• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
сразу ему МП отсылать или EMS пробовать

у меня было 2 мелкопака в австралию. Один с тройным экспортом висит уже где то 5 дней (экспортнулся). Второй экспортнулся 1 раз 25/03/16 и тишина. Писал запрос в фейсбук почты Австралии - говорят пока нет (кстати ответили очень быстро, при этом САМИ ПОПРОСИЛИ НАПИСАТЬ ИМ ЕЩЕ РАЗ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ). Австралию в черный список пока засунул(
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Тоже умудрился в Австралию отправить (вроде добавлял в бан Австралию, добавлял да не везде добавил)
в итоге содрали в два раза больше за авиа пересылку, 9 марта был второй экспорт и тишина, заплыв...
покупатель уже диспут открыл.

Сколько плывет до Австралии?

Неужели нет ни одного способа вернуть деньги оплаченные за авиа доставку, если было отправлено наземкой? 1500 разницы где-то вышло.



что за тарифы от 18 апреля? ПР уже в открытую стала говорить что в некоторые страны нет авиа доставки?
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Во дебилы. Новые тарифы на МП с оплатой марками с копейками, а наличными без копеек. Чтобы им мозги повыносили и требовали марки с копеечным номиналом :smile: Мой самый ходовой тариф марками теперь как раз ровно 500 руб. Удобно. Еще бы на процент повышения аналогично скорость импорта увеличили.

зы. Словечко Лаврова попало под автозамену.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Неужели нет ни одного способа вернуть деньги оплаченные за авиа доставку, если было отправлено наземкой? 1500 разницы где-то вышло.

Есть: получите от почты Австралии официальное письмо о прибытии вашей посылки наземной почтой и это будет основанием для возврата.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
мне с октября ничего не вернули еще
в январе отправляла жалобу в роспотребнадзор,после этого зашевелились и недели через три прислали бумагу,что -да,выплатим
нет ничего до сих пор=) емс очень не любит денежку возвращать

И что вы намерены делать?
Народ пишет им письма с описанием проблемы и просьбой вернуть все-таки деньги в 10 дневный срок в соответствие с законом (тк три месяца прошло; две копии, одна себе с приемкой). При отсутствии реакции подают в суд и получают деньги.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть: получите от почты Австралии официальное письмо о прибытии вашей посылки наземной почтой и это будет основанием для возврата.
Но только через суд. ПР так просто деньги не отдаст. Был случай у меня с США, денег вернули чуть чуть, типа за нарушение сроков по России.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Но только через суд. ПР так просто деньги не отдаст. Был случай у меня с США, денег вернули чуть чуть, типа за нарушение сроков по России.

Согласен, вернут только за разницу между вторым-третим...экспортами, 3% от тарифа за день просрочки.
Нужно доказывать глобальный обман ПР - это факт.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Есть: получите от почты Австралии официальное письмо о прибытии вашей посылки наземной почтой и это будет основанием для возврата.

кстати да, тема уже была обсосана тут:

как раз про Австралию
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
кстати да, тема уже была обсосана тут:
/topic/145771-как-ве...лного-возврата/

как раз про Австралию

Не совсем, эта ссылка на тему, где вы, как продавец можете защититься от недобросовестного покупателя посредством Paypal в случае задержки.
Мне казалось мы обсуждали вопрос - как защититься от произвола ПР при отправке авиа едем море с соответствующими сроками..
 
A

akomom

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Урал
Повышение тарифов вымоет с аукциона многих продавцов которые работают с маленькой маржой. Они и сейчас зарабатывали, я считал, примерно стоимость пересылки. А будут на 33-46% меньше.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
И что вы намерены делать?
не знаю пока
как у о генри .....буду использовать все честные способы отъема денег )

мне все таки остается непонятным,почему пакет весом в 100г будут везти самолетом,а посылку в 100 г вплавь.... это какая то загадка для меня :unknown:
Интересно зачем ввели наземку в японию и тайвань.... оаэ
израиль ! сколько туда наземка то едет ?
и я с интересом посмотрю как ирландия полетит :crazy:

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек.
Это точно. А вам не объяснили откуда такая сумма? Может они еще всякие доп. услуги считают?
не, пошли консультироваться с руководством
в моем тихом и спокойном по любая проблема со мной сродни команде "на караул" ))
я могу быть очень неспокойным клиентом,даже вежливо разговаривая)

Добавлено спустя 25 мин. 43 сек.
вот,еще один возврат,сша возвращаются даже не поплавав :smile269:
 

Вложения

  • 24.png
    24.png
    43.4 КБ · Просмотры: 61
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
флинт, а это где такой трек дают?

