• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Судя по тому, что возвращается почти всё, они не видят принципиальной разницы между типами отправлений.
не,далеко не все,едет как то потихоньку
и потом-великобритания легко принимает пакеты с ценностью в декларации,не принимая при этом ценные посылки....германия,если мне не изменяет память,по словам их саппорта ,рассматривает мелпаки как заказные письма-не должны путать.Утверждать не могу,попробую найти в переписке-если найду то выложу.

Добавлено спустя 12 мин. 26 сек.
на самом деле это несложно проверить,вот картинка с моим единственным возвратом
https://www.taker.im/...ost__p__2815695
трек по территории германии RN-DE
если у кого нибудь возвраты с посылками?-дайте их внутренний трек,буковки от него
сравним как они их "видят" :)

еще можно посмотреть на получаемых оттуда посылках треки,но я плохой покупатель=)
у меня только мелпак один оттуда -трек типа RR-DE
Если это не мелпак(?) -поправьте меня пожалуйста
 

Вложения

  • g.JPG
    g.JPG
    33.5 КБ · Просмотры: 39
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
флинт, Сложно приравнивать ервопейские типы отправлений к российским.
RR это скорее заказное письмо.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Что тогда делать-то, мне отправлять сегодня надо в Германию, сомневаюсь что писать в декларации.
Я как-то заслала в марте одну без стоимости, так ее вскрыли, досмотрели, вызвали покупателя на таможню что нет счета к посылке, там был крем для рук обычный, ей сказали делайте официальный перевод с русского на немецкий,потому что ваш крем вызвыет подозрение , похож на "наркоткосодержащий допинговый препарат" (она мне так сказала), тащите счет, потом заплатите пошлину, +комиссию за хранение 0,5 евро за день, тогда и получите. Она отказалась, т.к. официальный перевод , говорит не одну сотню стоит , + за хранение уже за 11 дней накапало, и еще накапает, а товар копеечный. Она там разревелась, что ее обвинили в контрабанде и обороте нарктикосодержащих препаратов . Все с ее слов. Покупатель русская взрослая дама. Деньги назад не просит, говорит не стоит , вы потратились, бла ,бла, бла... Я конечно в шоке от их таможни.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
RR это скорее заказное письмо.
вот мне тоже кажется что все таки письмами считают....не нашла я переписку
письмо почти на полкило было.Ярлык сохранился после подтверждения адреса=)
Маруська74,укажите Registrierte kleinen Paket ,для неговорящих по английски (шучу) :crazy:
у меня несколько пакетов там ,все с цн23-но пока во франкфурте,если развернут-отпишусь,ранее отправленные доставлены... ну кроме того одного.Не знаю.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Маруська74,укажите Registrierte kleinen Paket ,для неговорящих по английски (шучу) :crazy:
у меня несколько пакетов там ,все с цн23-но пока во франкфурте,если развернут-отпишусь,ранее отправленные доставлены... ну кроме того одного.Не знаю.

в общем снаружи налепила без стоимости, во внутрь вложила со стоимостью 4 евро (на случай если вскроют), посмотрим что будет.... У меня мартовские доставлены все, вот кроме той проблемной. Одна апрельская еще во Франкфурте, все предыдущие были со стоимостью 2-4 евро, кроме проблемной, там я запарилась и вообще ничего не написала.
Думала вроде везде закрыла доставку в Германию, а нет, оказалось не везде, и как назло купили, да еще не одну штуку. Буду надеяться, что все срастется. :pray1:
Мне та покупательница (русская) говорит , что это все началось из-за санкций, что сидят там грымзы толстозадые :angry: , которые мурыжат русские посылки и издеваются над ними, людьми. :fool:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Кассирша долго тупила на это дело, говорила что нету такого в её компьютере. Тут выходит начальница отделения и тихо говорит ей "Я только что звонила в главпочтамт, он правильно всё говорит. Нужно нажать туда-то, туда-то".
У меня ни в какую не хотят марками без НДС оплачивать мелкие пакеты. Чувствую тоже пора звонить при них..
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня ни в какую не хотят марками без НДС оплачивать мелкие пакеты. Чувствую тоже пора звонить при них..

