• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Кому-то вон пулемет по почте пришел, было дело. Только получатель его не получил, а получил неприятности
У меня был в заказе пулемёт времён ВОВ, MG42. Посылка шла из Японии в КЗ. На таможке в КЗ ясное море её задержали и пришлось ехать туда. Там таможенники обалдели и попросили сфоткаться с вложением, после вскрытия. Пак мне выдали, позже доставил клиенту, всё нормально.
Сообщение было автоматически объединено:

...я уже понял, что на казпочте они не видят что в посылке. Это все что нужно.
Я много лет таскаю паки на КазПочту, и стоят там бывает в очередях каждый раз наблюдаю, как сотрудницы требуют предоставлять паки в открытом виде для предварительного осмотра под камерой. Объясняют внутренними распоряжениями, дабы позже не попадать на штрафы в случае разворота с таможки. Свои паки приношу запечатанными и уже со штрихкодами, так как постоянный VIP клиент. Но только в одном отделении, где меня давно знают. Если отправлять с другого - потребуют предъявить вложение к предварительному осмотру почтарями, так как все бояться штрафов.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 507
Баллы
346
У меня был в заказе пулемёт времён ВОВ, MG42. Посылка шла из Японии в КЗ. На таможке в КЗ ясное море её задержали и пришлось ехать туда. Там таможенники обалдели и попросили сфоткаться с вложением, после вскрытия. Пак мне выдали, позже доставил клиенту, всё нормально.
Сообщение было автоматически объединено:


Я много лет таскаю паки на КазПочту, и стоят там бывает в очередях каждый раз наблюдаю, как сотрудницы требуют предоставлять паки в открытом виде для предварительного осмотра под камерой. Объясняют внутренними распоряжениями, дабы позже не попадать на штрафы в случае разворота с таможки. Свои паки приношу запечатанными и уже со штрихкодами, так как постоянный VIP клиент. Но только в одном отделении, где меня давно знают. Если отправлять с другого - потребуют предъявить вложение к предварительному осмотру почтарями, так как все бояться штрафов.
Вот, сразу видно - КЗ - образцовая демократия :D то-то у них год назад все горело.

Про паки от постоянного клиента, это и у нас может быть, если да, клиент залёты им не делает.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Такой вопрос - отправка мелпаков из Грузии/Армении - Могу ли я принести запечатанный пакет на почту и отправить его в EU или в US? Или там нужно показывать что отправляешь? Есть у кого то такой опыт? Знаю что в случае отправки посылок в несколько килограмм из Армении, нужно паковать при них или они попросят открыть посылку. Интересует как это с мелпаками происходит. В моем случае это полудрагоценные камни. Существует запрет на отправку драгоценных камней из обоих перечисленных стран. Но по опыту, никому не докажешь что это не драгоценные камни. Например из Индии и Таиланда нормально отправляются почтой уже упакованные посылки. А как в случае Грузии/Армении? Ну и про Казахстан хотелось бы знать, до кучи. Ибо в эту лотерею с заплывами и возвратами из РФ играть совсем не хочется. Удаленный склад где либо тоже не подходит. У меня все разное. В одном экземпляре. Я не могу это все на какой нибудь фулфильмент загнать. Может есть какие то альтернативные методы доставки из указанных стран, персонал которых не будет лезть в посылку? Any solution here?
если предметы дорогие - наверное стоит рассмотреть курьерские компании. при заключении договора (от своей компании) они зачастую предлагают достаточно интересные по цене тарифы.
с ними этого гемора "а что у вас там внутри?" не будет (легко договориться, показав им, с чем имеет дело ваш бизнес).
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
У меня был в заказе пулемёт времён ВОВ, MG42. Посылка шла из Японии в КЗ. На таможке в КЗ ясное море её задержали и пришлось ехать туда. Там таможенники обалдели и попросили сфоткаться с вложением, после вскрытия. Пак мне выдали, позже доставил клиенту, всё нормально.
Сообщение было автоматически объединено:


