• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
JJUL,
обычно месяц-полтора, не более. Но он может же в реале и не ехать никуда, щас вам еще один "экспорт" в треке нарисуют и привет )
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
@ndy$, ох, а то, что на почтовом форуме отвечают не соответствует действительности?

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Что с этим делать непонятно? Я все свои потеряшки в розыск подала. Получила стандарные отписки, что запросили и 2-3 месяца будут искать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не-е, 2-3 месяца это на весь процесс розыска. До выплаты, в общем. Всё правильно, нет ответа - пусть ищут и выплачивают.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
@ndy$, а у меня есть такой пакет, по которому уже сроки прошли и от ПР тишина. Как узнать хоть что-то? Пыталась позвонить по телефону, указанному в письме. Но куда там. Никто трубку не берет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, не знаю... Мне звонят постоянно, и из Москвы и местные. Сами :unknown:

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
По наиболее важному (150$) висит: 03/09/15 ARRIVED IN THE UKHEATHROW WORLDWIDE DC и все, больше никаких телодвижений.
150 долларов письмом прикольно, конечно.
99,9%, что он его уже получил. В Англии у меня еще потерь после импорта не было, не знаю как у других.

может еще рано волноваться?
Нет, не рано. Доставка по Англии после импорта всего 2-3 дня.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Приветствую, товарищи.
Хотел узнать, как у вас обстоят дела с отправлениями в Великобританию.
У меня что-то застряют письма.

По наиболее важному (150$) висит: 03/09/15 ARRIVED IN THE UKHEATHROW WORLDWIDE DC и все, больше никаких телодвижений. Было отправлено 24 августа. Покупатель сегодня уже прислал письмо, что озабочен тем фактом, чо до сих пор не получил письмо.

Написал им в твиттер, сообщение на сайт и на форум royalmailchat. Что еще можно сделать и вообще, может еще рано волноваться?
Писать бесполезно, они отвечают только то, что видите вы и просьбу подавать на розыск с вашей стороны.
99.9 что получил уже, но бывает , что и 12-14 дней может на таможне находиться, но это вероятность очень мала.
Не стоит никогда писать им и задавать вопросы , "Получил, нет?" если нет отметки о вручении. Стало много таких ушлых, отжимающих деньги.

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
Зарег на Роял Мэйл и пишите через форму обратной связи или звоните, если язык знаете

Но отвечают они ровно то. что показывает трек-номер. ответ ч/з дня 3-4 вроде мне приходил
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, скажите, плиз, сколько вообще мп едет наземкой. У меня уже 61 день в пути. Экспорт был 9 августа третий (по данным почтового форума). Покупательница уже волнуется.


Ну всё же зависит от того, куда едет-то. В Штаты и Канаду нормальное время между экспортом и импортом - 40-45 дней, но у меня с Канадой в этом году у одного пакета было больше 50-ти (сейчас уже точно не помню, 54 что ли).

А вот если Вы имеете в виду пакет в Норвегию, про который спросили на почтовом форуме, то даже месяц - уже слишком долго, скорее всего (хотя у меня, похоже, ни разу туда ещё ничего не плыло, но чисто по логике должно быть намного быстрее Америки).

И ещё про розыск. У меня в 2013-2014 годах ответы по розыску (те, где реально потерялось и была компенсация) пришли через 9 месяцев после подачи заявления (почта их рожала, не иначе). В этом году зимой было быстрее, вроде уложились в 3 месяца (и выплатили мне компенсацию за посылку, которая была доставлена, ха-ха). Летом я уже подала кучу заявлений, но пока даже письма о том, что они приняты и направлены на розыск в Москву, нет (раньше это было стандартно). Но при этом мне только что пришёл перевод явно с компенсацией за возврат одного пакета (он скатался в Москву, попал в июльский бардак, и вернулся без единой отметки, почему). Писем про него от почты тоже не было совсем (но возможно, письмо ждёт меня на почте - у нас там сейчас нехватка персонала и полный бардак, похоже).

