• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
lasergun, Думаю доплывут, потом так же отправлял в Индонезию, доходили в пределах нормы. Первый раз так почти 100 дней.. Деньги не возвращал, постоянный клиент и она была готова ждать до последнего).
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Новый личный рекорд, Индонезии - 95ть дней :airplane: . Мелкий пакет..

А сколько времени было между экспортом/импортом? А то у меня тоже с 13-го августа плывёт, так интересно, к чему готовится.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
bagiravg, 7го июля экспорт Москва, 8го августа импорт Сингапур, 20 августа Импорт Индонезия.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Народ, а что у нас сейчас с посылками в Сингапур? Про мелпаки, помню, писали, что плыли пачками, а посылки долетевшеие есть у кого-нибудь за последние пару месяцев?
У меня долетела, я там ранее писала выше данные по последней

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
а как с посылками в Израиль обстоят дела?
Дела с Израилем идут в последнее время как никогда лучше 11-15 дней
а в среднем дней 25. Ничего никогда у меня туда не плыло, не пропадало. Все четко, люблю туда отправлять, никаких бед и забот.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Вот как бы разорвать этот порочный круг с перекладыванием ответственности с одной стороны на другую?.. :russianru:

Сам себя процитирую с форума Почты России. Это статьи международной почтовой конвенции (та самая пресловутая Доха 2012, на которую ссылается ПР и не разрешает отсылать наземкой).

Вы сейчас еще больше посмеетесь. Вчитайтесь ещё раз:

Статья 15
Дополнительные услуги
1. Страны-члены обеспечивают предоставление следующих дополнительных обязательных услуг:
1.1 услуга заказных отправлений для исходящих приоритетныхи авиаотправлений письменной корреспонденции;

Заметьте, что приоритетные и авиа это 2 разных отправления, т.е. тут не видно что наземка не может быть приоритетной.

Статья 13

Основные услуги

1. Страны-члены должны следить за тем, чтобы их назначенные операторы обеспечивали прием, обработку, перевозку и доставку отправлений письменной корреспонденции.

2. Отправлениями письменной корреспонденции являются:

2.1 приоритетные и неприоритетные отправления весом до 2 кг;

Из статьи 19 вырезка:

Рекламации направляются заказной приоритетной почтой, EMS или электронной почтой.

Т.е. приоритетная почта это не ЕМС и не авиа. Так что у ПР ЕСТЬ возможность отсылать наземкой заказные отправления.

А теперь еще больше посмеемся. Помните главную отмазку ПР по отсутствию контрольных сроков в международке? Читайте документ, на который ссылается сама ПР, читайте и рыдайте:

Статья 22

Нормативы и контрольные цифры в области качества службы

1. Страны-члены или их назначенные операторы должны устанавливать и публиковать свои нормативы и контрольные цифры в области доставки входящих отправлений письменной корреспонденции и посылок.

2. Эти нормативы и контрольные цифры, увеличенные на время, требуемое обычно для таможенного контроля, не должны быть менее благоприятными, чем те, которые применяются в отношении подобных отправлений их внутренней службы.

3. Страны-члены подачи или их назначенные операторы должны также устанавливать и опубликовывать нормативы пересылки из конца в конец для приоритетных отправлений и авиаотправлений письменной корреспонденции, а также для приоритетных почтовых посылок и авиапосылок и посылок эконом-класса/наземных.

4. Страны-члены или их назначенные операторы проводят оценку применения нормативов в области качества службы.

Я как-то неправильно понял смысл написанного или всё-таки нормативы ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ИЗ КОНЦА В КОНЕЦ, а не только по РФ?...

Ну там ещё много интересного на самом деле.. Может депутату всё это прочитать, чтобы в генпрокуратуру и по этой теме подал грамотный запрос? smile.gif

Но я тут подумал. Приоритетная это возможно посылки имеется ввиду (хотя к чему отнести мелпаки - не очень понятно). Так что особый интерес вызывает статья 22.

