• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
При любом из возможных вариантов ответа это на что-то повлияет? Явно быстрее не доставят. :)
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
германия, у всех так по долгу лежит во франкфурте?
"дойчепост" теперь не торопиться раздавать прибывшие посылки своим гражданам. :-(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне на днях придётся отправлять посылки одинаковые в Азербайджан и в Америку. При отправлении в эти страны цена будет одинаковая?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне на днях придётся отправлять посылки одинаковые в Азербайджан и в Америку. При отправлении в эти страны цена будет одинаковая?
Если именно посылку, то разные, если мелкий пакет, то одинаковые.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
На посылки разные:
возможно ваш товар можно отправить "мелким пакетом" или "бандеролью", вот тогда страна назначения не имеет разницы все буит по одной цене.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Если у меня будет коробка высотой 50см. и шириной 30см, то чем лучше всего отправить?

Добавлено спустя 52 сек.
да, вес где-то около 2 кг.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
а что в ней?
если недорогой товар то нада уложиться в "мелкий пакет", самый недорогой выд отправки, НО и страховая сумма за него небольшая в случае утраты (примерно 1700руб на седня).
Если товар больше похож на бумагу, картон или что такое, не бултыхающиеся то бандероль, там до 5кг и нет таможенной декларации (т.е. пси2 проскочит быстро).
Если товар дорогой то посылкой шлите, там все по всем правилам оформляете и страхуете по больше.
Если очень дорогой то я бы и на емс денег не пожалел бы :) 
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
товар где то на 1-1,5руб.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
впихивайте в "мелкий пакет" он до 2 кг.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Мелкий пакет- это целофановый пакет получается?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Мелкий пакет- это целофановый пакет
нет это просто вид отправления дешевый который нельзя страховать.
Мелким пакет можно отправить как в пакете так и коробке как и посылку в пакете пластиковом.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Мне кстати вчера на почте сказали, что мелкие пакеты нельзя пересылать в коробках 1-го класса (жёлтые которые), якобы эти коробки только для отправлений 1-го класса по России, а для отправления "мелкий пакет" такие коробки не подходят (но подходят синие и без принта, просто коричневые). Пришлось обматывать их коричневой бумагой. В том же отделении два дня назад приняли пару "мелпаков" в таких вот жёлтых коробках (другой сотрудник тогда принимал) без вопросов, и они уже экспортнулись. Также до этого всегда указывал стоимость товара в cn22 настоящую, и никогда не было проблем, а вчера там же говорят "зачёркивай что написал, мелпак максимум 1400 руб, больше указывать нельзя!". %) Мега-мутная контора всё-таки эта почта России, где можно посмотреть на все эти правила, доступны они где-то в инете для изучения простым смертным?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мелкий пакет- это целофановый пакет получается?
Не обязательно.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
У меня будет товарное вложение в подарочной картонной коробке, чтобы и она не повредилась.
Взвесьте сначала точно, у вас уже "около 2 кг", и это ещё видимо придётся положить в почтовую коробку, которая даже самая маленькая весит под 100 грамм.. мелкие пакеты до 2 кг принимают, потому если у вас в сумме выходит больше 2х, то мелпак отпадает и остаётся либо посылка, либо химичить с бандеролями.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
да она у меня вряд ли поместится. С габаритами: высота 50 см. ширина 30см.

максимальный размер для мелких пакетов: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м.
Так что если у вас "толщина" больше 10 см, то мелпак не вариант. Видимо придётся посылкой отправлять.
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
РФ - Бразилия.
мел.пакет. обычная наземка.

сегодня (20 января) - только "out for delivery".

50 дней в пути !!!

с 11 декабря в Бразилии !!!
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
У меня будет товарное вложение в подарочной картонной коробке, чтобы и она не деформировалась.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
как долго это будет продолжаться? отправил в Нидерланды, теперь только и вижу одно за другим - Неудачная попытка вручения, неудачники какие то

4724787.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live