• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Товарищи, подскажите, кто в курсе - какой беспошлинный лимит для зарубежных посылок в США?
Не могу найти инфу на сайте американской таможенной службы)).
В инете нашла цифру в 800 долларов, но насколько она актуальна?
актуально.
800 долларов в сутки на один адрес.
причем, если адрес является бизнесом, получающим большое количество посылок, многие такие адреса исключены из лимитов вообще. например, адреса фулфилментов амазона.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
566
Баллы
208
Местоположение
Москва
актуально.
800 долларов в сутки на один адрес.
причем, если адрес является бизнесом, получающим большое количество посылок, многие такие адреса исключены из лимитов вообще. например, адреса фулфилментов амазона.
TheDuck, адрес, к сожалению, именно такой. Хочется надеяться, что его нет в "черном списке". Но с продавцом буду договариваться, чтобы отправил посылки с интервалом минимум в неделю.
Спасибо за информацию!
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
TheDuck, адрес, к сожалению, именно такой. Хочется надеяться, что его нет в "черном списке". Но с продавцом буду договариваться, чтобы отправил посылки с интервалом минимум в неделю.
Спасибо за информацию!
TheDuck писал что адреса получающие большое количество посылок из за пределов US исключены из лимитов. То есть - могут получать посылки без таможенных лимитов. Соответственно, без уплаты пошлин. Тогда почему - к сожалению?
Сообщение было автоматически объединено:
 
Последнее редактирование:
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Такой вопрос - отправка мелпаков из Грузии/Армении - Могу ли я принести запечатанный пакет на почту и отправить его в EU или в US? Или там нужно показывать что отправляешь? Есть у кого то такой опыт? Знаю что в случае отправки посылок в несколько килограмм из Армении, нужно паковать при них или они попросят открыть посылку. Интересует как это с мелпаками происходит. В моем случае это полудрагоценные камни. Существует запрет на отправку драгоценных камней из обоих перечисленных стран. Но по опыту, никому не докажешь что это не драгоценные камни. Например из Индии и Таиланда нормально отправляются почтой уже упакованные посылки. А как в случае Грузии/Армении? Ну и про Казахстан хотелось бы знать, до кучи. Ибо в эту лотерею с заплывами и возвратами из РФ играть совсем не хочется. Удаленный склад где либо тоже не подходит. У меня все разное. В одном экземпляре. Я не могу это все на какой нибудь фулфильмент загнать. Может есть какие то альтернативные методы доставки из указанных стран, персонал которых не будет лезть в посылку? Any solution here?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
566
Баллы
208
Местоположение
Москва
TheDuck писал что адреса получающие большое количество посылок из за пределов US исключены из лимитов. То есть - могут получать посылки без таможенных лимитов. Соответственно, без уплаты пошлин. Тогда почему - к сожалению?
Сообщение было автоматически объединено:
Я почему-то решила, что исключение из лимитов означает, что пошлина уплачивается от любой суммы)).
Но в данном случае осторожность оправдана - данный склад работает именно для приёма посылок по США.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Удаленный склад где либо тоже не подходит. У меня все разное. В одном экземпляре. Я не могу это все на какой нибудь фулфильмент загнать.
Аналогичная проблема. Посылки сейчас через Турцию, медленно, но идут. А вот что случилось в марте с мелпаками - не понятно. Да, с ПР надо завязывать, хотя в январе-феврале нормально мелпаки шли.
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
330
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Такой вопрос - отправка мелпаков из Грузии/Армении - Могу ли я принести запечатанный пакет на почту и отправить его в EU или в US? Или там нужно показывать что отправляешь? Есть у кого то такой опыт? Знаю что в случае отправки посылок в несколько килограмм из Армении, нужно паковать при них или они попросят открыть посылку. Интересует как это с мелпаками происходит. В моем случае это полудрагоценные камни. Существует запрет на отправку драгоценных камней из обоих перечисленных стран. Но по опыту, никому не докажешь что это не драгоценные камни. Например из Индии и Таиланда нормально отправляются почтой уже упакованные посылки. А как в случае Грузии/Армении? Ну и про Казахстан хотелось бы знать, до кучи. Ибо в эту лотерею с заплывами и возвратами из РФ играть совсем не хочется. Удаленный склад где либо тоже не подходит. У меня все разное. В одном экземпляре. Я не могу это все на какой нибудь фулфильмент загнать. Может есть какие то альтернативные методы доставки из указанных стран, персонал которых не будет лезть в посылку? Any solution here?