Добавлено спустя 6 мин. 29 сек.
А, ну и да, завязка началась с пресловутой 15 статьи :smile: Вот цитата с того же форума:


Конечно, нет smile.gif Мне, как и всем, лениво обращаться к первоисточникам. Но после того как вы акцентировали на этом внимание - почитала.
Честно говоря, я не почтовик и не юрист, поэтому стала искать пояснения к п. 1 статьи 15

Статья 15
Дополнительные услуги
1. Страны-члены обеспечивают предоставление следующих дополнительных обязательных услуг:
1.1 услуга заказных отправлений для исходящих приоритетных и авиаотправлений письменной корреспонденции;

И таки нашла на сайте роспотребнадзора. (спасибо гуглу ещё и от меня)
ФГУП «Почта России» пояснило, что необходимость прекращения приема международных заказных отправлений, пересылаемых наземным путем, продиктована тем, что в соответствии с п. 1 статьи 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012) страны-члены Всемирного почтового союза обязаны предоставлять дополнительную услугу заказных отправлений для исходящих международных авиа отправлений письменной корреспонденции. В то же время, услуга заказных отправлений для исходящих наземных международных отправлений письменной корреспонденции к обязательным услугам не относится, и для ее оказания необходимо заключение соответствующих договоров с назначенными операторами стран-членов Всемирного почтового союза на двух- или многосторонней основе.
http://77.rospotrebn...4----------l-r-

Поэтому они, кстати и говорят, что отправляют наземным за свой счет
PS
Но, формулировка ПР - Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений - действительно лживая. Запрета наземного как такового нет, просто они не обязаны это делать. И по сути, после такого огромного количества наземных отправок для авиаотправлений, они должны были бы ввести услугу заказных отправлений для исходящих наземных международных отправлений письменной корреспонденции (так у них это формулируется)

По сути отмазались нежеланием составить договора хотя бы с основными странами. Но тут всё равно юрист нужен, т.к. много непонятностей. Похоже что ПР просто трактует законы по своему (как удобней, разумеется).
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Ирландию отправлял кто-нибудь в ближайшее время?
Мой мелкий пакет после первого экспорта 22.08. вернулся обратно 24.08., повторный экспорт был 06.09. и с тех пор тишина, в Ирландии не объявился...
Еще с посылкой в США какая-то беда, экспорт был 06.09., посылка до сих пор не объявилась в штатах, хотя посылки должны быстрее идти, чем мелкие пакеты.
Какая-то неудачная дата 06.09.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
В Ирландию отправлял кто-нибудь в ближайшее время?
Мой мелкий пакет после первого экспорта 22.08. вернулся обратно 24.08., повторный экспорт был 06.09. и с тех пор тишина, в Ирландии не объявился...
Еще с посылкой в США какая-то беда, экспорт был 06.09., посылка до сих пор не объявилась в штатах, хотя посылки должны быстрее идти, чем мелкие пакеты.
Какая-то неудачная дата 06.09.

Я уже 100500 раз тут написал что Канада и Ирландия ПЛЫВУТ ВСЕ 100% отправлений в последние пару месяцев.
Ирландия плывёт около 2-3 недель (2,5 недели в среднем).
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Fletch, Конвенция 2012 г. разделяет почтовые отправления на: посылки, письменную корреспонденцию и т.д.

хотя к чему отнести мелпаки - не очень понятно.

В соответствии со ст. 13 Конвенции, мелкий пакет (заказной и простой) до 2 кг относится письменной корреспонденции и перевозится на условиях Регламента письменной корреспонденции. (ст. 1).


Заметьте, что приоритетные и авиа это 2 разных отправления …

По смыслу Конвенции, приоритетные – это и есть Авиа.

Статья 15
Дополнительные услуги
1. Страны-члены обеспечивают предоставление следующих дополнительных обязательных услуг:
1.1 услуга заказных отправлений для исходящих приоритетных и авиаотправлений письменной корреспонденции;

здесь речь идет об авиа посылках и авиаотправления письменной корреспонденции, к которой в том числе относятся авиа мелпакеты.

Прямого запрета на пересылку заказных и простых неприоритетных (наземных) отправлений письменной корреспонденции на самом деле в Конвенции не увидела. Может в каких-то регламентах он есть…

услуга заказных отправлений для исходящих наземных международных отправлений письменной корреспонденции к обязательным услугам не относится

Получается если почта не обязана, то и вообще такую услугу можно исключить. Логично((

Кстати,

Рекламации направляются заказной приоритетной почтой, EMS или электронной почтой.