Я много лет таскаю паки на КазПочту, и стоят там бывает в очередях каждый раз наблюдаю, как сотрудницы требуют предоставлять паки в открытом виде для предварительного осмотра под камерой. Объясняют внутренними распоряжениями, дабы позже не попадать на штрафы в случае разворота с таможки. Свои паки приношу запечатанными и уже со штрихкодами, так как постоянный VIP клиент. Но только в одном отделении, где меня давно знают. Если отправлять с другого - потребуют предъявить вложение к предварительному осмотру почтарями, так как все бояться штрафов.
Вот! Вот это по существу! Хоть это и плохие новости! Спасибо! Мне только стало непонятно, как тогда посылки с батарейками попадают в казпочту, которые они обратно возвращают, если они все смотрят.
Сообщение было автоматически объединено:

если предметы дорогие - наверное стоит рассмотреть курьерские компании. при заключении договора (от своей компании) они зачастую предлагают достаточно интересные по цене тарифы.
с ними этого гемора "а что у вас там внутри?" не будет (легко договориться, показав им, с чем имеет дело ваш бизнес).
По существу! Спасибо! В Грузии есть собственно почта Грузии, есть DHL, с которым вряд ли получится договориться и есть Inex Group. Может еще кто то есть. Нужно просто поискать получше. В Грузии у меня есть человек. Могу попробовать туда что нибудь свое заслать, что бы мне оттуда отправили обратно и посмотреть как оно будет. А вот в Армении никого нет. Что бы попробовать, туда лететь придется.
Сообщение было автоматически объединено:

Дело в следующем - есть иностранная компания, есть интернет магазин, домен на мое имя. У меня два гражданства. Если я сейчас начну рассылать посылки от этой компании из РФ, то ничего не подозревающие покупатели в США, получив посылку из РФ, выпадут в осадок и возможно счета компании, домен, палка и я до кучи будем забанены в короткие сроки, чего очень хотелось бы избежать. Не говоря уже о том, что палке нужно трек отдать. Не обязательно, но желательно. Ну и плюс возвраты по САБ, пропавшая возможность отслеживать USPS по Штатам и сроки доставки из РФ (оно не дешевое все. Refund'ы убьют весь бизнес в случае заплывов). Короче, в совокупности набегает... Придется все это как то разруливать...
 
Последнее редактирование:
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Так с батарейками то понятно. Их нормальные люди наземкой гоняют, от греха. Так то, у меня ни разу никто ничего не заворачивал. Я стран из 15-18 отправлял и сырье и огранку. Несколько сот посылок. И из Азии и из Африки и из Европы. Все хорошо доходит, если не показывать именно на почте. На почте у них сразу округляются глаза и они говорят - "такое нельзя отправлять" ибо не до конца понимают что это именно такое.
а как теперь наземкой батарейку отправить например в Израиль? туда наземка закрыта и все тут. а и во многие другие места.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Дело в следующем - есть иностранная компания, есть интернет магазин, домен на мое имя. У меня два гражданства. Если я сейчас начну рассылать посылки от этой компании из РФ, то ничего не подозревающие покупатели в США, получив посылку из РФ, выпадут в осадок и возможно счета компании, домен, палка и я до кучи будем забанены в короткие сроки, чего очень хотелось бы избежать. Не говоря уже о том, что палке нужно трек отдать. Не обязательно, но желательно. Ну и плюс возвраты по САБ, пропавшая возможность отслеживать USPS по Штатам и сроки доставки из РФ (оно не дешевое все. Refund'ы убьют весь бизнес в случае заплывов). Короче, в совокупности набегает... Придется все это как то разруливать...
извините, я не очень понял схему бизнеса, но если вы с гражданствами и людьми за рубежом - что мешает отправлять оттуда?
трекинг в сша частично заработал - USPS отдает данные почте россии, у них на сайте и на 17трек видны некоторые статусы и статус финальной доставки.
Сообщение было автоматически объединено:

вряд ли получится договориться
речь не о "договориться" в типичном русском понимании этого :)
просто когда у вас договор будет и они увидят, что вы возите, к вам не будет вопросов по каждой посылке. пару раз проверят и все.
у меня договора и с TNT Express, и Fedex, и с DHL. везде подход одинаковый (был, пока всё это работало).
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
извините, я не очень понял схему бизнеса, но если вы с гражданствами и людьми за рубежом - что мешает отправлять оттуда?
трекинг в сша частично заработал - USPS отдает данные почте россии, у них на сайте и на 17трек видны некоторые статусы и статус финальной доставки.
Сообщение было автоматически объединено:

