• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Австралия - месяц.
Отправил 22.03.10 получил фид 22.04.10.
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
BoBkA
Sirius_SS
спасибо

Sirius_SS
а вы не смогли отследить свою посылку в австралии? можете трек номер это посылки кинуть мне в личку? спасибо
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Увы, в Австралии этот пакет так и не трекнулся. До этого разок посылал в Австралию бандероль, так она засветилась только на импорте, потом тишина, но покупатель ее получил. Так что надеяться на то, что все наши посылки будут там трекаться увы не приходится.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
возник такой вопрос . есть лот с ценой больше 10000р . могу ли я при отправлении его на почте указать цену 1000-1500р ? и не будет ли ко мне притензий у покупателя ? просто реальная цена этой вещи в россии 500-1000р.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Российское заказное международное почтовое отправление "Мелкий пакет" соответствует американскому отправлению "Registered Mail".
В отличие от почтовых служб других государств, в US мелкий пакет не должен отслеживаться (в смысле отображения места нахождения пакета в тот или иной момент времени). В US для этого вида почтового отправления предусмотрено только подтверждение о вручении.
Таким образом, после вручения отправления адресату на сайте USPS появится соответствующее сообщение.
Про невручение не знаю, врать не стану.

Инфа о невручении отобразится. Было такое.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
semaru
А причем тут 10000? Это же только в России такой лимит.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
при том ,что с 10000р возьмут страховой взнос в 1000р,а с 1500р возьмут всего 150 р. вроде 850р экономии это не много,но в силу того,что цена отправки посылки 2700р +страховой взнос,а таких посылок 3 ,то набигает 2550р экономии . :shock:
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
ДО АМЕРИКИ...

1. Как я уже тут писал... Почти 60 дней ... Покупатель адекватный даже диспут не стал открывать... Но фид так и не поставил. )))

2. Покупатель открыл диспут... Ему вернулись деньги... И через 12 часов он получил товар.. ))) Снова заплатил... Я потерял 5 долларов :shock:

Сейчас еще две отправил ... Перекрестившись несколько раз ... )))
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
3. италия -- 7 дней .. 27 отправил вечером, 4 утром покупатель получил
godz111 - ну вы, блин, даете (с) :lol:
рекордсмен :lol:

Из личного опыту - позволю се предположить - письмо :wink:

Зы Иль всеж таки почта россии начинает исправляться?
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
В данном случае, ПР здесь работает хорошо.
Здесь проблема в почте Италии(скорее всего таможне).
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Kazinec
мелкий пакет.. сам не ожидал :Yahoo!:
 
S

Sanctimonius

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Курск
Всем доброго времни суток! ;)
Пытался осилить весб этот форум, но выдержал лишь 15 страниц))Жарко, мозг не варит.. говорю об этом потому что то, о чем я сейчас буду спрашивать возможно уже было в обсуждении..
So...
У меня группа. Я выпустил вчера 12 копий своего EP. С буклетом, с рисунком на CD . в общем все как положено. Коробка - обычный джевел для одного диска в целофановом пакетике.. Диски готовы к отправке.. Некоторым друзьям собираюсь отправить как подарок.. В Венесуэллу, Германию, Румынию и в США..
Может я что то не так понял, может я просто недалек, т.к. раньше подобным (почтовыми пересылками) не занимался вообще. Так вот.. посмотрел на офф сайте почты рф про отправку за границу посылки весом более 20 граммов и т.д. там же нашел расчет суммы отправления для посулки весом 60 грамм (диск примерно столько весит)- 700 - 800р!!!!! (':shock:')(':shock:') Это правда????? может глюк какой то на сайте... Выпустить один диск (распечатать обложки, купить диск, коробку, пакетик и напечатать рисунок на диске) стоит 65р... А отправить этот некачественный диск около штуки????
Если кто нибудь занимался подобным, отпишитесь плиз. Буду очень признателен :D
Жду ответа, заранее спасибо :D

Да, конечно было бы проще сходить на почту и узнать все там, но сегодня суббота, завтра воскресенье, когда почта не работает, а человек я нетерпеливый..Уж если разочаровываться так сразу)) ;)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
мелкий пакет ( к плате за вес прибавьте стоимость "заказа")
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
В Австралию раз пакет шёл почти 2,5 месяца. Висел у них на карантине по какой-то причине.

Добавлено спустя 37 минут 33 секунды:

Ни фига не пойму. С ближайшей почты отправлять удобно, но у нас категорически взялись проводить мелкие пакеты через оплату денежными средствами. Из-за НДС в этом случае получается дорого. Пприходится ездить центр - там мелкий пакет проводят через продажу марок. Хотя даже с учётом дороги получается в центре выгодней, но кататься надоедает. Как вообще это должно быть? Как должны проводить мелкий пакет по системе? Оплата денежными средствами или продажа марок? Блин, ругаться не хочтеся.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Тоже самое, ближайшее отделение с марками повернулось ко мне опой и теперь берёт только деньгами.

30-ого задал вопрос ПР, после выходных посмотрим, что ответят.
 
S

Sanctimonius

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Курск
Отправил!! В Германию мелким пакетом весом 100гр - 185р! :lol:
 
E

erberin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Омск
IssaПривет! Я начинающий (совсем свежий)прод на ебэй и тоже живу в Омске.Если не сложно, поделитесь инфой о почтовых отделениях нашего города,отправляющих международку.Я живу в районе 85 и оно явно не подойдет.Спасибо.
:lol: :(
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
erberin, ВСЕ отделения ЛЮБОГО населенного пункта принимают международку. Если рассказывают, что не принимают - врут! Звонок на горячую линию ПР 8-800-2005-888 (если правильно помню) поможет в случае отказа в обслуживании.
Как вариант - у них может не оказаться международных штрихкодов (это для отправки с трекингом), или деклараций. Но это будет целиком вина начальника отделения, обязан(а) получать и следить за тем, чтобы не кончились.
Проверено на практике: своё отделение сначала надо воспитывать, затем - подкармливать. Тогда всё будет пучком :lol:
В идеале сразу отучи их от CN23 (касательно мелких пакетов) и досмотра твоих отправлений, так проще будет работать впоследствии.
А вообще - для собственного комфорта почитай на сайте ПР документацию, регламентирующую деятельность ПР. Очень помогает.
Тынц
Тынц
И тынц
Для начала - кватит :roll:

P.S. Здесь есть немного инфы по воспитанию почтового отделения :(
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
OneHalf
У нас для отправки международки всё время отправляют на почтамт (а почтамт в районном городе).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live