У меня на почте старая версия ПО стоит, и нет там такого пункта оплата марками, проверяли вместе с ними, только 1 пункт выпадает -денежный эквивалент.

для статистики по США- экспорт от 19.04 сегодня прибыл в NY сортировку, радуют такие сроки :bravvo:
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
У меня на почте старая версия ПО стоит, и нет там такого пункта оплата марками, проверяли вместе с ними, только 1 пункт выпадает -денежный эквивалент.
Во, у меня есть пункт оплата марками, но цена, как за нал. Эх....

17.04 приём в RU
26.04 всплыло на USPS
На мой взгляд очень быстро.

Теперь покупашка получает товар, если доволен, ставит одобрение и у меня деньги размораживаются на палке? Или как?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня ни в какую не хотят марками без НДС оплачивать мелкие пакеты. Чувствую тоже пора звонить при них..
я подавала заявление тут,с припиской что ответ прошу направить в письменном виде по адресу........
но пока письмо шло по москве,на ту почту видать позвонили,потому как мне они сами предложили отплатить без ндс,дескать нашли у себя такую опцию=) еще до прихода письма
http://www.russianpo...3NpYW5wb3N0LnJ1

но дружба с этим по сложилась только после первого возвращенного мелпака,они мне за возврат объявили в два раза большую стоимость чем за отправку туда,я накатала на них большуууую кляузу.Много кляуз и куда только можно было отправить=) Отписывались и объяснялись они очень долго,теперь у нас все хорошо :rolleyes: я больше всего люблю туда ходить-и марки из под полы найдут,ежели дефицит (как после НГ был),и емс пакетик бесплатно наизнанку вывернут,если пакетов нет.Все хорошо .
впрочем,без "дрессировки" в виде жалоб или звонков -ни с одним по почему то не складывается(

А как вы хотели?.. Вырастить и воспитать своё собственное отделение дорогого стоит. :D
да! :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт, Спасибо попробую.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
На вопрос перевязываете или оклеиваете - говорят перевязывают, типа таможня.
На что ссылаться, чтобы оклеили?
Я не очень понял про перевязывание и оклеивание. Речь о скотче и веревках, что ли? :) У нас всегда почтовым скотчем оклеивают. В принципе, так и должно быть.

У кого-нибудь покупатели из Германии получают товар? Или у всех поголовно возврат посылки типа Zurück? Если всё же получают, то в чём фишка? У меня немец товар купил, вот теперь думаю, что делать и как быть? То ли отправлять, то ли деньги вернуть?
Получают всегда, кроме случаев когда дома никого не застали. Приходится им писать чтобы забрали из почтового отделения, т.к., как я понял, их там не уведомляют, хотя в треке первая же строчка говорит, что получатель уведомлен.

У меня ни в какую не хотят марками без НДС оплачивать мелкие пакеты. Чувствую тоже пора звонить при них
Дерзайте! Моя практика говорит о том, что уж эту-то систему возможно перебороть! Найти бы еще управу на двойные экспорты, но с этим намного сложнее всё...

Во, у меня есть пункт оплата марками, но цена, как за нал. Эх....
Так и у нас так же было. Она тоже выбирала оплату марками и выпадала цена налички с НДС. Я точно не знаю, где и что там надо иначе нажать, но при мне этот вопрос решили после звонка на главпочтамт. Вероятно там просто "интуитивно понятный интерфейс" такой.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
У меня на почте старая версия ПО стоит, и нет там такого пункта оплата марками, проверяли вместе с ними, только 1 пункт выпадает -денежный эквивалент.
Жалуйтесь :) Поможет гарантировано!

