• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Получение в США - 55-65 дней.
Что-то у вас долгие мелкие пакеты. Когда я шлю в сша, обычно за 2-3 недели доходит.

P.S.: основом отпраляю по Европе.
 
V

vladimirviktorovich

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Подскажите,кедровые шишки в Германию к 9 мая успеют дойти и таможня не завернёт?Это же вроде не семена.
Заранее спасибо.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
vladimirviktorovich
у меня до Питера бывает неделю идет. если вы в Москве или Питере наверное и может успеть наземной. авиа сейчас лотерея. имхо.

про таможню. позвоните туда и спросите.
 
bubon

bubon

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня отправлял 3 пакета, таки на почте тетки уперлись и заставили отправить в коробках, плюнул на потерю 100 рублей с каждого (из-за возросшего веса), т.к. всю след. неделю не до почты будет. Написано где то что можно отправлять именно в пакете?Они что то несли, что мелкий пакет отправляется незапечатанным, короче не понял их ахинею...
 
G

greenserg

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
вчера впервый раз отправлял международную посылку (точнее пакет) - пульт для тв в Китай.
Когда сказал на почте, что отправляю работник почты сказала, что это электронный прибор и чтобы его отправить нужно прикладывать сертификат качества, а иначе таможня завернет посылку и штраф выпишет.
У меня челюсть отпала после этого :)
Чисто логически понимаю что это бред, но учитываю специфику нашего государства хочу спросить - кто-нибудь с таким сталкивался?
Кое-как уломал послать, в таможенной декларации указал "пульт д/у", указал что подарок.
Скажите, я правильно все сделал?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
bubon, перечитай тему - много для себя узнаеш - што и как :)
Мелкий пакет - это название отправления. Вес - до 2кг - посмотри сам на сайте Почта России. И в другой раз будеш точно знать - когда те правду говорят, а когда ахинею несут ...

greenserg, насчет сертификата качества не знаю, но знаю, што в Китай - да - проблемно такой товар отправить.
Сталкивался сам. Отправлял брак назад в Китай. Так и написал - возврат дефектного товара. Прошло.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
bubon
Один раз с такой фигней столкнулся. Лечится элементарно. Звонок на горячую линию с мобилы (благо звонок бесплатный) при включенной громкой связи с вопросом:
У меня отказываются принимать к отправлению ваш фирменный гребаный пластиковый пакет к международному отправлению. Что мне делать? И какого фига там присутствуют надписи "From", "To" и "CN22".
Обычно на этом ситуация разрешается в вашу пользу.
А на будущее, теток на почте надо иметь своих. Снабдить их действующими правилами отправки международных отправлений, не забыв о шоколаде и т.тд. :)
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
скиньте пожалйста ссылку на эти правила, думаю многие будут благодарны
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Получение в США - 55-65 дней.
Что-то у вас долгие мелкие пакеты. Когда я шлю в сша, обычно за 2-3 недели доходит.

P.S.: основом отпраляю по Европе.

Дык в 2009 так и у меня было! А сейчас какой то ужас... :)
По Европе всё чики-пупи :) А вот с США полный ужас :evil:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
RCB
В США паранойя террористическая. Они наверное, всё под микроскопом и с газоанализатором проверяют. Я вообще поражён нынешними сроками :) . Благо, большинство покупцов здравомыслящие люди, а то бы с греха сгорел.
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
США - это пипец ...

Одна посылка почти 60 дней сумма 100 баксов ...

Покупатель адекватный и дождался и даже диспут не открывал...

Вторая посылка уже 45 дней сумма 70 баксов...

Разговаривал с покупателем приводил трек первого. Говорил , что сам ждал посылку из США 60 дней .

Но не возымело отрыл диспут ...

Посылка то придет, а он может деньги получить и сам товар...
(((
 
bubon

bubon

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот блин...смотрю отзыв у меня появился...смотрю по имени назвали, типа спасибо говорят...смотрю...отзыв как продавца...
итить налево отправил в США 6 апреля, экспорт 10 апреля, Feedback выставлен 19 апреля :lol: ЗА 9 дней до США.Мелкий пакет.
На сайте нашей почты никакой инфы нет что получено, на USPS не трекается...ЭТО что?
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
как я понимаю - мелкие пакеты теперь вообще не трэкаются после экспорта из россии .слава богу хоть ценные посылки отслеживаются до самого получения .
 
Счетовод

Счетовод

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Российское заказное международное почтовое отправление "Мелкий пакет" соответствует американскому отправлению "Registered Mail".
В отличие от почтовых служб других государств, в US мелкий пакет не должен отслеживаться (в смысле отображения места нахождения пакета в тот или иной момент времени). В US для этого вида почтового отправления предусмотрено только подтверждение о вручении.
Таким образом, после вручения отправления адресату на сайте USPS появится соответствующее сообщение.
Про невручение не знаю, врать не стану.
 
bubon

bubon

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
а у нас вообще ничего...только что экспорт такого числа... Еще один дошел до США за 10 дней...а отметок никаких...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
bubon, полазил щас - не нашел - хотел ссыль сделать
Гдет об этом уже писали
Прав, помоиму Счетовод
Самому пришлось в этом убедитси: проверяю по мелкому пакету - нет информации на сайте USPS. Через какое то время проверяю снова: нет информации на сайте USPS.
Гляжу - отзыв оставил. Шасть на сайт USPS - есть информация, што вручено. Там же, помоиму, уже и расписано было: когда - пришел пакет, когда - вручили
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
по срокам может кто сказать(из россии)

1. австралия
2. греция
3. италия
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
греция - 2-3 недели
италия - 10 дней - 3 месяца
 
Live

Similar threads




Вверх
Live