 дней
США 12 и 13 дней
Кипр 12 дней
Испания 13 дней
Швейцария 17 дней
Канада 16 дней
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
1. Не вижу ссылку на "почитать"
2. Сегодня позвоню в ПП, уточню что и как, стало интересно.

Я тут покопалась на форуме. Для посылок до 750 долларов статуса delivered достаточно, а для дорогих - нужно подтверждение доставки.

You're protected from losing a case if you ship an item within your stated handling time and provide tracking information before you or the buyer asks eBay to review the case.

Tracking information needs to include:


A delivery status of "delivered"


The date of delivery


The recipient's address


Signature confirmation, if an item has a total cost of $750 or more


Это по правилам.


В другом месте вот как написано:
For payments over $250 USD (or local currency equivalent, including shipping and tax) or more, be sure that you have signature confirmation of delivery in addition to proof of shipment...
 
K

kurukuru

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Коллеги, кто подскажет начинающему (на форуме)) продавцу, как дешевле в итоге отправлять?? Я такой доверчивый, мне как сказали на почте дешевле, так я и отправляю... Товар у меня весом 70-80 гр, маленького размера (не плоский), отправлял год мелпаком за 200р, теперь соответственно за 240р. И вот подумал, может можно дешевле отправлять? Товар копеешный, трекинг мне не нужен, но нужно чтоб авиа... Как платить марками, как это вообще? Приходишь и покупаешь марки? Любые? Никогда с ними дела не имел. Заранее спасибо за советы
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kurukuru,
у нас марки не используются, но в некоторых регионах заставляют клеить именно марки. Надо узнавать в почтовом отделении. Если не понравилось (не идут на контакт) в одном, посмотрите еще 2-3 других. Часто бывает и в одном городе отношение к отправке совершенно разное, кого как учили.
Если товар под письмо не подходит, попробуйте задвинуть его как бандероль, она тоже дешевле МП.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Этот экспорт уже больше месяца!!!
а разве вы вчера на форум попали и ждете, что импорт будет на следующий день после экспорта? может, вы вообще в какую-нибудь Бразилию или Германию мелпаки заслали и они на благополучно валяются на таможне.
а что делать в вашем случае - уже неоднократно обсуждалось. заявления на розыск надо подавать
может можно дешевле отправлять?
в письмах и бандеролях можно отправлять только бумажную корреспонденцию и полиграфическую продукцию. сможете убедить сотрудников почты, что у вас внутри журнал, пачка фотографий или что-то подобное?
 
K

kurukuru

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
12
Баллы
0
в письмах и бандеролях можно отправлять только бумажную корреспонденцию и полиграфическую продукцию. сможете убедить сотрудников почты, что у вас внутри журнал, пачка фотографий или что-то подобное?
Мда, это наврятли. Но я где-то на форуме читал, что при отправке мелпака можно отказаться от отслеживания каким-то образом от "заказа", но эта тема не развита была
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
без заказа только наземным.для европы некритично.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
а разве вы вчера на форум попали и ждете, что импорт будет на следующий день после экспорта? может, вы вообще в какую-нибудь Бразилию или Германию мелпаки заслали и они на благополучно валяются на таможне.
а что делать в вашем случае - уже неоднократно обсуждалось. заявления на розыск надо подавать

Вопрос как с почты денег стрясти?
Где то года два назад, была инструкция и я по ней нормально так от почты получил.....
Куда-то писал жалобу, но куда не помню...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
kurukuru,
у нас марки не используются, но в некоторых регионах заставляют клеить именно марки. Надо узнавать в почтовом отделении. Если не понравилось (не идут на контакт) в одном, посмотрите еще 2-3 других. Часто бывает и в одном городе отношение к отправке совершенно разное, кого как учили.
Если товар под письмо не подходит, попробуйте задвинуть его как бандероль, она тоже дешевле МП.
У нас категорически отказываются бандеролить. Обходил кучу отделений. Говорят только печатная продукция так за границу пойдёт.
Марки в нашем регионе клеят. Так и приходишь и просишь оплату марками.
Вопрос с тупизмом всегда решаем приглашением руководства.

Теперь по моей проблеме. 2 месяца прошло после даты отправки в Канаду. Кейс на ебее не открылся , но и фида нет. Стоит ли открывать розыскное дело или лучше пока тихо сидеть. И радоваться , что пронесло. Нигде не чекается мелпак вообще.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Обычно компенсацию получаю в несколько раз больше, чем сам товар :smile:
Спасибо...
Это я так понимаю заявление на розыск? После его подачи возможна компенсация?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
После его подачи возможна компенсация?
возможна, если за время розыска отправление не будет доставлено получателю или возвращено отправителю. если принимающая сторона признает утерю, то компенсацию выплатят достаточно быстро - месяца через 2. если не признает, то ждать придется 6 месяцев
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
в письмах и бандеролях можно отправлять только бумажную корреспонденцию и полиграфическую продукцию. сможете убедить сотрудников почты, что у вас внутри журнал, пачка фотографий или что-то подобное?
Я смог убедить. И теперь отправляю практически ВСЁ письмами и бандеролями. Но у меня на это ушло немало времени и нервов.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
Теперь по моей проблеме. 2 месяца прошло после даты отправки в Канаду. Кейс на ебее не открылся , но и фида нет. Стоит ли открывать розыскное дело или лучше пока тихо сидеть. И радоваться , что пронесло. Нигде не чекается мелпак вообще.
Советую покупателя не беспокоить. Не буди лихо пока оно тихо. А заявление в Почту РФ вполне можно на розыск мелпака подать. Одно другому не помешает.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Но у меня на это ушло немало времени и нервов.

Ну вот везде по разному, мне это предложили в первый день. Я до продаж очень много всякой мелочевки получал письмами из за границы(еще до ибей) ну и сам решил так же слать. На почте объяснили, как это надо правильно упаковать, что бы канало как бандероль.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
На почте объяснили, как это надо правильно упаковать, что бы канало как бандероль.
Ну вам просто повезло. В начале моей торговой деятельности работники Почты РФ умудрялись даже книги отправлять мелкими пакетами, при этом не забывая дополнительно требовать с меня плату за таможенные сборы, за двойную оболочку и так далее. Я до сих пор с содроганием вспоминаю те времена.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Недокормил я пошту видать.
Чувака видел, который в оберточной бумажке почты, замотанное фирменнымискотчем лоты слал. И слил почти все бандеролью.
Естественно никто ничего не открывал и по сн22 с другим , очевидно, вложением отличным от полиграфии кипиж не поднимал.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Я смог убедить. И теперь отправляю практически ВСЁ письмами и бандеролями. Но у меня на это ушло немало времени и нервов.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.

Советую покупателя не беспокоить. Не буди лихо пока оно тихо. А заявление в Почту РФ вполне можно на розыск мелпака подать. Одно другому не помешает.
Да я и хотел по тихому в розыск мелпак подать. Мало ли может он так и не дошел. Хотя все говорит об обратном. Начиная с даты крайнего экспорта, которая у многих успешно доставленных отправлений была.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Недокормил я пошту видать.
я не поняла,те если Вы принесете в крафт бумаге со скотчем и попросите отправить бандеролью-они что? разворачивают у Вас что ли? :unknown: Кладете им на стол,обклееное марками ,улыбаетесь,говорите бандероль - и фсе :unknown:
только там в бандеролях и письмах очереди большие,больше чем в посылках и пакетах
 
Live

Similar threads




Вверх
Live