17.04 приём в RU
26.04 всплыло на USPS
На мой взгляд очень быстро.

Теперь покупашка получает товар, если доволен, ставит одобрение и у меня деньги размораживаются на палке? Или как?
Если выбран USPS, то деньги разморозятся через 3 дня после получения.
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
Речь именно об отправлении типа "ПОСЫЛКА" к мелпакам это отношение имеет?

не могу знать и сказать, к сожалению.. но с 24-го числа моё ПО отказалось принимать посылку с объявленной ценностью в Германию - до этого им за день обновили систему программеры ПР(новые правила и прочая), отсюда и посыл, как бы тафталогически не звучало(посылка/посыл).

м.п. у меня покупательница получила 25-го с экспортом от 14-го, поэтому здесь и как и что, никто не предопределён.

p.s. к сведению, всех заинтересованых; мне неделю назад по ошибке перевели 935 евро, знакомый чел из штатов, после чего, не дождавшись от меня срочного возврата(я просто спал), он задействовал такую хрень как "A payment has been reversed"(не нашёл у себя в опциях подобной хрени), и у меня на счету остались 41,49 евро. которые я ему на следующий день перевёл с извинениями - но он мне их возвернул, сказав что он получил свою сумму сполна. в общем, я поимел эту сумму с рр как возмещение(fees reversed), за просто так. имейте СИЕ ввиду, НЕЧИСТЫЕ НА РУКУ ДЕЛЬЦЫ)))
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Если выбран USPS, то деньги разморозятся через 3 дня после получения.
Ну я отправлял Почтой России мелпак. Выбирал при выставлении Economy International Shipping. Трек бился на ПР, после того, как мелпак попал в США, стал биться на USPS. Значит ли это, что у меня через 3 дня разморозятся бабки?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ну я отправлял Почтой России мелпак. Выбирал при выставлении Economy International Shipping. Трек бился на ПР, после того, как мелпак попал в США, стал биться на USPS. Значит ли это, что у меня через 3 дня разморозятся бабки?
Нет, если Вы не вбили трек в eBay с указанием, что это USPS. О чём я и написал уже выше.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Нет, если Вы не вбили трек в eBay с указанием, что это USPS. О чём я и написал уже выше.

Эх. Вбивал "Russian Post". Сейчас добавил по новой трек и указал USPS.
Посмотрим, что будет.
В худшем случае, когда смогу деньгами распоряжаться?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Эх. Вбивал "Russian Post". Сейчас добавил по новой трек и указал USPS.
Посмотрим, что будет.
В худшем случае, когда смогу деньгами распоряжаться?
По идее - должно сработать. У меня срабатывало.
Ну а самый худший случай, если не считать открытый кейс за него :), через 21 день после платежа деньги разблокируются.
 
L

lamobot

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Товарищи продавцы, ни у кого не зависали посылки отправленные в США в период с 25-го марта по 10-е апреля? Мои покупатели уже начинают беспокоиться.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Товарищи продавцы, ни у кого не зависали посылки отправленные в США в период с 25-го марта по 10-е апреля? Мои покупатели уже начинают беспокоиться.

У меня и некоторых других плывёт первый экспорт 24-25 марта (второй 2-го апреля). Всё остальное у меня улетело (по 23 апреля включительно).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Найти бы еще управу на двойные экспорты, но с этим намного сложнее всё...
я тут...когда подавала заявления в начале марта на февральские пакеты,когда поплыло очень много-с великой досады на пр =) помимо крестика "отправление не поступило" нарисовала сразу второй,"замедление".
Те заявление одновременно и на замедление и на утрату.
За плывущие,но доставленные пакеты выплатили по 150рэ.... деньгой их надо.Десять пакетов это 1500.
Сто пакетов-15000 .Нас много. :rolleyes:
я понимаю,что это не та сумма,которая заставит дергаться ПР.Но -как один из вариантов противодействия-возможно.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live