• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Может кто-нибудь подскажет, сколько сейчас занимает времени доставка EMS в США?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, в форме CN23 вес вложения обязательно указывать?

И возможно ли часть на компе заполнить и распечатать, а потом дописать от руки?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
GrOOm, обязательно
А вот в декларации я пишу вес и стоимость от руки, просто чтоб было приближено к печатному. Думаю почтовикам это без разницы, главное чтобы правильно заполнено было.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, кто может скинуть форму сопроводительного адреса CP71?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
никогда в 23 вес не указываю
и в 22 не указываю
и никогда не просили ,ни в одном по :rolleyes:
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Отправил два мелких пакета в СШа из ЦМП Москвы 13 октября, у обоих в трекинге есть запись от 17 октября что покинули PCI-6 и экспорт в тот же день. Однако 23 октября снова появились 2 такие же записи. До сих пор не импортированы в сша.
Часто ли записи так дублируются?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Часто ли записи так дублируются?
Не часто, но ... сразу наводит на грустные размышления. Сроки. Хорошо, хоть через 6 дней второй экспорт, если он реальный. [attachment=p:209411:Снимок201.jpg]
 

Вложения

  • Снимок201.jpg
    Снимок201.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 75
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Да, небыстро у вас посылка доехала:) Буду рад если мои хотя бы также доедут:)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Главное, чтобы покупатель был такого же мнения :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ребята, кто может скинуть форму сопроводительного адреса CP71?
Мне в личку сбросьте свой мэйл, отправлю.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Хорошо, хоть через 6 дней второй экспорт, если он реальный.
А бывает, каждую неделю в течении пары месяцев он так ("на бумаге") покидает Россию, еженедельно... )))
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, с Канадой так было в прошлом году было.
Ладно бы к Новому году задержки, это объяснимо. Но в этом году постоянно каждый месяц почти что-то не то со сроками/работой нашей почты. А может и не только нашей.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
В свете подорожания доллара цена отправки для иностранных покупателей снизилась
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
в почтовые отделения (по-крайней мере, питерские) поступила директива от таможни, что на малоценные мелпаки (до 1200 руб) cn23 не требуется, только сн22. Лично отправил уже кучу мелпаков без таможенной декларации, все благополучно выпущены таможней и у всех Экспорт.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
в почтовые отделения (по-крайней мере, питерские) поступила директива от таможни, что на малоценные мелпаки (до 1200 руб) cn23 не требуется, только сн22.
А cn23 разве вообще когда-то нужно было заполнять для мелких пакетов? Я всегда только с cn22 их отправлял, независимо от объявленной ценности. В одном из 3х ближайших отделений, правда, женщина "в летах" на кассе говорила что cn23 ей обязательно нужно для мелпака, но в двух других отделениях мне сказали что она бредит и требуется только cn22..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
в почтовые отделения (по-крайней мере, питерские) поступила директива от таможни, что на малоценные мелпаки (до 1200 руб) cn23 не требуется, только сн22.
ура! ну наконец то таможню достали мелпаки с еденицей товара и ворохом цн 22+23
может и ближайшую ко мне почту "вылечат" :flirt:
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
в почтовые отделения (по-крайней мере, питерские) поступила директива от таможни, что на малоценные мелпаки (до 1200 руб) cn23 не требуется, только сн22. Лично отправил уже кучу мелпаков без таможенной декларации, все благополучно выпущены таможней и у всех Экспорт.

по какому курсу?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
А cn23 разве вообще когда-то нужно было заполнять для мелких пакетов?
с меня требовали, в некоторых отделениях даже 2шт :D

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
но если раньше как-то боязно было с таможни получить возврат из-за недооформленных документов,то теперь 400_F_27285088_WahZb3dFBUKXhJMeMJOAi6rUa0UAnbpA.jpg
это 30спз
 
G

grinopel

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
168
в почтовые отделения (по-крайней мере, питерские) поступила директива от таможни, что на малоценные мелпаки (до 1200 руб) cn23 не требуется, только сн22. Лично отправил уже кучу мелпаков без таможенной декларации, все благополучно выпущены таможней и у всех Экспорт.

На главпочтампте - да, а в районных "ничего не знаем - заполянйте".
Причем на главпочтампте сказали, что оценивать мелкие пакеты можно чуть-ли не до $500, после чего я оценил в 3000р футболочку)).
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Отправил два мелких пакета в СШа из ЦМП Москвы 13 октября, у обоих в трекинге есть запись от 17 октября что покинули PCI-6 и экспорт в тот же день. Однако 23 октября снова появились 2 такие же записи. До сих пор не импортированы в сша.
Часто ли записи так дублируются?

Если появился второй экспорт, это означает (по моему многострадальному опыту), что первый раз хотели отправить самолетом, не получилось - места не хватило или авиаперевозчик отказался брать груз. Мешок авиа-пакетов везут на ж/д вокзал и отправляют в Гамбург, оттуда уже морем в США. Так что второй экспорт - это смена авиа-доставки на наземную. Ждите свой пакет теперь через 4-6 недель в стране назначения. Последний год такое у меня сплошь и рядом, просто бесит все это уже!!! В половине случаев пришлось возвращать деньги. Я не знаю, можно вообще как-то поднять волну? Нажаловаться куда-нибудь? Ведь это не единичные случаи, это уже стало у них в порядке вещей.
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Если появился второй экспорт, это означает....

Вот спасибо вам за разъяснение! Я радует что хоть поздно, но они приедут.
Мне кажется есть смысл долбить их через отправку эл сообщения на странице. Бывало получалось получить вполне вменяемый и адекватный ответ. Но неделю назад писал туда, отвечают как будто бы роботы. Вроде бы и в тему, но не по делу, и ответы бесполезные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live