• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Судя по всему она едет к вашему клиенту - в конечный пункт назначения.
У них такое отображение статусов стандартное.
 
R

ri55

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
6
только с почты.
+2 вернувшихся посылки. итого 4.
звонили в москву, там сказали что вложения не пускают на самолёт, шлите наземкой.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
только с почты.
+2 вернувшихся посылки. итого 4.
звонили в москву, там сказали что вложения не пускают на самолёт, шлите наземкой.

Скажите, есть хотя бы какое-либо подозрение или ваше знание,что товар принадлежит к списку запрещенных к авиаперевозке (именно САБ, не таможня)?
Список запрещенных вложений есть на всех сайтах курьеров ЕМС, UPS etc. (батарейки, алкоголе-спиртосодержащие etc).
 
R

ri55

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
6
абсолютно никаких запрещённых вложений нет. некоторые посылки с такимже содержанием были доставлены адресатам.
отправляю не первый год, раньше их фишкой было слямзить накладные, теперь это
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
абсолютно никаких запрещённых вложений нет. некоторые посылки с такимже содержанием были доставлены адресатам.
отправляю не первый год, раньше их фишкой было слямзить накладные, теперь это

По правилам, они должны предоставить вам акт САБ с именем сотрудника,который заблокировал допуск именно вашего груза к авиаперевозке и если вложение не попадает под список, вы можете просить их (САБ) обосновать отказ,что в принципе нормально. Если же акта нет, то это просто произвол.
 
R

ri55

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
6
там есть маленькая бумажка с надписью "запрещённое вложение" и штампом ммпо pi-30
никаких актов с таможни ( которую посылки кстати прошли) или САБ нет
выше, кажется, Стив предположил что это просто попытка ПР снять с себя вину в задержке отправления, что кажется правдоподобным, особенно после кражи таможек.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
там есть маленькая бумажка с надписью "запрещённое вложение" и штампом ммпо pi-30
никаких актов с таможни ( которую посылки кстати прошли) или САБ нет
выше, кажется, Стив предположил что это просто попытка ПР снять с себя вину в задержке отправления, что кажется правдоподобным, особенно после кражи таможек.

Все может быть: нехватка перевозчиков, усиленный контроль САБ и, как следствие, ПР пытается как-то слепить текущие отправки. Интересно,что несколько лет тому Киселева убрали по результатам похожим - посылки просто висели месяцами в пути и как выяснялось потом, он практически все авиа отправлял морем. Прошло время и то же самое наблюдаем у Страшнова, причем сейчас ссылаться на высокий сезон и прочее уже нельзя, выход - САБ не пропустил.


В вашем случае - 100% кидалово,так как оснований для того,чтобы вашу посылку не взяли - НЕТ.
Я бы написал им официальное письмо за разъяснением случившегося при отсутствие актов таможни или САБа (соседняя ветка о судах с ними) с просьбой дать ответ в 10-ти дневный срок по сути происходящего, и далее составил бы и подал заявление в суд с издержками.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Народ, так сейчас чем лучше слать в США? Мелопаками или посылками?

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Скажите, есть хотя бы какое-либо подозрение или ваше знание,что товар принадлежит к списку запрещенных к авиаперевозке (именно САБ, не таможня)?
Список запрещенных вложений есть на всех сайтах курьеров ЕМС, UPS etc. (батарейки, алкоголе-спиртосодержащие etc).

да на форуме russiapost уже человек 10 отписалось. Заворачивали даже мягкие игрушки. У меня лично вернули пластиковые автозапчасти.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
да на форуме russiapost уже человек 10 отписалось. Заворачивали даже мягкие игрушки. У меня лично вернули пластиковые автозапчасти.

Все верно, эти данные лишь подтверждают факт их внутреннего сговора - по некой причине они НЕ МОГУТ перевозить,что что мы высылаем и избыток либо тупо возвращают, либо морем-морем и САБ здесь ни к чему..

Проверил свой возврат от EMS - отправлял туалетную воду приятелю несколько месяцев назад,так вернули с актом на котором четкая печать САБ и имя инспектора: Служба Авиационной Безопасности а/п Домодедово, акт№, инспектор Черноглазова Е.В. с указанием отправлений, рейса, куда etc.
Ммпо pi-30 - это их отделение на Казанском вокзале и надпись 'запрещенное вложение' актуальна только за подписью и печатью инспектора САБ.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Ммпо pi-30 - это их отделение на Казанском вокзале и надпись 'запрещенное вложение' актуальна только за подписью и печатью инспектора САБ.

