• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
Запросто.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Goscha,
пункт 4.10 Правил форума

Goscha

Goscha

Крутой иБаер
Баллы
111
пункт 4.10 Правил форума
понял
На почте сказали что мелкий пакет нельзя с объявленной ценностью отправлять правда?
заставили писать 2 cn23 приклеили какой то кусок от cn22
и еще заставили писать адресный ярлык зачем он нужен когда у меня на пластиковом пакете уже все данные были.
Еще попросил отправить обыкновенную посылку так приклеили трек RU хорошо заметил, так приклеили прямо на него новый CA я надуюсь что глюка из за этого не будет?
С штампом авио почта тоже пришлось сделить и просить чтобы поставили.
Пожалуй надо наклеички сделать.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
На почте сказали что мелкий пакет нельзя с объявленной ценностью отправлять правда?
Не совсем так. Ценность вложения вы определяете с тех же самых декларациях, CN22, 23. Другое дело, что оценить (застраховать) вложение на любую сумму вы не можете, т.к. максимальное возмешение за него в этом виде отправки составляет 30СПЗ.

и еще заставили писать адресный ярлык зачем он нужен когда у меня на пластиковом пакете уже все данные были.
На мелпак адресный ярлык - СР71 - не нужен, он для посылок.

приклеили прямо на него новый CA я надуюсь что глюка из за этого не будет?
Посылки идут СА.

С штампом авио почта тоже пришлось сделить и просить чтобы поставили.
Пожалуй надо наклеички сделать.
Все наклейки лучше проставлять заранее самому. В идеале, и штрих-коды тоже ))

Goscha

Goscha

Крутой иБаер
Баллы
111
На мелпак адресный ярлык - СР71 - не нужен, он для посылок.
Я не точно выразился я отправлял одну посылку и один мелкий пакет
так вот для мелкого пакета заставили заполнять бумажку с адресами petit paquet и к нему крепили корешок от n22. Так вот я не понимаю зачем этот petit paquet если на пластиковом пакете уже был адрес.
Для посылки понятно cn23 и cp71
А сколько искал по форуму и сайту почта россии так и не нашел что точно надо оформлять для мелкого пакета. По логике я думал там упрощенка по сравнению с посылкой.

флинт

флинт

в треуголке
Баллы
1 912
Goscha, наверное они штамп petit paquet потеряли.Это бывает.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Конечно печально, у меня с американами по срокам 2-3 недели, все довольны. А тут такой сюрприз.
честно говоря я уже боюсь в акк заходить) вот честно -_-
некоторые посылки СА в англию больше 25 дней едут
про штаты я молчу уже,там есть авиа пакеты больше 45 дней ....черт бы их побрал ....

Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
ездила на главпочтамт за марками,нет нигде <_<
картинку выложу-может пригодится кому нибудь
хотя наверняка уже было где то(модераторы,подкорректируйте пожалуйста размер,если что)

Вложения

• IMG_0782.JPG
    IMG_0782.JPG
    218.6 КБ · Просмотры: 115
I

isellwhatihave

Крутой иБаер
Баллы
16
Аграфина, отправлял. Ответили стандартно, шаблонно, как робот, короче отослали... Задал вопрос еще раз, немного изменив суть, но ответ был один в один с предыдущим. В итоге сам разбирался со своей проблемой, искал телефоны, вызванивал и узнавал. И ведь решил! За один день звонков! А они прислали мне письменный ответ, констатирующий что проблема уже решена спустя месяц после ее решения.
Так что не удивляйтесь, что у них там проблемы с перегрузкой сервера, это же все-таки ПР :russianru: не зря им придумали девиз: ПР -"И пусть весь мир подождет!"

А

Аграфина

Крутой иБаер
Баллы
21
А кому-нибудь удавалось отправить письмо в "общественную приёмную" почты РФ?
Имею ввиду отсюда: http://www.russianpost.ru/anket/priemnaya.aspx?r=aup
При попытке отправки появляется сообщение "Ошибка 503. Сервер перегружен. В данный момент идут технические работы. В ближайшее время сайт будет доступен."
Самое забавное, что сообщение об ошибке 503 возникало и при прошлых попытках отправить им письмо, - и полгогда назад, и год назад...
Может кто-то всё-таки смог отправить?

diman58

diman58

Крутой иБаер
Баллы
213
Аграфина, отправлял. Ответили стандартно, шаблонно, как робот, короче отослали... Задал вопрос еще раз, немного изменив суть, но ответ был один в один с предыдущим. В итоге сам разбирался со своей проблемой, искал телефоны, вызванивал и узнавал. И ведь решил! За один день звонков! А они прислали письменный ответ спустя месяц от того как проблема уже была решена.
Так что не удивляйтесь, что у них там проблемы с перегрузкой сервера, это же все-таки ПР :russianru:не зря им придумали девиз: ПР -"И пусть весь мир подождет!"
Да как то с год назад удалось отправить .Получил так же стандартную отписку...

