• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, за какие возвраты? .......
Ирландию я не забирала,а возвращенная штатовская еще до моего по не доехала.Там еще под вопросом три сша висят-но пока на экспорте.Хотя могут развернуть конечно.
Я не собираюсь ничего забирать пока из по,ни оплачивать....напишу заяву на бесплатное хранение до письменного ответа претензионной службы.Буду ,так сказать,"требовать" возвращения неиспользованной части тарифа.От меня до казанского 30 минут пешком,пусть озвучат ценник.
Товар в посылках редкий,но их бин есть у меня немножко еще,перевыслать не проблема.

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
рефанд по штатам уже сделала.Человечек отказался от повторной отправки.Жалко конечно,и он расстроился.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А с массовыми возвратами мелпаков достаточно просмотреть сообщения с конца июня 2015 до начала августа 2015
а вы не можете узнать фамилию начальника казанского ммпо, а то я уже второй вариант встречаю. Не знаю кого в тюрьму зажать первую или вторую.

Добавлено спустя 59 сек.
отдают они бесплатно, если что.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив,
толмачев алексей владимирович ,начальник цеха нужного нам,говорят, не знаю,не уверена
и вот здесь,но думаю Вы уже видели
 

Вложения

  • 8796.png
    8796.png
    56.3 КБ · Просмотры: 69
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
как в тир хотел повесить так фотки нет.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет, не указывал. Попросил покупателя нанести визит в его местное отделение почты. Может, заберет.
Если сильно повезет то оно еще там. Скорее всего уже в пути назад. Принцип работы почты Кувейта очень прост. Почтальон звонит получателю и договаривается когда ему принести пакет. Если телефона нет и почтальон не лентяй, то он зайдет один разок, ну максимум два, а потом отправит назад как невостребованную. Если лентяй, то может и сразу отправить.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
[attachment=p:291652:d40af0326e9e]

за возврат деньги не взяли. Претензию оставил
 

Вложения

  • d40af0326e9e.jpg
    d40af0326e9e.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 73
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну и моя статистика)
США (много пакетов) от 12 до 43 дней. (в среднем 20 дней)
Перу - 22 дня
Израиль - 19 дней
Мексика - один 45 дней, другой 81 :eek: (покупатель даже слова не проронил, все бы так)
Хорватия - 11 дней
Франция - 8 дней
UK от 8 дней, даже не слежу особо за ними)
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
МП все "типа авиа"
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Так-то я знаю, что МП все типа Авиа. В итоге - закрывать обратно Австралию или Новую Зеландию или нет?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Во альтернативномыслящие . Новые тарифы на МП с оплатой марками с копейками, а наличными без копеек. Чтобы им мозги повыносили и требовали марки с копеечным номиналом

Да, такого цирка я ещё не видел. Я ведь специально буду округлять в до рубля в меньшую сторону, а когда скажут, что не хватает, скажу дайте марку на 27 копеек :lols1:
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16

Не смешите меня. На сортировке или где они будут каждый пакет взвешивать и проверять тариф, и на всю ли сумму марки наклеены? Скажите еще, что у них там глаз наметанный и они слету ошибку видят. И из-за 10 рублей назад радворачивают, да.
Если вы в том сообщении напару что-то предположили, то это не значит, что это так и есть.

Добавлено спустя 13 мин. 10 сек.
Только сегодня на электронку пришло письмо от юспс о том, что один из моих кейсов взят в работу. Только сегодня и только про один! А я открывала уже бог знает, сколько дней назад- и по поводу двух.
Ох похоже 22 марта в заплыв ушло, и вся эта инфа от Селены, что якобы еще 28 было прибытие в Штаты - липа..... Ну не верю я, что без импорта, без единой отметки хоть на какой-нибудь сортировке или в почтовом отделении получателя пакет был вручен(...
Вот, а тут говорили - почтовому форуму можно верить....
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Коллеги отправил сейчас письмо с таким текстом:


Здравствуйте. Я практически каждый день отправляю международные мелкие пакеты оплачивая их марками (тариф без НДС)
Сейчас если отправить мелкий пакет весом до 250 грамм я оплачиваю 235 рублей (158 рублей плата за вес и 77 рублей плата за заказ).
Так, как с 18 апреля вступают в действие новые тарифы, которые размещены на официальном сайте, то стоимость отправки мелкого пакета весом до 250 грамм составит 313 рублей 56 копеек (плата за вес 220,34 руб + плата за заказ 93,22 рубля), а мои отправления практически всегда не превышают 250 грамм.
Прошу Вас, срочно привезти почтовые марки номиналом 56 копеек в моё почтовое отделение с индексом 141981 т.к. я боюсь, что 18 апреля марок данного номинала, в отделении может не быть.


поддержите меня, напишите им тоже самое на адрес client@russianpost.ru указав индекс своего отделения.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Почта деградирует.мошенники добьют ее.

Добавлено спустя 44 сек.
Марок 1 коп нет, другие вроде есть.
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если вы в том сообщении напару что-то предположили, то это не значит, что это так и есть.
Плохо читали.
Вы также можете предполагать(или не предполагать) развернут Ваше отправление в США за 10 рублей,или нет.
Это Ваше право.
 

Вложения

  • 666.png
    666.png
    35 КБ · Просмотры: 53
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Удачный импорт в США с экспортом от 8 апреля.
 

Вложения

  • Tracking Information.png
    Tracking Information.png
    70.6 КБ · Просмотры: 49
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
В треке появилась запись : Item arrived in Canada damaged
У кого нибудь было подобное? Товар не хрупкий и не бьющийся. К чему готовится даже не знаю, первый раз такое.
Отправлял в почтовой коробке, может просто коробку примяли...
 

Вложения

  • canada.JPG
    canada.JPG
    17.4 КБ · Просмотры: 31
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live