• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Как с странами таможенного союза обстоят дела если надо отправить много однотипного товара? По сколько отправлять штук в одном мелком пакете/посылке чтобы все ок было.
Вот чисто по логике - хоть вагон. На то он и таможенный союз, что пошлин нет.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Никаких проблем, таможне без разницы сколько и за что вы платили. главное ничего запрещенного к пересылке, я все отправляю уже давно заказной бандеролью или (заказными письмами то-что до 100 гр) мел.пакеты редко отправляю.

Сама спрашивала, сама отвечаю по импорту и отслеживанию в Великобритании.
Все отслеживание заканчивается у меня импортом на сайте почте России по некоторым и его нет. 4 последних покупателя отписались что все получено (от 9-15 дней по срокам с момента отправки). некоторые отслеживаются до конца, но 80% перестало в последнее время. Так что, за UK можно больше не переживать. остается только США.
Может, потому что шлёте бандеролями? Или мне так везёт, или не знаю, но 100% моих мелпаков вплоть до вручения отслеживаются. Недавно туда отослал чуть ли не с полсотни мелпаков. Буду посмотреть.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Вот чисто по логике - хоть вагон.
да нет там есть пометка про количество а сколько не указано, про сигареты написано 200 или 50 сигар, про мой товар 3 а вот относится от к нему или нет не понятно как то.

Я думаю нормально 4 штуки как для личного пользования.

Посмотрел ответсвенность за нарушение таможенных ограничений получается только адм. грозит в виде штрафа?
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
А кто-нибудь посылки в Китай в ближайшее время отправлял? И сколько по времени в среднем доставка?
 
B

bd291193

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Омск
У кого-нибудь была такая проблема, посылка прибыла в Англию и уже больше недели нет ни каких вестей о ней? трекинг номер RA518753115RU
[attachment=p:257828:688713a91e2b]
 

Вложения

  • 688713a91e2b.jpg
    688713a91e2b.jpg
    20.2 КБ · Просмотры: 41
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
bd291193, эта проблема у всех,кроме Fletch
великобритания далеко не всегда отслеживает мелкие пакеты(это не посылка у Вас судя по треку),у меня процентов 10-20 максимум
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Может, потому что шлёте бандеролями? Или мне так везёт, или не знаю, но 100% моих мелпаков вплоть до вручения отслеживаются. Недавно туда отослал чуть ли не с полсотни мелпаков. Буду посмотреть.
Не, у меня не все бандеролями в Англию ушли, 50/50 из последних, так получилось. И по всем последним одинаковая картина. По 1 даже импорт не показывает, только экспорт у нас, но уже все получено.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Мне сегодня сказали, что пришло указание не принимать более 10 отправлений от одного лица, дескать это уже коммерческая партия (я, тем более, помечаю все как подарок). Моя смена пропустила мои 10+ отправлений, но предупредили, что на таможне могут возникнуть проблемы.

Кто как с этой проблемой борется? Мне ничего другого в голову не приходит, кроме как отсылать по десятке от имени родственников/знакомых (и просто фейков, если товар недорогой, коими мои товары в большинстве и являются).
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
c другого почтового отделения
или у таможни база появилась?
Да они как бы не против принимать от меня хоть 100500 отправлений, просто предупреждают, что от таможни можно по заднице получить, заимев уйму проблем. Все пакеты в один день едут на таможню. А уж как они обрабатываются на самой таможне - я без понятия. Как могут запалить (и могут ли) - тоже. Если вдруг через одни руки пройдут, то могут и спалиться с одинаковыми контактами обратного адреса, если глаз "намётаный". У меня просто превышение в разы время от времени, поэтому стало малость страшновато.

А отправлять с разных отделений - это весь день на почтах проводить (везде дикие очереди, у нас еще и отделения работают либо с 9 до 14, либо с 14 до 19 - ни в чём себе не отказывай, успевай как хочешь). Только главпочтамт работает весь день, туда и хожу (по 3+ часа только мои отправления оформляют). А когда ж заниматься непосредственно упаковкой, менеджментом, контролем, если по разным отделениям в очередях стоять, да в пробках по пути к ним?) Не говоря про жить-то когда))) А уж эти злобные взгляды сзади стоящих и тонны негативной энергии, когда оформляешь с десяток мелпаков в одном отделении, где всего-то и есть как 1 работающая касса, да и та с 9 до 14....)

В общем, насколько проблема надумана?)
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
надумана
10 в месяц, в неделю, в день?
На основании какого пункта какого закона будет ответственность?
Я вчера весь вечер пролистал сайт таможни, законы почитал нет там пункта где говорится про колличество отправлений которое признается коммерческой партией.
Там даже колличество товара не обозначено кроме сигарет и медикаментов.
Куда будут вызовать если вы не из Москвы на местную таможню? Которая кроме как с юр лицами заниматься больше ничего не умеет.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Выглядит как надуманное ограничение, как можно ограничить отправку пары сотен подарков:) Подарки не запрещены, действительно в таможеном законодательстве все есть.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ребят, я уточню что это за распоряжение, кем выдано и всё такое. Сам был в некотором лёгком шоке. Смогу узнать скорее всего завтра у "своей" смены. Они мне и поведали про это. С этой сменой я договорюсь, а вот вторая смена со "злыднями" явно будет не сговорчива. Сегодня пойду туда, но у меня меньше этого лимита, так что сам нарываться с вопросами про "что там за новое ограничение" - не буду))))
Для себя решил пока что разделить адреса "от кого" на себя и жену, т.к. прописаны даже в разных городах.
 
H

Harrier600

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят, подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Покупатель уже истерит. С 9 февраля никаких данных о посылке. У ПР стандартные отписки, мол регламентированных сроков по доставке международных отправлений нет и т.п. Какие шансы, что посылка дойдет и где она может быть сейчас?
 

Вложения

  • трек.png
    трек.png
    43.3 КБ · Просмотры: 41
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Уже подплывает. На следующей неделе приплывет.
ах, если бы! :cry: у меня что-то и близко январские не подплыли еще, не говоря уж о февральских, а сейчас в новостях показали там снова backside с погодой
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Вот и моя посыль (наземная) добралась до покупателя в Китае, за 3 недели. CA057926437RU http://www.russianpo...ing20/Index.htm
написал сегодня с утра письмо, чтобы шёл в своё почтовое отделение получать посылку и чтобы мне не забыл поставить 5 звёзд в каждой категории.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Подскажите пожалуйста. Отправление в Казахстан можно адрес получателя на русском написать? Спасибо
 
H

Harrier600

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уже подплывает. На следующей неделе приплывет.
Думаете морем пошла? Как с покупателем быть, подскажите. Вернуть ему деньги? Или пусть спор открывает и через спор вернуть, если к тому моменту не приедет посылка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live