Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0
При любом из возможных вариантов ответа это на что-то повлияет? Явно быстрее не доставят. :)

Adel16

Продвинутый
A
Баллы
0
германия, у всех так по долгу лежит во франкфурте?
"дойчепост" теперь не торопиться раздавать прибывшие посылки своим гражданам. :-(

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

Дымча

Крутой иБаер
Д
Баллы
0
Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне на днях придётся отправлять посылки одинаковые в Азербайджан и в Америку. При отправлении в эти страны цена будет одинаковая?

kit13

Продвинутый
K
Баллы
19
Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне на днях придётся отправлять посылки одинаковые в Азербайджан и в Америку. При отправлении в эти страны цена будет одинаковая?
Если именно посылку, то разные, если мелкий пакет, то одинаковые.

Adel16

Продвинутый
A
Баллы
0

Дымча

Крутой иБаер
Д
Баллы
0
Если у меня будет коробка высотой 50см. и шириной 30см, то чем лучше всего отправить?

Добавлено спустя 52 сек.
да, вес где-то около 2 кг.

Adel16

Продвинутый
A
Баллы
0
а что в ней?
если недорогой товар то нада уложиться в "мелкий пакет", самый недорогой выд отправки, НО и страховая сумма за него небольшая в случае утраты (примерно 1700руб на седня).
Если товар больше похож на бумагу, картон или что такое, не бултыхающиеся то бандероль, там до 5кг и нет таможенной декларации (т.е. пси2 проскочит быстро).
Если товар дорогой то посылкой шлите, там все по всем правилам оформляете и страхуете по больше.
Если очень дорогой то я бы и на емс денег не пожалел бы :) 

Дымча

Крутой иБаер
Д
Баллы
0
товар где то на 1-1,5руб.

Adel16

Продвинутый
A
Баллы
0
впихивайте в "мелкий пакет" он до 2 кг.

Дымча

Крутой иБаер
Д
Баллы
0
Мелкий пакет- это целофановый пакет получается?

Goscha

Крутой иБаер
Goscha
Баллы
111
Мелкий пакет- это целофановый пакет
нет это просто вид отправления дешевый который нельзя страховать.
Мелким пакет можно отправить как в пакете так и коробке как и посылку в пакете пластиковом.

trololot

Продвинутый
T
Баллы
19
Мне кстати вчера на почте сказали, что мелкие пакеты нельзя пересылать в коробках 1-го класса (жёлтые которые), якобы эти коробки только для отправлений 1-го класса по России, а для отправления "мелкий пакет" такие коробки не подходят (но подходят синие и без принта, просто коричневые). Пришлось обматывать их коричневой бумагой. В том же отделении два дня назад приняли пару "мелпаков" в таких вот жёлтых коробках (другой сотрудник тогда принимал) без вопросов, и они уже экспортнулись. Также до этого всегда указывал стоимость товара в cn22 настоящую, и никогда не было проблем, а вчера там же говорят "зачёркивай что написал, мелпак максимум 1400 руб, больше указывать нельзя!". %) Мега-мутная контора всё-таки эта почта России, где можно посмотреть на все эти правила, доступны они где-то в инете для изучения простым смертным?

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

trololot

Продвинутый
T
Баллы
19
У меня будет товарное вложение в подарочной картонной коробке, чтобы и она не повредилась.
Взвесьте сначала точно, у вас уже "около 2 кг", и это ещё видимо придётся положить в почтовую коробку, которая даже самая маленькая весит под 100 грамм.. мелкие пакеты до 2 кг принимают, потому если у вас в сумме выходит больше 2х, то мелпак отпадает и остаётся либо посылка, либо химичить с бандеролями.

trololot

Продвинутый
T
Баллы
19
да она у меня вряд ли поместится. С габаритами: высота 50 см. ширина 30см.
максимальный размер для мелких пакетов: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м.
Так что если у вас "толщина" больше 10 см, то мелпак не вариант. Видимо придётся посылкой отправлять.

MannS

Начинающий
M
Баллы
0
РФ - Бразилия.
мел.пакет. обычная наземка.

сегодня (20 января) - только "out for delivery".

50 дней в пути !!!

с 11 декабря в Бразилии !!!

Дымча

Крутой иБаер
Д
Баллы
0
У меня будет товарное вложение в подарочной картонной коробке, чтобы и она не деформировалась.

Дымча

Крутой иБаер
Д
Баллы
0

maxwork

Продвинутый
maxwork
Симпатии
5
Баллы
113
как долго это будет продолжаться? отправил в Нидерланды, теперь только и вижу одно за другим - Неудачная попытка вручения, неудачники какие то

220020-3e9a056bee1b045813da12eaf38a7e0f.jpg

Live