С посылками интересно придумали, конечно, денег у них, похоже, не хватает расплатиться по новым тарифам за посылки, оплаченные по старым тарифам, но и делать они особо с этим ничего не хотят.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
VRTEM, это трекчекер trackchecker
на 17 трэк про саб,ясное дело,пишут
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Чтобы им мозги повыносили и требовали марки с копеечным номиналом
нет марок с таким номиналом, я думаю долго такие тарифы не проживут, при наличии инициативы разумеется. Это обсчет потребителей в огромных масштабах, так как потребитель должен наклеивать больше, чем заявленная цена из-за отсутствия номинала. В прокуратуру нужно написать и роспотребнадзор. но единичные заявления не прокатят, будут получены отписки, чтоб все в суд за защитой своих прав, нужно коллективное что-то замутить или сми как-то подключить. Вот я не буду слюнявые копечные марки клеить, они отваливаются, на о и расчет с миру по нитке. там рублю. там 2 и обожравшемуся начальству почты новая яхта

Добавлено спустя 57 сек.
я заметил, что на разборки с почтой я стал тратить больше чем на свои товары, это ненормально.

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
Кто что делал\собирается делать? Может скооперироваться как...
Разбивать посылки на мелпаки и сидеть трястись дойдёт или не дойдёт - не варик вообще.
на сайте почтовом пишут, что сейчас тема - отправлять мп или наземные посылки в сша, возвраты авиапосылок массовые, а мп пока летят.

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
абсолютно никаких запрещённых вложений нет. некоторые посылки с такимже содержанием были доставлены адресатам.
ri55, бумагу выложите сопроводительную , затрите свои данные,

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
а вообще похоже это новая тема отжимать деньги за авиапосылки с такими сопроводиловками от пр о "недозволенном вложении", ну напишут все заявления на компенсацию. потом забудут через полгода что пр им должна, а в суд пойдет 1%.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
это новая тема отжимать деньги за авиапосылки с такими сопроводиловками от пр о "недозволенном вложении"
и стоило это рисовать внизу новых тарифов...
  • В случае если принятое к авиапересылке отправление не соответствует требованиям авиационной безопасности, в соответствии с приложением № 1 к Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 г. № 104, оно будет направляться в режиме наземной перевозки.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я сегодня разбил посылку и отправил первый мелпак на пробу, посмотрю что получится, если не завернут буду отправлять следующие, на возврат денег не надеюсь....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Интересно зачем ввели наземку в японию и тайвань.... оаэ
Я уже писал как-то... ранее ВСЕ пакеты, отправленные в Японию "наземно" реально улетали через Москву. Но большинство пакетов в Корею при этим уходили через Владик вплавь. Вот такая логистика... :unknown:
Всё зависит ТОЛЬКО от контрактов ПР с первозчиками в конкретных направлениях.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Мой самый ходовой тариф марками теперь как раз ровно 500 руб.
Потребуйте выпуск марки на эту сумму ))

Повышение тарифов вымоет с аукциона многих продавцов которые работают с маленькой маржой.
Скорее бы... :russianru:
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия

Вложения

  • посылкаИрландия.JPG
    посылкаИрландия.JPG
    93 КБ · Просмотры: 40
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вот последняя посылка туда была, по срокам вроде как летела...
я не единожды отправляла туда посылки ,и когда пакеты буксовали ,и когда внуково переезжало.И в ирландию, и в сингапур и в австралию,когда в теме писали про чуть что по пять-шесть экспортов у пакетов -посылки проскакивали. Но . С ирландией это рулетка.У нас нет прямого сообщения с дублином,либо через амстердам летит, либо через германию пёхом.
Я считаю,мое личное мнение,что на ибее вполне достаточно российских селлеров,готовых обеспечить остров всем необходимым.
Я уже писал как-то... ранее ВСЕ пакеты, отправленные в Японию "наземно" реально улетали через Москву. Но большинство пакетов в Корею при этим уходили через Владик вплавь. Вот такая логистика...
поживем -увидим,меня не так сша беспокоят как япония и израиль.Полглобуса и так отвалилось благодаря пр.
Трагедии нет,
не... ну правда? не хотят стограммовые посылки слать в сша за 835-пусть с пакетами по 300рэ корячатся.Какой идиот это придумал,прости меня г-ди..... web.gif

Добавлено спустя 10 мин. 55 сек.
Колумбийцы это эксклюзив, 1 к 5 американцам нынче курс, брать будете?
)) меняю пятерых ирландцев на одного немца,они после такс фри всей улицей бегут заказывать))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live