флинт

флинт

в треуголке
Баллы
1 912
для "быстрого ответа" появился новый вариант ;)

Вложения

• 55.jpg
    55.jpg
    167.4 КБ · Просмотры: 55
А

Аграфина

Крутой иБаер
Баллы
21
Получается, что для быстрого ответа писать куда-то вообще бесполезно. В Роскомнадзоре, в приёмной, по адресам [email protected] и [email protected], и даже с департамента ([email protected]) тоже приходят стандартные отписки... Короче говоря, пора завязывать с этими письмами.

mills

mills

Крутой иБаер
Баллы
111
флинт

флинт

в треуголке
Баллы
1 912
mills, это ответ как раз из общественной приемной
прилагались квитанции об отправке в виде скана.
До этого у меня были варианты ответов по типу- как отслеживать по номеру идентификатора на сайте ПР.....про сроки прохождения по....... и даже про Всемирный Почтовый Союз )
Я не поняла где улыбался оператор :)
Вот,кстати,еще один вариант слива - это я свои контактные данные (как отправитель) в запросе на ПР указала по русски)
при чем тут из за границы-остается только догадываться

Вложения

• Сохраненное изображение 2015-1-12_21-41-27.542.jpg
    Сохраненное изображение 2015-1-12_21-41-27.542.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 69
mills

mills

Крутой иБаер
Баллы
111
флинт, у нас на центральном стоит об'ява о ксерокопии квитанций и заявлении и о 6 месяцах. Наверное с 99 как раз поставили. Я вижу как постоянно обращается народ с розыском внутренних заказных. У меня пару лет назад была отправка в Бразилию(я тогда еще не знал, что это долгая песня), дней через 40 заскулил покупатель и я решил искать. НО на центральном меня уже знали - много и часто за бугор, еще и мусор всякий отправляет. Оператор так и сказала(улыбаясь), месяца три искать будут. Я искать не стал, покупатель через пару дней все получил.
Сейчас с 19-м ноября у меня вялая паника, но для заказных международных отправлений нет контрольных сроков, это ответ на мой запрос из мобильного приложения ПР на мой вопрос о ситуации с конкретным отправлением.

К слову, отправил 29 декабря, сегодня уже в Денвере. Наверное на разных людей попадают отправления на сортировках.

S

sergiokras

Продвинутый
Баллы
19
Вчера отправлял по старым тарифам. Ч за дела?

флинт

флинт

в треуголке
Баллы
1 912
mills, то что при подаче заявления в ПО требуется паспорт и копии квитанций-да
но еще прошлой весной и летом мне приходили в письменном виде ответы на запросы о пакетах-факт,где то валяется куча бумажек из Индонезии с сигнатурой.И про возвращенный мелпак я в электронном виде подавала-как то никто не беспокоился что я-не я.Так про любой запрос сказать можно.
Не приняли оплату марками-это вообще не ты был,отказали в приеме мелпака в своей коробке- это вообще был другой дядя....
Я ,кстати,не на розыск подавала,у меня на розыск на данный момент ни одного заявления нет-была где то информация на форуме,что продуктивнее писать ближе к концу этих несчастных 6 месяцев.
............да,у меня тоже мелпаки по разному едут- Дания отправленная 3 января за 4 дня доехала :blink:
никогда такого не было,штаты-есть и по 7 дней.Крейсерские скорости)
С ноябрем -деньги вернула :russianru:
но боюсь негов, там товар продублировать не получится ежели что ,а народ ждет тем не менее....
Англия,там посыли по 300-400 баксов-если и они сейчас вопить начнут ....
вот где они? кто бы мне сказал

Magistr152

Magistr152

Крутой иБаер
Баллы
18
Вчера отправлял по новым ценам (
+20 руб за самый маленький мелпак....

R

rlzz

Начинающий
Баллы
11
Привет. Если кому интересно посылка в сша
прием 20.11.2014
экспорт 27.11.2014 pci-6
вчера трекнулась 12,01 в джерси

@ndy$

@ndy$

Модератор
Баллы
1 973
A

Adel16

Продвинутый
Баллы
0
Ура! новые тарифы за мелпаки выложили на сайте:

S

SergUK

Начинающий
Баллы
4
А сколько искал по форуму и сайту почта россии так и не нашел что точно надо оформлять для мелкого пакета. По логике я думал там упрощенка по сравнению с посылкой.
http://www.russianpo...l/small_package

Мелкий пакет относиться к почтовой письменной корреспонденции. ф 103 для партионных (групповых) клиентов.

Вверх
Live