речь не о "договориться" в типичном русском понимании этого :)
просто когда у вас договор будет и они увидят, что вы возите, к вам не будет вопросов по каждой посылке. пару раз проверят и все.
у меня договора и с TNT Express, и Fedex, и с DHL. везде подход одинаковый (был, пока всё это работало).
Я попытаюсь обьяснить. Из РФ продавать нельзя ни с каким гражданством, и от лица компании из любой юрисдикции. Например, клиенту (юрлицу резиденту армении) получившему деньги допустим в евро из РФ, армянский банк не даст отправить эти деньги в EU, в обеспечение какой либо сделки. Ибо налицо транзит денег и товара из/в ЕС/РФ. Теоретически, оно не запрещено. Но банки бояться показать хоть какие то связи с РФ. Черный список для банка, штрафы минфина US, санкции директору и учредителям и прочие ужасы. Я об этом читаю ежедневно в чатах релокантов (юрлиц) в телеге. Поэтому доставку из РФ я хотел бы перенсти в другие страны, что бы не палиться. Что бы не пришлось регистрировать заново юрлицо, открывать счета и регистрироваться в платежных системах итп. Это если еще дадут регистрироваться как учредителю с тем же паспортом. Деньги в/из РФ я в принципе не гоняю. Меня с РФ связывает только то, что в настоящий момент я со своим стафом физически нахожусь в РФ и пока не могу это изменить, в силу некоторых обстоятельств. И в данный момент я как раз и пытаюсь понять, как я могу отправлять "оттуда". Для начала хотелось бы понять, могу ли я это в принципе отправлять из тех локаций экспортируя по закону. То есть, не запрещает ли мне местное законодательство отправлять мой стафф. Отправил посылку в Грузию. Человек возьмет содержимое и пойдет на почту и в Inex, с ними пообщаться, что бы понять, можем ли мы это отправлять и что для этого нужно. Если так не получится, придется с юристом пообщаться и выяснить - как можно. Ситуация осложняется тем, что это Батуми, а не Тбилиси. Там всего два почтовых отделения, один офис Inex и один офис DHL...) Плюс, с US проблем в плане таможни почти нет. А вот при отправке в EU я не декларирую полную стоимость. Ибо в этом случае, мои покупатели заплатят пошлину и VAT. Некоторые возможно работают со мной только потому, что они в таможню не платят. Я отправляю как физик и как подарки (у меня обычно всего 3-8 посылок в месяц). И очень желательно что бы так оно и продолжалось. Мне было бы удобно. Если я сейчас буду все отправлять в честную, как юрлицо (например по договору с DHL) и декларировать полную стоимость, я потеряю преимущество и этим еще оставшимся клиентам, будет попросту не интересно со мной работать, с большой вероятностью. Это все таки для них бизнес, а не просто кто то что то заказал один раз зарубежом. Не хотелось бы до этого доводить. Ну и я не смогу отправлять из РФ например в Грузию каждую посылку, в том случае если это не мои постоянные покупатели а допустим розничный клиент где нибудь в US. То есть, к примеру мелпак отправлен 28го марта. Экспорт 2го апреля и когда он в Грузии треканется, я наверное узнаю в ближайшую неделю или две. И только тогда, его можно будет отправить например в US и дать трек покупателю. Что бы это как то все в реальные сроки отправлялось, я должен отправить весь свой сток туда. Ибо у меня нет даже двух одинаковых вещей. Для этого я должен доверять этим людям на шестизначную цифру в долларе. Либо научиться как то быстро (2-4 дня) доставлять все туда, откуда оно будет отправляться. Так то, тут много ньюансов. Самым простым выходом было бы физически переместиться куда то из РФ. Но я пока не могу этого сделать, к сожалению. Я в 2020м только в РФ вернулся, в силу обстоятельств.
Сообщение было автоматически объединено:

