• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
За плывущие,но доставленные пакеты выплатили по 150рэ
А мне за замедление в прохождении по территории России обещались целых 25 руб и 42 коп выплатить :rolleyes:
Повторного экспорта не было. МП видимо застрял в NY, когда они там разгребали из-за непогоды . Время в пути - 51 день
Но однозначно надо заваливать их заявлениями
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
В Испанию хорошо мелпаки ходят?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А писать заявление на потерю надо именно в том отделений где отправлял? У них бланки там в отделений брать или могу с сайта заранее скачать и заполнить? А то у меня уже 92 дня, как один пакет где-то канул в бездну
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
zloyadm, хорошо ходят. Обычно импорт через 2-4 дня. Отслеживаются на сайте испанской почты, статусы у них без подробностей, но статус о вручении будет.

Маруська74, по правилам - абсолютно в любом отделении. Бланк можно скачать и принести полностью заполненный.
Я не знаю, как у других, но у нас в заявления принимают не операторы, а кто-то "вышестоящий", зам. или начальник отделения. Поэтому приходится отдавать заявление там, где они точно сидят. Но, возможно, это наши местные "заморочки" )
А с какой страной у Вас проблема, если не секрет?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В Испанию хорошо мелпаки ходят?
Нормально. Раньше спокойно отправлял туда наземно.

А писать заявление на потерю надо именно в том отделений где отправлял?
Нет, в любом. Просто ответ из центрального департамента ПР придет именно туда, где подавали, а в ваше потом перешлют по реквизитам из шапки.

У них бланки там в отделений брать или могу с сайта заранее скачать и заполнить?
Можете и отсюда (из первого поста) - https://www.taker.im/phpBB2/topic/154827-джентельменский-набор-начинающего-powersellerа-докуме/
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Маруська74, по правилам - абсолютно в любом отделении. Бланк можно скачать и принести полностью заполненный.
Я не знаю, как у других, но у нас в заявления принимают не операторы, а кто-то "вышестоящий", зам. или начальник отделения. Поэтому приходится отдавать заявление там, где они точно сидят. Но, возможно, это наши местные "заморочки" )
А с какой страной у Вас проблема, если не секрет?

не секрет совсем- США январский

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
пойду сразу в главное, с того что отправляла в тот день, не доверяю, там еще в квитанции такая билиберда с суммой, тогда оператор, что принимала у меня в тот день кучу мелпаков, обсчитала меня, намутила что-то с тарифами в квитанции, в общем жесть. Скандалила я с ними 2 дня подрад, когда поймала ее на подобном на следующий день целенаправленно, думаю, что они мое заявление в мусорку отправят там.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня ни в какую не хотят марками без НДС оплачивать мелкие пакеты.
В нашем центральном почтамте и районном ПО всю зарубежку отправляют только мелпаками и только АВИА. Мне, например, прибалтам и в страны Восточной Европы совсем необязательно АВИА отправлять и, соответственно, переплачивать за это. Но все операторы в один голос говорят, что с 2015 года вся зарубежка только АВИА. Иногда я всё же умудряюсь неимоверными усилиями отправлять книги и открытки заказными бандеролями или письмами, но это большая редкость. И я удивлён что кто-то умудряется мелпаки марками оплачивать. У нас почтовые марки дефицит.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Спасибо, ребят и девчат.
А по почте и их оплате марками-немарками решил, если не образумятся в ближайшее время, то буду писать письма в Москву.

Добавлено спустя 55 сек.
Но все операторы в один голос говорят, что с 2015 года вся зарубежка только АВИА.
Ну это на сайте ПР указано.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
всю зарубежку отправляют только мелпаками и только АВИА. Мне, например, прибалтам
А как же их собственные требования? Азербайджан, Латвия, Эстония... Туда же нельзя отправить авиа. По их собственным требованиям. Правда, я туда отправлял наземно еще ДО глобального запрета на "землю". Накануне, но ДО, тем не менее. Дошло уже за 20 дней до Эстонии. Это еще до "вручения", а реально могли вручить через 15 дней.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • 0_db92a_c73ae4dc_orig.png
    0_db92a_c73ae4dc_orig.png
    43.9 КБ · Просмотры: 44
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А вам какая разница? Там же корешок отрывной о приеме, с росписью и печатью отделения ))
а что с ним делать? например,по мелпаку нет ответа. Совсем.
Я кроме как написать повторное заявление на него вариантов не знаю
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
По Азербайджану имею противоположную информацию
Мы же о мелпаках, вроде, говорили?.. :unknown:

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
а что с ним делать?
Обращаться в суд, нет?

