• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вообще бы сделали- 235рэ,360рэ,608рэ
Они есть у нас, но они невидимые... :unknown: :wink:
Кстати, отправил письмо сегодня, так на него наклеили реальные марки. Походу, у нас только с письмами так, мелпаки пролазят "нашару".

ни у кого проблем нет с ним?
То же самое.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Это как? поподробней , пожалста.

В августе отправлял МП в США. Был повторный экспорт и тишина, больше отслеживания не было, Байер молчал. Писал на розыск и задержку + напоминал каждый месяц почте через электронную приемную. Были только отписки, "ваше заявление принято, будет рассмотрено".
Наконец, только сейчас пришел ответ, что МП вручен в октябре, и добрая почта насчитывает мне по 3% за каждый день просрочки прохождения по территории России. Ну и обещает наказать кого попало.

США - 14.02 -экспорт, 19.02 - Прибыло на границу США, какой-то USJFKA. Это сайт ПР показывает, Ебей молчит, УСПС (без регистрации) тоже.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
А... ну это стандарт. Я то уж думал штрафы стали платить за время после экспорта.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
а я тут нашла замечательную марочку в 35рэ с географическим обществом,очень удобно=)
А до меня уже 4 месяца не доходят марки. А так я эту марку видел, очень удобно, конечно, но не очень красиво.

После того, как у меня отвалили или отвалилась марка, и мелпак вернулся мне, то я больше "слюнявые" марки не испольую.
Кто вам его развернул? У меня иногда до получателя ни одной марки не доходит.
 
P

pozdnyakov.tmn

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
4
УРФО --> Великобритания
01 февраля отправка, 19 февраля вручение.
Италия отправлена так же 01 февраля....и судя по информации с сайта ПР с 10 февраля торчит на границе((
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Они есть у нас, но они невидимые...
я еще не настолько "прокачалась" видимо=)
или вообще с другого бока подошла-я у них сток,обналичиваю где то ненаклееное судя по всему
но в этом тоже большой плюс,всегда есть какие хочешь :smile269:
Зато в Москве Ирландия идет на третий экспорт
наземка,а машины на границе стоят....до германии как довезти? у моей под 70 дней :smile305:

договорились они сегодня вроде как
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Мп импортировался в нью-йорке 13.02 по данным почты России. покупка 28.01 покупатель вчера захотел, чтоб выслал второй раз "к следующему уикэнду". На мои уговоры потерпеть, говорит до понедельника если не получу, потребую рефанд. расстояние до покупателя 1240 км Oshkos. Сколько по штатам до вручения идет МП? Тут или таможня тормознула, либо сайт ПР кроме импорта ничего не показывает.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Кто вам его развернул? У меня иногда до получателя ни одной марки не доходит.
Я клею художественные марки, отвалится могут, только если специально "отвалить".

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
у немца 4 февраля был импорт и терпит, а этот или вредный или отжать хочет,что и так задешево ему досталось.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

SquidLock

Новичок
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
Вот читаю страницы данной ветки форма и в голове формируется совсем печальная картина с отправкой за границу.
Скажите, пожалуйста, какова доля этих проблемных доставок? Т.е. какой процент успешно врученых лотов в срок и неудачных отправлений с нарушениями сроков/ возвратов/ потеряшек и т.п.?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Вот читаю страницы данной ветки форма и в голове формируется совсем печальная картина с отправкой за границу.
Скажите, пожалуйста, какова доля этих проблемных доставок? Т.е. какой процент успешно врученых лотов в срок и неудачных отправлений с нарушениями сроков/ возвратов/ потеряшек и т.п.?
Лично у меня при отправке из Москвы (это важно, в Питере проблем как-то поменьше) порядка 40% отправлений в США, Канаду и Германию идёт долго (дольше 25 дней).
Средний срок 35-45 дней (США, Канада), 25 дней (Германия).
1 заведомо потерянное отправление (США)
 
S

Subwoofer811

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Москва, Россия.
Всем привет!

