• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А в июле что не так???

Летом и осенью вообще всё было не так (а точнее, ещё с прошлой весны или даже раньше), но после того, как им, похоже, таки накрутили хвост, с мелпаками ситуация улучшилась значительно. По крайней мере, у меня в Штаты не плыл ни один пакет начиная с января, кажется. Последние два месяца совершенно точно всё летело (двойный экспорты были, но и они в конечном итоге именно прилетели). Насколько я понимаю, заплывы всё же случаются, но их частота у мелпаков снизилась очень значительно.

Добавлено спустя 13 мин. 6 сек.
Ох похоже 22 марта в заплыв ушло, и вся эта инфа от Селены, что якобы еще 28 было прибытие в Штаты - липа..... Ну не верю я, что без импорта, без единой отметки хоть на какой-нибудь сортировке или в почтовом отделении получателя пакет был вручен(...
Вот, а тут говорили - почтовому форуму можно верить....

А покупателя-то спрашивали? А то вот у меня был пакет, который импортнулся 31-го марта, и на этом трек кончился. А он таки получен, покупательница мне это подтвредила.
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Ребят, не в тему, но что с ebay.com? не пашет часа 4 уже.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак возвращенная посылка с якобы запрещенным вложением, была разбита на мелкие пакеты и один был отправлен 11 числа, 13 прошел таможню и ожидает отправки, если это кому то интересно....
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Вы также можете предполагать

по поводу того пакета с отклеившейся маркой "почта причины возврата не озвучила", неужели если бы она была в марке - об этом бы не сказали? что возврат "по причине недостаточной оплаты"

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
А покупателя-то спрашивали? А то вот у меня был пакет, который импортнулся 31-го марта, и на этом трек кончился. А он таки получен, покупательница мне это подтвредила.

писала ей, да. Она молчит. И еще одному покупателю,его пакет перестал обновляться после отправки с сортировки в Атланте.
ни он, ни она ничего не ответили(

Добавлено спустя 54 сек.
Ребят, не в тему, но что с ebay.com? не пашет часа 4 уже.

у меня все пашет
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
ни он, ни она ничего не ответили
Радуйтесь, что кейс не открыли) Разок написали и хватит.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Ребят, не в тему, но что с ebay.com? не пашет часа 4 уже.
Сегодня все отлично работает) С самого утра даже продажи были)
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Раньше тоже были марки на МП с копейками.
Сначала я брал несколько листов разных номиналов марок и клеил ровно до копейки.
Потом надоело и начал округлять, что бы не тратить время и не возиться с копейками - например 99.30 копеек клеил 100 руб. марку и отправлял. Потом мне сказали на почте - так НИЗЯЯЯ, клейте сколько положено, нас ругают за то, что вы переплачиваете.
Начал опять клеить копейки, потом опять надоело - договорился с почтой - я отдаю без очереди отправления, они сами клеят марки и оказывают другие преференции. За это от меня им премия в денежном выражении раз в месяц.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
За это от меня им премия в денежном выражении раз в месяц.
Я без всякой премии нашёл с почтовыми операторами взаимопонимание. Как я понял, основой этому является то, что я являюсь постоянным клиентом, и к тому же много у них покупаю всего.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну не верю я, что без импорта, без единой отметки хоть на какой-нибудь сортировке или в почтовом отделении получателя пакет был вручен(
Заявление на розыск (замедление тоже укажите) напишите, хотя бы будет официальный ответ, а если потерялось то и материальная компенсация, тем более СПЗ с 18 апреля неплохо поднимают)

