• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Бесит что нет градации мелкого пакета ка 1500 гр.. У нас уже новые тарифы(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Так уже вроде давно весит.. Я вот и отправлял уже мел.пакет за 717,44 руб. до кг =(
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Декабрьские авиа мелпаки в Германию, или висят во Франкфурте или даже импорта нет((
1 дошел за около 40 дней.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
H

Harrier600

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне необходимо отправлять ювелирные изделия в США, Германию и др. страны. Изделия- золотые кольца с бриллиантами. Стоимость колец около 90 т. р. Сегодня в моем почтовом отделении мне отказали в пересыле, сославшись на то, что ювелирные изделия запрещены к международным перевозкам. На сайте у них и в техподдержке говорят, что по ювелирным изделиям ограничений нет. Только нашел, что стоимость не должна превышать 25 т. долларов США. Так все-таки можно через них отправлять или нет? Насколько безопасно отправить ПР, при условии, что ценность укажу полностью в 90 т.р. Кто как вообще пересылает ювелирку?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Приветствую! А как у кого дела с Испанией обстоят? Выслал 23 декабря, 27 экспортнулось. До сих пор даже импорта нет. В тот же день слал в Венгрию и через неделю (прямо перед НГ) во Францию - всё пришло уже.
Волнуюсь, в общем. Не потеряли ли...
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Отправлял 12 декабря в Испанию 28-го вручения :)

Мой трек RA571945807RU. При приеме операционистка указала Венгрию как страну назначения (раздолбайка, для обеих посылок указала одну страну). Впрочем, при экспорте страна назначена правильно - Испания. Благо люди посмотрели на адрес на самом мелком пакете. Но в Венгрию вторая посылка пришла уже давно, а эта даже не экспортнулась нигде :(
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Мой трек RA571945807RU. При приеме операционистка указала Венгрию как страну назначения (раздолбайка, для обеих посылок указала одну страну). Впрочем, при экспорте страна назначена правильно - Испания. Благо люди посмотрели на адрес на самом мелком пакете.
Тоже была такое и не раз, но на почте сказали, что инфа в веке предназначена только для отправителя. То есть там можно написать все что угодно и в любом случаи пойдёт по адресу, указанному на пакете.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Тоже была такое и не раз, но на почте сказали, что инфа в веке предназначена только для отправителя. То есть там можно написать все что угодно и в любом случаи пойдёт по адресу, указанному на пакете.
Да, по треку это понятно. Но почему мелкий пакет до сих пор даже не импортнулся? Все русские мелпаки отслеживаются в Испании? Или может как у нас иногда делают для тех же мелпаков из Китая - наклеивают свои внутренние коды и поэтому не отслеживаются?
Я уж боюсь писать покупателю и спрашивать. Но по истории его отзывов - он всегда их оставляет, а мне не оставил до сих пор.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
То есть там можно написать все что угодно и в любом случаи пойдёт по адресу, указанному на пакете.

Да, мне то же такое говорили. Иногда путают куда и кому. Доходит до покупателя, без проблем.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
а подскажите по Италии, долго мелкие пакеты идут туда?
у меня с 4 января (экспорт, Москва) без обновлений трека =(
покупатель переживает
По Италии после экспорта недели три ходит.
 
K

Kin

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
ЕКБ
а подскажите по Италии, долго мелкие пакеты идут туда?
у меня с 4 января (экспорт, Москва) без обновлений трека =(
покупатель переживает
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Но почему мелкий пакет до сих пор даже не импортнулся?
Были случаи что покупатель оставлял положительный feedback а трек пробивался задним числом, не только Испанские.
Все русские мелпаки отслеживаются в Испании?
Около 7 отправлений за прошлый год (мел-паков) прослеживалось на ихнем сайте http://correos.es/ss...ina-inicio/info (говорю исключительно о своих пакетах).
Или может как у нас иногда делают для тех же мелпаков из Китая - наклеивают свои внутренние коды и поэтому не отслеживаются?
Вы эти пакеты изначально могли проследить на Китайских сайтах?
Я уж боюсь писать покупателю и спрашивать.
Тоже боюсь, однако в некоторых случаях покупатели отвечают(я за городом, через неделю приеду посылку заберу)

а подскажите по Италии, долго мелкие пакеты идут туда?
у меня с 4 января (экспорт, Москва) без обновлений трека =(
покупатель переживает
Отправил туда не один десяток, как правило от 24 до 35-39 дней доходит с момента отправки авиа почтой. Итальянцы терпеливый народ, напишите покупателю дайте примерные сроки, чем больше общения с покупателем тем ему спокойней.

mills Жаль что ваша посылка экспорта от 19 ноября до сих пор не дошла до получателя, казалось в одном контейнере плыли с моей :(
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Были случаи что покупатель оставлял положительный feedback а трек пробивался задним числом, не только Испанские.
Так нет ни отзыва, ни движения по треку...

Около 7 отправлений за прошлый год (мел-паков) прослеживалось на ихнем сайте http://correos.es/ss...ina-inicio/info (говорю исключительно о своих пакетах).
Вы послали их всего 7 за год или 7 из скольких?

Вы эти пакеты изначально могли проследить на Китайских сайтах?
Более того, я их мог проследить на сайте Почты России вплоть до экспорта. Но на российской стороне они уже не отслеживаются, т.к. имеют русский трек. По русскому треку, разумеется, можно отследить движение, но его узнать можно только после получения посылки, так что отслеживать смысла уже нет.

Тоже боюсь, однако в некоторых случаях покупатели отвечают(я за городом, через неделю приеду посылку заберу)
Если верить треку, то забирать нечего, она не пришла к нему(((

Отправил туда не один десяток, как правило от 24 до 35-39 дней доходит с момента отправки авиа почтой. Итальянцы терпеливый народ, напишите покупателю дайте примерные сроки, чем больше общения с покупателем тем ему спокойней.
Кстати, был бы признателен за список стран, куда постоянно долго идёт почта.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Насколько безопасно отправить
если вы и сможете отправить что-то, ваши покупатели в большом количестве будут отказываться от получения из-за огромных таможенных пошлин, которых не может не быть при такой оценке, даже если в описании вы огромными красными буквами укажете, что все таможенные пошлины оплачивает покупатель. следвательно, вам придется возвращать покупателям деньги за неполученный товар, а при получении возвратов на почте - платить за обратную пересылку, и вы в скором времени прогорите
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Странно, в Бразилию и Австралию отправлял в середине декабря, все дошли до нового года. Т.е. за 2 недели примерно. В Новую Зеландию дошло немного позже них, но тоже перед НГ дошло. Или это только перед новым годом всё было ускоренно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live