Завтра-послезавтра получаю одну из возвратных посылок. Думаю тоже будет отказ не САБа, а ММПО. Вот думаю сразу претензию вручить. Что писать то? Что посылка не содержит запрещенных вложений и требовать возврат денег за отправку?
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Завтра-послезавтра получаю одну из возвратных посылок. Думаю тоже будет отказ не САБа, а ММПО. Вот думаю сразу претензию вручить. Что писать то? Что посылка не содержит запрещенных вложений и требовать возврат денег за отправку?

Деньги за возврат вы требуете по определению, так как услуга, которую вы оплатили, не была вам предоставлена (в полной мере).
Второе, письмо за разъяснением почему так произошло, ведь запрещенного у вас не было и акт оформлен неправильно, обязательно с указанием срока вашего ожидания их ответа, обычно 10 дней.
Писать заявление в суд можно по истечение разумного периода 2-3 недели и с приложением ваших запросов и их ответов.

Подавать в суд или нет - решать только вам, рекомендую за правильными советами в части ведения судопроизводства обращаться в соседнюю ветку, там много людей, которые выигрывали суды у этих негодяев.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Народ, чем завтра слать в США? мелкопаком или посылкой? У меня 800 гр.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Деньги за возврат вы требуете по определению, так как услуга, которую вы оплатили, не была вам предоставлена (в полной мере).
Второе, письмо за разъяснением почему так произошло, ведь запрещенного у вас не было и акт оформлен неправильно, обязательно с указанием срока вашего ожидания их ответа, обычно 10 дней.

все понял, готовлю 2 бумажки с копиями.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Отправлял 2 штуки EMS в Австралию в феврале-марте 2016г..
Обе вернулись с отметкой САБ - запрещенное вложение. До этого 5 лет уже одно и то же посылаю - никогда не запрещали пересылку.
Клиентам вернул разнице между EMS и МП. Отправил снова мелкими пакетами в начале марта, до сих пор никак не вылетят из России, 3-4 экспорта.

В местном отделении EMS посоветовали написать заявление на возмещение части суммы. Т.е. возьмут за внутрироссийский тариф от нас до Москвы, а от Москвы до Австралии вернут. Но пока уже прошло почти месяц, ничего не вернули.

Сегодня опять в Австралию EMS клиент оплатил - вот сижу и думаю - сразу ему МП отсылать или EMS пробовать?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Но пока уже прошло почти месяц, ничего не вернули.
мне с октября ничего не вернули еще
в январе отправляла жалобу в роспотребнадзор,после этого зашевелились и недели через три прислали бумагу,что -да,выплатим
нет ничего до сих пор=) емс очень не любит денежку возвращать

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
а сколько должен стоить возврат по посылке СА? как считается?
и может ли он превышать стоимость отправления туда авиа,если возвращался наземкой
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
rustem, Я бы отправил наземной посылкой, конечно если клиент готов подождать пару месяцев. Не зря проблемные авиа направления ПР будет наземкой только слать. Что там у них происходит нам не понять.

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
 

Вложения

  • посылки.JPG
    посылки.JPG
    38.4 КБ · Просмотры: 41
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Должен стоить как наземная посылка, по тарифам на дату получения вами
спасибо,а где Вы нашли информацию об этом? я никак не могу найти
У меня не австралия,у меня за возврат ирландии через цюрих наземкой больше 1100 хотят wow.gif
Черт бы подрал этот остров,я туда ни ногой больше,у меня явно не складывается с нею.
Вес 100 г,по треку в ирландии не была,но приклипан возвратный ярлык с ан поста.По ходу там была все таки....
Бланка 71 почему то нет у нее,только 23 форма одна вернулась и все.Ну и какой то их расчет с прейскурантом на 1100 с хвостом к мешку привязан.Причина возврата- unclamed.
Забирать не стала пока- пусть за полтора месяца в рф на замедление ответят,спешить уже некуда.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо,а где Вы нашли информацию об этом? я никак не могу найти
Прошу прощения, был не прав. На сайте ПР есть инфа.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
На ярлыке должно быть указано.

Добавлено спустя 59 сек.
Это они получается по Ирландским тарифам считают?
 

Вложения

  • возврат.JPG
    возврат.JPG
    69.2 КБ · Просмотры: 40
  • посылкаИрландия.JPG
    посылкаИрландия.JPG
    21.7 КБ · Просмотры: 33
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
VT$, я ее сегодня всю рассмотрела и в бумажках носом поводила- там ирландцы около 7 евро насчитали за возврат....как выставляют счет наши остается догадываться.Чье ммпо должно выставлять счет-непонятно.
Такого жестокого курса даже у палки нет)
У меня уже есть заявление на замедление и розыск по нему,завтра сочиню еще что нить.
Услуга явно не предоставлена в полном объеме -безтреком шла.

Если только еще цюрих что то приклеил,так что уж-сразу бы через японию возвращали бы
чего мелочиться то...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live