Рекламация – это претензия, то есть отдельная процедура по приему и работе с обращениями в случае, например, пропажи почтового отправления и т.д.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
yyoyyoyyo, один пакет экспорт 3 и 8, другой 4 и 11. Пока от покупателей ничего.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я уже 100500 раз тут написал что Канада и Ирландия ПЛЫВУТ ВСЕ 100% отправлений в последние пару месяцев.
Ирландия плывёт около 2-3 недель (2,5 недели в среднем).
По Ирландии не все плывет, летит тоже последняя прилетела. Канада тоже не вся, пока в заплыве одна уже 45 дней, остальное прилетело
 
H

hidrоmeteоrоlog

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
150
Экспорт международной почты 14.09.2015 03:22 102972 МР ЛЦ Внуково ММПО цех-2
Мелкий пакет в США. USPS - Not found

Какие шансы что по будет авиа? Или уже бы прилетело?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Да на самом деле отсутствие наземки у мелпаков это не фишка нашей почты. Недавно мониторил ситуацию с ценами на почтовые услуги в разных европейских странах - у очень многих встречал пометки, что только Авиа, у некоторых вообще нет назменых цен.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
В соответствии со ст. 13 Конвенции, мелкий пакет (заказной и простой) до 2 кг относится письменной корреспонденции и перевозится на условиях Регламента письменной корреспонденции. (ст. 1).
В принципе, я так и думал, хотя 13 статью не читал :)

По смыслу Конвенции, приоритетные – это и есть Авиа.
Т.е.? Статья 15, 1.1 услуга заказных отправлений для исходящих приоритетных иавиаотправлений письменной корреспонденции;
Обратите внимание, что стоит "и", что означает что это РАЗНОЕ. Есть приоритетные отправления письменной корреспонденции (я так понимаю что-то вроде 1-го класса по России, только в международке), а есть авиаотправления.
Я ж не просто так это процитировал ранее.

Прямого запрета на пересылку заказных и простых неприоритетных (наземных) отправлений письменной корреспонденции на самом деле в Конвенции не увидела. Может в каких-то регламентах он есть…
Нету такого. Ответ Почты России о запрете я так же процитировал выше, не ссылаются они ни на какие доп. регламенты. Ссылаются на не обязательность исполнения. А раз не обязательно, то и не надо (что не мешает им это делать без нашего на то разрешения и за наш же счёт).

Рекламация – это претензия, то есть отдельная процедура по приему и работе с обращениями в случае, например, пропажи почтового отправления и т.д.
Это было процитировано так же только для того, чтобы показать, что приоритетные отправления это не авиа, и не ЕМС, и при этом могут быть так же заказными и нет.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
По Ирландии не все плывет, летит тоже последняя прилетела. Канада тоже не вся, пока в заплыве одна уже 45 дней, остальное прилетело

У меня вся Ирландия плывёт. А последнее время заказов оттуда много. Экспорты в разные дни. Как и Канада.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Экспорт международной почты 14.09.2015 03:22 102972 МР ЛЦ Внуково ММПО цех-2
Мелкий пакет в США. USPS - Not found

Какие шансы что по будет авиа? Или уже бы прилетело?

Если первый экспорт, то шансик есть. Если второй, то шансов почти нет.
Странно что USPS не в курсе того, что им чего-то выслали. Но это может быть глюк. Через 2 дня если не прилетит, то шансы на заплыв 80%, через 3 - 95%, через 4 - 99,99% :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Fletch,
нет, я говорил про заворачивание отправлений со ссылкой на САБ. Вот это тот самый случай по Мэрфи, когда за дело отвечают больше одного человека, виноватых не найти.
Хотя, эти идеи тоже очень интересны. Может накидать их тому депутату, который запрос о работе ПР направил? ))
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, скажите, плиз, сколько вообще мп едет наземкой. У меня уже 61 день в пути. Экспорт был 9 августа третий (по данным почтового форума). Покупательница уже волнуется.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Приветствую, товарищи.
Хотел узнать, как у вас обстоят дела с отправлениями в Великобританию.
У меня что-то застряют письма.

По наиболее важному (150$) висит: 03/09/15 ARRIVED IN THE UKHEATHROW WORLDWIDE DC и все, больше никаких телодвижений. Было отправлено 24 августа. Покупатель сегодня уже прислал письмо, что озабочен тем фактом, чо до сих пор не получил письмо.

Написал им в твиттер, сообщение на сайт и на форум royalmailchat. Что еще можно сделать и вообще, может еще рано волноваться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live