• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
basil7,
обсуждение заведомо мошеннических действий прошу прекратить. Иначе, оба пойдете в ридонли. Комбинаторы...
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Ну а что? Клин-клином , глаз за глаз , баш на баш... можно продолжить.
Или готовы как в поговорке-нас...а мы крепчаем?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ну а что? Клин-клином , глаз за глаз , баш на баш... можно продолжить.
Или готовы как в поговорке-нас...а мы крепчаем?
Согласен. На рефандах кучу денег потерял - и товара лишился, и денег за доставку, не говоря про упущенную прибыль. И всё из-за Почты России с её заплывами и прочими подобными закидонами.
Заявления подавать не пробовал. Надо бы попробовать начать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
обсуждение заведомо мошеннических действий прошу прекратить. Иначе, оба пойдете в ридонли. Комбинаторы...
А о какой компенсации речь? За задержку или длительную задержку (утерю)?
Если да, то разве это считается мошенничеством.
Отправление потеряло свою актуальность и кто-то должен понести за это наказание (селлер, а за ним и ПР).
Разве не?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
обсуждение заведомо мошеннических действий прошу прекратить. Иначе, оба пойдете в ридонли.
очень яркое заявление,мистер Корлеоне... особенно части любви к Родине (с) :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Почта россии -это не девчонки (которым сократили зарплату с января в два раза). Почта россии -это банкиры , которые крутили деньги почты , это банкиры , которые клянчили миллиарды у государства и " прогорали" по итогам года на эти миллиарды. И сегодня они же пытаются на базе почты россии - государственной собственности -построить свое личное счастье...маленький банк...по объему больше сбербанка как минимум в 1.5 раза.. это ли не мошенничество? просто фокус....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Почта россии -это банкиры , которые крутили деньги почты , это банкиры , которые клянчили миллиарды у государства
Экспроприация экспроприаторов?.. Было уже, проходили.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
очень яркое заявление,мистер Корлеоне
А они первые начали... :unknown:
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
я это к тому , что угрызений не будет...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а никто не знает... господа трекчекеристы когда все починят? у меня прям совсем фигня с отслеживанием(
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Нет, пакеты в реале дошли. Но вот кто-то считает, что всё равно при этом "зуб - за зуб, глаз - за глаз" надо :cool:
Если пакеты дошли спустя только 3 месяца после отправки (подчеркну - авиа), то все деньги покупателям в 50% случаев возвращены (на самом деле процент выше). В итоге - ни товара, ни денег. Не, ну если кто продаёт шелупонь по 10 долларов стоимостью, включая доставку, то может эти потери и легко забываются. А я теряю суммы сопоставимые с выплатами в 30 СПЗ, а иногда и гораздо больше. Так почему Я должен терять эти деньги, если я выполнил всё от себя зависящее максимально качественно и быстро?

Или Вас лично устраивает что пакеты "в реале дошли", пусть и спустя месяцы после отправки, а все деньги давно возвращены покупателям?

У меня мелпак в Сингапур имеет крайний экспорт спустя 2 месяца после отправки. До сих пор не прибыл в страну назначения, хотя уже 2,5 месяца прошло, а я до сих пор не уверен что он хотя бы покинул Россию, а уж то, что доставка займёт более 3 месяцев - уже практически факт... В данном случае хоть покупатель молчит. Но были моменты, когда я возвращал сотни долларов за один лот, теряя и деньги, и товар. Люди при этом в конце концов своё получили, но мне от этого разве легче?... Винить покупателей не могу, т.к. отлично понимаю их чувства.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Товарищи, я правильно понимаю, что при отправке во Францию у посылки вообще нет никаких преимуществ перед мелким пакетом? Кроме как компенсации. Или посылка быстрее дойдёт? Речь только о Франции.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Товарищи, я правильно понимаю, что при отправке во Францию у посылки вообще нет никаких преимуществ перед мелким пакетом? Кроме как компенсации. Или посылка быстрее дойдёт? Речь только о Франции.

Откуда такой печальный вариант?
Если что, посылка, отправленная 9.02, попала на экспорт 14.02, 17 импортнулась, 19 доставлена...
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Откуда такой печальный вариант?
печали нет ) просто все мои мелпаки во Франции доставлялись примерно также. Экспорт, через 2-5 дней импорт. Поэтому и спрашиваю про преимущества посылки.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
печали нет ) просто все мои мелпаки во Франции доставлялись примерно также. Экспорт, через 2-5 дней импорт. Поэтому и спрашиваю про преимущества посылки.

Если даже в эти зимние месяцы так же доставлялись - то, наверное, особо и нет... А куда быстрее-то тогда? Были бы завалы, наверное, была бы и разница, следующая из "официально прописанных" различий.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Надо бы попробовать начать.
я подаю сериями по 15 штук, на получение денег по такой серии на почте уходит час, вот недавно 1800 получил за серию замедлений по рф. у меня пакеты до 250, если тяжелые, то суммы больше, компенсации считают от стоимости отправлений.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Если пакеты дошли спустя только 3 месяца после отправки (подчеркну - авиа), то все деньги покупателям в 50% случаев возвращены (на самом деле процент выше). В итоге - ни товара, ни денег. Не, ну если кто продаёт шелупонь по 10 долларов стоимостью, включая доставку, то может эти потери и легко забываются. А я теряю суммы сопоставимые с выплатами в 30 СПЗ, а иногда и гораздо больше. Так почему Я должен терять эти деньги, если я выполнил всё от себя зависящее максимально качественно и быстро?

Или Вас лично устраивает что пакеты "в реале дошли", пусть и спустя месяцы после отправки, а все деньги давно возвращены покупателям?

У меня мелпак в Сингапур имеет крайний экспорт спустя 2 месяца после отправки. До сих пор не прибыл в страну назначения, хотя уже 2,5 месяца прошло, а я до сих пор не уверен что он хотя бы покинул Россию, а уж то, что доставка займёт более 3 месяцев - уже практически факт... В данном случае хоть покупатель молчит. Но были моменты, когда я возвращал сотни долларов за один лот, теряя и деньги, и товар. Люди при этом в конце концов своё получили, но мне от этого разве легче?... Винить покупателей не могу, т.к. отлично понимаю их чувства.

Вот именно это я и хотел сказать.

У самого был опыт с приобретением парктроника 5 лет назад. Он, конечно, пришел, но спустя 120 дней после оплаты. Я уже забрал обратно свои деньги у продавана. Естественно, я не оплатил ему ничего заново, так как парктроник уже был мне не так интересен, как я рассчитывал.

По мне так не зазорно смошенничать у почты России.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live