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
у них еще есть возможность.
Надейтесь на лучшее) Возможность у них у всех есть, на палке аж 180 дней дают. Храните чеки.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
лично я категорически против всякого "подкорма" работников ПР, что по факту является коррупцией и порождает предвзятое отношение по принципу "свой-чужой" к другим "не избранным" клиентам. А еще потом удивляемся, почему у нас процветает коррупция в стране... А для благодарностей есть книга отзывов.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Посылка в США пошла на третий круг, третья сортировка в России . 23 дня в пути.
От 22 марта экспорт посылок у кого есть новости? До сих пор нет импорта
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
[quote name="madponi" post="2970253"]по поводу того пакета с отклеившейся маркой "почта причины возврата не озвучила", неужели если бы она была в марке - об этом бы не сказали? что возврат "по причине недостаточной оплаты"
[/quote]
/topic/19627-отправк...ost__p__2948639
/topic/178124-берут-...ost__p__2917363
Это по "поводу того" пакета.
..............
Ирландию забрала почти просто так.Отметка фломастером саб -буковка б уехала под цн15,документов от саба нет и быть не могло.71 бланк потеряли по дороге.
С ценой от ммпо ирландии я ошибалась.
29e621010081691a85b03d765d831e10.jpg 02d526f80e8ff6d2047d4b057c4282fd.jpg ad4c143f58208b7c22b2569832edb40f.jpg
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Мне звонила пр и просила дать подтверждение получения пакетов, которые я розыскиваю. То есть связаться с адресатами. Ну чтоб спз не платить, так думаю. По поводу возмещения зп возврат предложили заполнить стандартный бланк на розыск и отметить иное

Добавлено спустя 56 сек.
Флинт, а что это за бланки?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив,
-розовая -форма СN15 лейбл о возврате,она и на пакетах всегда если вернутся.
Дата возврата(за интерес уже) 14.03-это ее бедную еще три недели ирландцы мариновали по сортировкам с 14.03 по 4.04.Наши,немцы,ирландцы- ... ну все оторвались на бедолаге :unsure2:
-CP77 ведомость тарифов(это во сколько ирландия оценила возврат моей посылки
Судя по старту 4 апреля из дублина, путешествия по швейцарии (по треку) и прибытия в мое ПО не позже 11 апреля-по сроку летела
Видимо ирландский саб ничего против отправления не имел ,раз несмотря на экономичную отправку запустил самолетом в ZRH,да и швейцарцы не возражали.
Стоимость там кстати в СПЗ .....
-Русскоязчный счет -это от нашего ммпо

Там еще куча каких то штрихов....насколько я понимаю Ан пост ведет по ирландии по своим трек номерам и в отслеживании на сайте они просто связаны?
я попробовала попробивать их на ан посте,но у меня не получилось ничего.
Связалась с саппортом ан поста вчера,молчат.
Куда то сразу подевалась знаменитая ирландская общительность ! при виде маво трек номера :gigi-smile: ( по треку посылка сейчас в германии и в ирландии не была никогда)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Хочу поведать интересную, на мой взгляд, историю. Отправил ПО в США. Покупатель - женщина с русским именем и фамилией. Как появился статус Arrived ad Unit, пишу сообщение через покупателю eBay что, мол, посылочка ваша доставлена, и вы можете получить её в своём местном почтовом офисе. В ответ тишина. Тянула она с визитом на почту до упора. Когда до возврата осталось 5 дней, пишу ей 10 апреля любезное письмецо по электронной почте и объясняю, что если вы до 15 апреля не заберёте посылочку, то посылка вернётся к отправителю. Письмо отправлял с запросом о подтверждении получения. Подтверждения о прочтении письма не было, но посылка была получена на следующий день, 11 апреля. Вот такие они американцы с русскими корнями.
 

Вложения

  • Edit.png
    Edit.png
    55.3 КБ · Просмотры: 34
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кто-то про Новую Зеландию недавно спрашивал?..
Прошлая отправка получена сегодня, 14 дней в пути, из них по России ровно половина.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Привет Биро. Что нового Ебей приготовил?
Our updated User Agreement will take effect on April 5, 2016 for new users and on May 19, 2016 for all other users. The updated User Agreement was posted on eBay.com on April 5, 2016.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Visconti, по моему, и без Биро всё понятно. Это обновление пользовательского соглашения для всех пользователей eBay.
 

Вложения

  • Updates.png
    Updates.png
    62.3 КБ · Просмотры: 37
Live

Similar threads




Вверх
Live