по мелпаку нет ответа. Совсем.
Более 3х месяцев? Если нет, тогда еще ждем, волноваться можно только ПОСЛЕ.

Я кроме как написать повторное заявление на него вариантов не знаю
И это тоже. Мне повторно пришлось писать всего один раз. Во всех остальных случаях ПР укладывалась в отведенные сроки.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
флинт, мне на почте объяснили так. Если нет ответа больше 2-ух месяцев, необходимо позвонить в местный почтамт в отдел, который отвечает именно за розыск. Сказать им, что до сих пор нет ответа. Они, в свою очередь, должны связаться с департаментом по претензионной работе, "пнуть" его, чтобы они ускорили процесс расследования или дали ответ. "Подпинывать" департамент периодически приходится, как мне сказали.
А корешок - это доказательство, что заявление уже было принято. И наверняка, оно уже есть в их базах каких-нибудь.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Мы же о мелпаках, вроде, говорили?.. :unknown:
Вы хотите сказать, что Азербайджан установил для ПР особые правила: посылки только АВИА, а мелпаки только наземкой.

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
Я в конце прошлого года отправлял одному азербайджанцу заказную бандероль. На почте сказали, что туда только АВИА можно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А почему бы и нет? Я лично поостерегусь что-то заявлять с полной ответственностью в отношении целесообразности решений той организации ))
Однако, во все ТРИ страны, указанные мною, я отправлял и при отправке мне запрещалось отправлять АВИА, только НАЗЕМНО. Не буду говорить, что это "было вчера", но тем не менее.
Вот яркий пример противоречий в системе ПР - >>

http://www.russianpo...ise/ru/home/faq

Clipboard01.png
Clipboard02.png

Вы поняли?.. В вопросе речь шла об "отправлениях", а ответ был по "посылкам". В то время как МП неизвестно куда относятся до сих пор. Толи в "письменную корреспонденцию", но они и не "письма", толи в "посылки", но и не они тоже...

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
Я в конце прошлого года отправлял одному азербайджанцу заказную бандероль. На почте сказали, что туда только АВИА можно.
Я отправлял раньше. Вполне возможно, раз уж у нас даже с марками такая чехарда по России, то не удивляюсь... :unknown:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
я отправлял и при отправке мне запрещалось отправлять АВИА, только НАЗЕМНО.
Складывается впечатление, что при существующих единых правилах ПР, в каждом ПО есть ещё свои местечковые законы, которые устанавливает местный начальничек сортировочного центра. То-то у нас все операторы по любому пустяковому вопросу бегают на сортировку. Вот где оказывается собака зарыта...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Более 3х месяцев? Если нет, тогда еще ждем, волноваться можно только ПОСЛЕ.
сегодня ровно 6
нет ,в суд я не пойду,точно.Нет ни сил,ни времени)
пакет потерялся после экспорта сразу.
кстати,на еще один пакет прислали ответом что имя отправителя должно быть на латинице-и по этой причине они искать его не будут.Раньше как то искали....Причем ответ пришел за две недели до полугода.Но я повторное тогда подать успела.
Если нет ответа больше 2-ух месяцев, необходимо позвонить в местный почтамт в отдел, который отвечает именно за розыск. Сказать им, что до сих пор нет ответа.
спасибо
попробую
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
флинт, все надо на латинице писать. русский мир на все почтовые службы мира еще не распространился :D
Писать надо начинать. как только посылка в США идет больше 30 дней, даже если она не пропадала. Кашу маслом не испортишь
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Visconti,
ничего, что ругается на кирилицу именно РУССКАЯ почтовая служба? ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live