Из Казахстана отправляем более-менее нормально и быстро доходит, кому надо - обращайтесь. Но также ничего гарантировать нельзя, даже если у вас не проверят на почте, просветят на таможне и могут вернуть весь мешок с мелкими пакетами. Недавно вернули нам мелкий пакет с подозрением на литиевую батарейку, хотя ее там точно не было. Отправили пакет повторно, естественно , опять заплатили, все прошло нормально.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Из Казахстана отправляем более-менее нормально ...Недавно вернули нам мелкий пакет с подозрением на литиевую батарейку, хотя ее там точно не было.
Регулярно приходится бодаться с руководством службы безопасность порта в КЗ. Дуют на холодное, на их почтовых РапиСканах. Таможенные рентген пропускает, а аэропортовский возвращает паки, снимая их с маршрута.
И всегда с подозрением на наличие лития во вложении, хотя его там и близко нет.
Шеф там показал новый гроссбух от ИКАО, с уточнёнными нормами запретов. Там 1600 страниц мееелким текстом наименований, что у них запрещено к пересылу авиатранспортом. Там все виды химических источников тока, от пуговичных микробатареек, до крупных аккумуляторов с любой химией внутри, а не только с литием. Начальник грит их в Германии Люфтганза проверяет и присылает страйк письма, мол какого хрена вы пропускаете запрет в почтовых вложениях. А страйки от Люфтганзе. для СБ в КЗ портах - это финансовые штрафы и вычеты из зряплаты. Вот и боятся, на всякий случай.
Носил я им на рентген и тыкал носом, мол видите нет ничего в реале, а вот как оно выглядит на вашем РапиСкане. Они мол ну да, сложное, некоторые сотрудники в сменах боятся на непонятное, и на всякий случай тупо снимают на возврат. Ну вот таке вот у них малограмотные сотрудники, что не умеют отличить ВЧ экран прямоугольной формы в электронном приборе, от литиевого элемента тоже прямоугольной формы. Они же там гуманитарии, а не технари-инженеры. Вот и лепят возвраты прям пачками, не дают трудиться по массовым отправкам в мир.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 400
Баллы
71
Регулярно приходится бодаться с руководством службы безопасность порта в КЗ. Дуют на холодное, на их почтовых РапиСканах. Таможенные рентген пропускает, а аэропортовский возвращает паки, снимая их с маршрута.
И всегда с подозрением на наличие лития во вложении, хотя его там и близко нет.
Шеф там показал новый гроссбух от ИКАО, с уточнёнными нормами запретов. Там 1600 страниц мееелким текстом наименований, что у них запрещено к пересылу авиатранспортом. Там все виды химических источников тока, от пуговичных микробатареек, до крупных аккумуляторов с любой химией внутри, а не только с литием. Начальник грит их в Германии Люфтганза проверяет и присылает страйк письма, мол какого хрена вы пропускаете запрет в почтовых вложениях. А страйки от Люфтганзе. для СБ в КЗ портах - это финансовые штрафы и вычеты из зряплаты. Вот и боятся, на всякий случай.
Носил я им на рентген и тыкал носом, мол видите нет ничего в реале, а вот как оно выглядит на вашем РапиСкане. Они мол ну да, сложное, некоторые сотрудники в сменах боятся на непонятное, и на всякий случай тупо снимают на возврат. Ну вот таке вот у них малограмотные сотрудники, что не умеют отличить ВЧ экран прямоугольной формы в электронном приборе, от литиевого элемента тоже прямоугольной формы. Они же там гуманитарии, а не технари-инженеры. Вот и лепят возвраты прям пачками, не дают трудиться по массовым отправкам в мир.
если пару пальчиковых батареек идут в комплекте с изделием , то тоже могут не пропустить ?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
если пару пальчиковых батареек идут в комплекте с изделием , то тоже могут не пропустить ?
Даже тонометр снимали с маршрута, в котором как раз была парочка пальчиковых щелочных мизинцев, тироразмера "ААА".