Да, зато по летним заявам на розыск я от клиентов своих получила интересную информацию. С неделю назад две женщины, чьи пакеты застряли и потом поплыли в июле, написали мне, что им от USPS пришли письма с вопросом, получили ли они свои пакеты :fool: Эти пакеты поплыли 9-11 августа, то есть они по срокам даже в Америке ещё на тот момент не должны были оказаться, но получается, что доблестная почта России, которая должна прекрасно знать, где они (хотя я не удивлюсь, если департамент, который занимается розыском, понятия ни о чём не имеет), направила USPS запрос, а доблестная USPS, не имея ни единой отметки об импорте, спрашивает ввоих клиентов, а не получили ли они случаем эти пакеты.

С точки зрения логики - это полный дурдом, но теперь я лучше понимаю, насколько реально формален этот розыск. Буду теперь ждать, что же будет конечным результатом. Будет весело, если мне выплатят компенсации за потерю всех плывущих пакетов. Отказываться точно не буду. :ROFL:
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Народ, скажите, плиз, сколько вообще мп едет наземкой. У меня уже 61 день в пути. Экспорт был 9 августа третий (по данным почтового форума). Покупательница уже волнуется.

40-55 дней с даты последнего экспорта
отправленные 7 июля все еще плывут
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Не стоит никогда писать им и задавать вопросы , "Получил, нет?" если нет отметки о вручении. Стало много таких ушлых, отжимающих деньги.

Я не писал, не имею такой привычки. Он первый написал. Очень не хочется возвращать 150$
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Экспорт был 9 августа третий
JJUL, у меня тоже экспорт (второй) от 09.08 в 04:21 еще не приплыл в сша

Добавлено спустя 24 мин. 5 сек.
Да на самом деле отсутствие наземки у мелпаков это не фишка нашей почты.
Дело в том, ПР говорит о запрете наземной доставки для заказных отправлений, ссылаясь на 15 статью.
Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений (почтовых карточек, писем, бандеролей) и писем с объявленной ценностью (Статья 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012))

А в 15 статье говорится, что для исходящих приоритетных и авиаотправлений обязательно должны быть заказные.В конвенции совсем другая взаимосвязь. Там не про то, что для заказных есть или нет авиа или наземная. Вот какая-либо почтовая служба делает приоритетные и авиаотправления. И вот среди них обязательно должны быть заказные. Я так понимаю 15 статью.
Там ни звука про наземную доставку и про какие-либо запреты.
В огороде-бузина, а в Киеве-дядька©
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Народ, скажите, плиз, сколько вообще мп едет наземкой. У меня уже 61 день в пути. Экспорт был 9 августа третий (по данным почтового форума). Покупательница уже волнуется.

У меня до США 45-50 дней от даты последнего экспорта. Один раз было намного дольше, пресловутый экспорт 6.07 объявился буквально на днях (причем начал не с импорта, а уже со следующих шагов).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Там ни звука про наземную доставку и про какие-либо запреты.
А они для себя приравняли мелпак к письменной корреспондении и всё :pardon:
Учитывая повальное отправление МП морем этим летом, они эту фишку по "относительно честному отъему денег у населения" давно продумали. По-хорошему, за такие вещи этого главу амфибийного флота России гнать поганой метлой надо. Даже парашют золотой дать, но выбросить его с ним над Атлантикой...
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
@ndy$, :lols1: :bravvo: :good:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Посчитать внимательно, сколько они на этом "сэкономили", волосы дыбом встанут, причем по всей поверхности. Дело Васильевой играми в песочнице покажется.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
@ndy$, а сколько они еще "сэкономят"? А как еще мы от этого пострадаем... Неужели так можно. Это ж мошенничество в чистом виде. Да еще в гос. структуре.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Посмотрим, какая движуха по тому депутатскому запросу будет. Может, и еще "почты" подкинем на этот вентилятор... :russianru:
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
@ndy$, чем помочь-то? Может подписные листы какие составить, да подписи собрать.... Может письма куда написать?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
2-3 месяца это на весь процесс розыска. До выплаты, в общем
до выплаты - 6 месяцев. у меня за 3 года еще ни разу не было ни одной выплаты ранее, чем через 6 месяцев после подачи заявления на розыск. другое дело, когда есть ответ принимающей стороны о том, что почтовое отправление утеряно - тогда, естественно, выплата осуществляется быстро
Посмотрим, какая движуха...будет
никакой. иначе бы никто не разрешил инициировать такой запрос
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Почта России новый сайт сделала. Теперь отслеживание как-то странно выглядит. Вместо Экспорта - "Пересекло границу России".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live