То есть, весь бизнес в этой области, в большинстве своем построен на серых схемах пересечения границы. Ибо слишком много бюрократических барьеров. Индусы, пакистанцы, ланкийцы, тайцы, африканцы и даже американцы просто кладут в конверт и отправляют. Декларируя в 30-50$. Кроме бриллиантов пожалуй. Бриллиантовый бизнес регулируется Кимберлийским соглашением, направленным на недопуск в оборот бриллиантов из тех зон где идут военные конфликты. Но например некоторые африканцы часто это правило игнорируют. Правда, бриллианты бывают меченные изотопами. Так что, я тут не изобрел ничего нового. Я просто пытаюсь работать так же, как последние 8 лет. Как большинство участников работают в этом бизнесе. Тем более, что из многих стран отправка полудрагов не запрещена либо возможна без значительных препятствий. Правда, доставить свои посылки туда быстро, что бы оттуда их отправить (например в Таиланд, Индию) я наверное пока не могу. В Индии DHL e-commerce вообще в таможню при экспорте не попадает. Оно там отправителем декларируется при финансовом отчете и все.
 
Последнее редактирование:
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
что-то новое. c 4 апреля все мелпаки стоят на нашей таможне.
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
каким образом?
отправить свои товары туда на фулфилмент?
Фулфилмент будет, но чуть позже, пока склад у нас небольшой. Будет и возможность продажи с аккаунта Казахстана. Принять и отправить из Казахстана - без проблем уже сейчас, пишите.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Фулфилмент будет, но чуть позже, пока склад у нас небольшой. Будет и возможность продажи с аккаунта Казахстана. Принять и отправить из Казахстана - без проблем уже сейчас, пишите.
а. ну так бы прямо и сказал, что предлагаете свои услуги :)
у меня маленькие мелпаки 90-400 грамм. просто поштучно пересылать - бессмысленно. мне нужен фулфилмент (получение оптового груза из рф, комплектация заказов, отправка почтой КЗ или каким-то другими методами).
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Не, не рекламирую, сам так работаю. Просто, кому надо, подсказываю. Пакеты несколько мелких объединяю при отправке.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
J

Jack-5

Начинающий
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
2
Баллы
6
Местоположение
Russia Воронеж
на сколько вырастает стоимость доставки?
Так, для информации. Отправка в Казахстан, до 10 кг, транспортной компанией (не буду говорить какой именно здесь), стоимость 1100р. Соответственно, в коробку на 10 кг, можно напихать много чего. Таможня формальная, считай нет. Можете сразу разложить лоты в коробке. Человек, если есть такой, в Казахстане на терминале ТК получит коробку. А там, как договоритесь с ним. Но отправка из КЗ, тоже очень недешево, почти как от нас по стоимости.
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Так, для информации. Отправка в Казахстан, до 10 кг, транспортной компанией (не буду говорить какой именно здесь), стоимость 1100р. Соответственно, в коробку на 10 кг, можно напихать много чего. Таможня формальная, считай нет. Можете сразу разложить лоты в коробке. Человек, если есть такой, в Казахстане на терминале ТК получит коробку. А там, как договоритесь с ним. Но отправка из КЗ, тоже очень недешево, почти как от нас по стоимости.
я бы не сказал что таможни почти нет. все зависит от того, как налаживать схему. если в серую - отправлять в КЗ на частное лицо, то да, таможни считай нет.
если же отправлять на юрлицо/ип, то в КЗ придется платить НДС и это гемор и, соответственно, деньги.
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Таможня между РФ и РК есть, работает. Не все можно выслать в Казахстан, иногда дополнительные документы нужны, иногда вскрыть могут.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Регулярно продаю товары из РФ с высылкой из КЗ, вообще пока никаких проблем не встречалось.
На КазПочте берут за 0,5 кг мелкопаки 5300 тн, +60 тн за наклейку марок. Всё доезжает до любой страны, из многих сотен пока ни одного пака не потерялось.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Регулярно продаю товары из РФ с высылкой из КЗ, вообще пока никаких проблем не встречалось.
На КазПочте берут за 0,5 кг мелкопаки 5300 тн, +60 тн за наклейку марок. Всё доезжает до любой страны, из многих сотен пока ни одного пака не потерялось.
с этим вопросов нет.
вопрос в том, что нужен фулфилмент сервис в КЗ, который можно было бы беспроблемно пополнять из РФ и оплачивать их услуги рублями.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live