Столкнулся с проблемой Undeliverable as Addressed. Отправил ЕМС из Москвы в штат Вашингтон, все приехало верно в нужный город в нужное почтовое отделение, но потом отобразился статус злосчастный. При этом покупатель вроде бы был очень общительный, интересовался, могу ли я отправить экспрессом, чтобы успело до определенного срока и т.д. А теперь, мало того, что по неизвестной причине этот статус (хотя точно все верно заполнил), так еще и покупатель не отвечает на мои просьбы ему позвонить в USPS.

Посылка в итоге отправилась как будто бы по пути назад отправителю, уже в другом городе этого штата...

Что делать и какие могут быть последствия? Байер может открыть какой-либо диспут в данной ситуации? И как мне себя защитить? Ведь адрес точно указанный, доставка очень быстрая и в сроки.. Ни разу до этого не сталкивался с таким..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Что делать и какие могут быть последствия?
Никаких может не быть. Ну, и так бывает. У меня в этом году пара пакетов вернулись и всё, тишь да гладь, никто даже не спросил про них. Все мы не вечны в этом мире... %)
 
S

spirit-2

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
26
Баллы
6
Подскажите что сиё значит, таможня завернула или другие варианты?

Почта России

Прошло регистрацию
20 февраля 2016, 16:30 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прибыло на территорию России
18 февраля 2016, 18:51 102320, Москва


Почта США

Прибыло на границу США
14 февраля 2016, 02:51 Соединённые Штаты Америки USJFKA

Почта России
Ожидает отправку из России
07 февраля 2016, 14:33 190970, Санкт-Петербург
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Скорее всего - да, американская таможня развернула ваше отправление назад в Россию.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Мп импортировался в нью-йорке 13.02 по данным почты России. покупка 28.01 покупатель вчера захотел, чтоб выслал второй раз "к следующему уикэнду". На мои уговоры потерпеть, говорит до понедельника если не получу, потребую рефанд. расстояние до покупателя 1240 км Oshkos. Сколько по штатам до вручения идет МП? Тут или таможня тормознула, либо сайт ПР кроме импорта ничего не показывает.
Почта России показывает только импорт и сразу вручение (или неудачная попытка вручения). Только на самом ebay смотреть можно как едет (и едет ли).
В целом срок уже достаточный, скоро должно быть вручение.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ну да, вбил трек на ибей и правда продвинулся мп на 1000 км. осталось 250.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Вот читаю страницы данной ветки форма и в голове формируется совсем печальная картина с отправкой за границу.
Скажите, пожалуйста, какова доля этих проблемных доставок? Т.е. какой процент успешно врученых лотов в срок и неудачных отправлений с нарушениями сроков/ возвратов/ потеряшек и т.п.?

Тут еще вопрос чем вы торгуете, кто покупатели, много или нет конкурентов.

Если чем-то очень ходовым и цена у вас средняя по больнице, то понятно, что вам надо обещать короткие сроки и потом молится, чтобы все дошло быстро. А так как товар ходовой, то и покупашки разные попадаются и паникеры-новички, нервные дамы, мошенники всякие.

Есть другая крайность - товар нишевый, конкуренции особо нет, с ценой у вас все в порядке, потенциальные покупатели - взрослые люди с устоявшейся психикой. В таком случае можно смело в описании лота писать сроки доставки с хорошим запасом - так и так купят. Придет быстро, будут прыгать от счастья, не быстро - ну вы и не обещали быструю доставку, совсем застрянет где-то - пообщаться, расписать ситуацию, предложить в подарок что-нибудь на выбор из ваших лотов.

У меня один новозеландец почти 90 дней ждал лот за сотку. Получил в компенсацию от меня на шару лот за 30уе (причем самое смешное, что покупка пришла через неделю после получения им халявного лота). Написал мне здоровое письмо, какой я хороший продавец, а после из его города еще 4 покупателя нарисовались в течении месяца (очень не большого города).

А в июле-сентябре в период массовых заплывов несколько десятков заказов ехали по 50-60 дней, так же ни одного кейса.

в общем почта наша конечно конченные редиски, но работать можно.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
У меня один новозеландец почти 90 дней

У меня с Арубы каждый раз так ждет, после первого раза очень обрадовался, что все таки получил)) У него появилась уверенность в том, что купленное в конце концов доходит. Теперь покупает постоянно и на заказ тоже;)
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Arogonov. Не подскажите , в какие страны были посылки , за которые компенсацию получили? Я тоже хочу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live