• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Это была ирония. У таможенников сейчас много времени. Если долго смотреть на рек.. ленту, там обязательно проплывет посылка которую хочется завернуть. Ведь она была 10-я за день
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Возвраты и компенсации как будете получать? "от балды"?)
А смысл их получать?) Все равно надо платить заново тариф за право вообще прикоснуться к пакету, плюс...компенсацию в жизь не видела ни разу)) Было два случая порчи посылок по вине почты клиента - получила фигу, так что на это я совсем не надеюсь никогда))
 
O

Olesya Oz

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Москва
А смысл их получать?) Все равно надо платить заново тариф за право вообще прикоснуться к пакету, плюс...компенсацию в жизь не видела ни разу)) Было два случая порчи посылок по вине почты клиента - получила фигу, так что на это я совсем не надеюсь никогда))
ну вот мне на нашей таможне развернули посылку (10 кг в Израиль), по причине недостаточно подробно заполненной декларации, - отправка посылки стоила 6400 рублей, вернули 5100 (по моему заявлению), по-моему неплохая компенсация...
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
А смысл их получать?) Все равно надо платить заново тариф за право вообще прикоснуться к пакету, плюс...компенсацию в жизь не видела ни разу)) Было два случая порчи посылок по вине почты клиента - получила фигу, так что на это я совсем не надеюсь никогда))
Ок, посылка утеряна за границей. На компенсацию нужно написать заявление. Заявление должно быть от имени отправителя (чек приложить). Тут-то и досвидания сразу.
Я в 21 году получил штук 15 компенсаций по утере посылок на территории США.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
А когда у тебя допустим 6 мелпаков есть, по 2 на одно имя или вообще каждый на разное...имеет разницу на ваш взгляд, отдавать их сразу все оператору, или отдавать с перерывами 10 минут?
нет, до такого еще не дошло и не думаю, что дойдет :)
мы отправляем все мелпаки одновременно за один раз у одного оператора.
я думаю таможня все прекрасно понимает, они просто выполняют формальности.
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Да я думаю в любом случае это лотерея.. Иногда по 10 шт за раз проходит, иногда возврат с пометкой "требуются документы"
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
но ведь у меня есть самозанятость))
дело не в вашем налоговом статусе, а в том, как вы оформляете вывоз товара за рубеж.
то есть "налоговая" не равно "таможня". налоговая вам претензии не предъявляет. это делает таможня, в виде возвратов.
я имел в виду отправку от самозанятого с полноценной деклараций на товары (ДТ). вроде бы в этом случае должно прокатить.

вообще, если у вас есть стабильный спрос на ваш товар и ассортимент постоянный - везите товар курьерской компанией на склад в сша и оттуда торгуйте. это и быстрее для клиентов, и дешевле, и никакого гемора с таможней.
 
Последнее редактирование:
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
раньше объяснение было простое, все что было отложено на отправку и украдено и поэтому не хватало на конец года и плыло. а с нового года ПР получала новые субсидии и все летело пулей. теперь же видимо все украдено(а субсидии давно авансом заложены в ломбарде) на три года вперед. поэтому и новый год теперь будет 12 месяцев в году. Вы такое хотели получить объяснение от буэ-почты и ее жуликов-лотерейщиков?
на должность гендиректора «Почты России» был назначен руководитель «Национальной лотереи»
хотелось поржать от версий, обычно отправителям пишут разное:new_grin:
Сообщение было автоматически объединено:

А смысл их получать?) Все равно надо платить заново тариф за право вообще прикоснуться к пакету, плюс...компенсацию в жизь не видела ни разу)) Было два случая порчи посылок по вине почты клиента - получила фигу, так что на это я совсем не надеюсь никогда))
к утерянной не прикоснётесь + всё, что херово трекается можно прировнять к утерянной:new_grin:
 
Последнее редактирование:
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Ну что нового? Уже год никаких посылок не отправлял. Доходят ли в США, Канаду и Германию? Просветите
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Напишу про Казахстан, так как отправляю и получаю оттуда. В Германию, США быстро, 2-3 недели мелкий пакет. В Канаду непонятно, так же нет отслеживания по стране, как из России выслать. Если из России ещё транспортной в Казахстан, то плюс 7-10 дней. Кому надо пишите в личку или телегу.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Ну что нового? Уже год никаких посылок не отправлял. Доходят ли в США, Канаду и Германию? Просветите
В США и Канаду неплохо доходят из РФ. Про Германию не знаю.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
А там и раньше по разному было, могли развернуть без объяснения причин.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
11 МП отправленных в конце января едут обратно.
10 в США
1 в Израиль

На сайте почты России трек:
1675840645007.png



На 17track

1675840763546.png


Запрещено САБ.
 
A

Alexey

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
48
Баллы
504
Тоже вернулась с пометкой "Запрещено САБ." Шла в США,
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
A

Alexey

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
48
Баллы
504
Ни каких пояснений нет. Отправлял набор для сборки часов на лампах. Ну и лампочки.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Они как я думаю не разбираясь просто отправляют весь мешок в котором есть что-то подозрительное обратно.
У меня в итоге пришло сегодня обратно 12 МП. Все МП целые - не вскрывались. На пакетах наклейка Ф.20
Вес от 100 до 300 грамм
Итого потеря денег на отправке около 12 тысяч рублей.

IMG_20230215_202808.jpg
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Жёстко, конечно. С Казахстана при отправке пока не сталкивались с таким. Раз вернули, ну сами виноваты были, батарейку забыли.
 
A

Alexey

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
48
Баллы
504
Такая-же бумажка приклеена. Или не компетентный сотрудник или приказ не выпускать посылки.
 

Вложения

  • P1040543.JPG
    P1040543.JPG
    110.9 КБ · Просмотры: 24
Live

Similar threads




Вверх
Live