Начальник СБ порта говорил, мол не мы такие злые, а грёбана Люфтганза их контролирует по прилёту в DЕ и выписывает штрафы. Потому как ИКАО вообще запретил любые химические источники тока, в несопровождаемых почтовых отправлениях. Жестко и всё тут, хоть тресни. С собой в ручную кладь - легко, а в почтовый багаж - нихрена подвиньтесь.
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Из Казахстана отправляем более-менее нормально и быстро доходит, кому надо - обращайтесь. Но также ничего гарантировать нельзя, даже если у вас не проверят на почте, просветят на таможне и могут вернуть весь мешок с мелкими пакетами. Недавно вернули нам мелкий пакет с подозрением на литиевую батарейку, хотя ее там точно не было. Отправили пакет повторно, естественно , опять заплатили, все прошло нормально.
Так с батарейками то понятно. Их нормальные люди наземкой гоняют, от греха. Так то, у меня ни разу никто ничего не заворачивал. Я стран из 15-18 отправлял и сырье и огранку. Несколько сот посылок. И из Азии и из Африки и из Европы. Все хорошо доходит, если не показывать именно на почте. На почте у них сразу округляются глаза и они говорят - "такое нельзя отправлять" ибо не до конца понимают что это именно такое.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Да доходит, конечно, если посылку запечатать. Кому-то вон пулемет по почте пришел, было дело. Только получатель его не получил, а получил неприятности :D
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Да доходит, конечно, если посылку запечатать. Кому-то вон пулемет по почте пришел, было дело. Только получатель его не получил, а получил неприятности :D
Не знаю что с вашим пулеметом и какие у вас неприятности. У моих покупателей только положительные впечатления...) Так то, про пулемет не очень интересно. У меня был конкретный вопрос. Мне нужна информация.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Вам человек выше уже ответил - гарантий нет. Какая еще может быть информация.
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Вам человек выше уже ответил - гарантий нет. Какая еще может быть информация.
Странная логика! Я не просил гарантий у кого либо каких либо. Вопрос был про процесс приема посылок на почте, либо в любой другой альтернативной службе доставки. Каков процесс? Это вся информация которая мне нужна. Дальше я сам в состоянии разобраться. Без гарантий. Например в Индии я приношу запечатанный конверт на почту и отправляю заполнив CN23. В Бангкоке тоже самое. А к примеру Арамекс в Найроби хочет видеть что я в конверт положил. Поэтому просит дополнительно лицензию на добычу и продажу в случае с сырьем. А огранку без лицензии можно отправлять. Поэтому меня интересует - Какой процесс отправки? И только. Про гарантии я не спрашивал. Например, по тому что человек выше ответил, я уже понял, что на казпочте они не видят что в посылке. Это все что нужно. Теперь нужно про Грузию и Армению. Гарантии я не просил. У вас есть такая информация?
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Индия и Таиланд - страны "демократического" мира, там все давно разворовано Ост-Индской компанией, а в Грузиях и Армениях, странах пост-советского мира, начальники еще не наворовались, поэтому наверняка захотят знать, что в посылочке.
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Вы игнорируете контент этого пользователя.
Индия и Таиланд - страны "демократического" мира, там все давно разворовано Ост-Индской компанией, а в Грузиях и Армениях, странах пост-советского мира, начальники еще не наворовались, поэтому наверняка захотят знать, что в посылочке.
Простите, но просто побеседовать, потеоретезировать на данную тему мне не интересно. Кстати, согласно вашей логике, казпочта тоже страна демократического мира.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Ну это понятно, что вам неинтересно. Непонятно вот одно - почему бы вам просто не прийти с запечатанным пакетом и СН23 на почту в этих странах и не попробовать, попитка ведь не питка, как говорил товарищ Берия.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Да доходит, конечно, если посылку запечатать. Кому-то вон пулемет по почте пришел, было дело. Только получатель его не получил, а получил неприятности :D
напомнило:

Опять стучится с обыском конвой,
Опять нашли под полом пулемет,
Я думал это тот же, нет-другой,
Какая падла их туда кладет?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Ну кстати, именно так в моем что ни на есть сонном уголке МО люди и жили лет 90 назад :D водились у граждан схроны. В соседнем переулке, говорят, 3 пулемета конфисковали :cool:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live