• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg, Перепутал, покупателя. отправить мне обратно сломанные вещи.

Я подозреваю, что он хочет предоплаченную наклейку на посылку с Вашим адресом (продавец оплачивает её в УСПС, так что покупатель просто ляпает её на посылку и отправляет). Но точно не уверена, мне упоминания этого попадались на иностранных форумах, по ним я и сделала вывод, но это такое, но конкретно не выясняла, так как нам это всё равно не грозит. Объясните ему, что Вы ему ничего такого дать не можете, потому как мы в России живём, однако, а не в Штатах. Единственно, что Вы можете послать ему деньги на оплату обратной пересылки.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
bagiravg,
Спасибо да наверно именно это и есть.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
У меня сегодня одна из четырёх, экспортированных 16-го и исчезнувших в голубой дали, трекнулась 30-м числом

о, поздравляю с подвижками! значит надежда еще есть. мои семь зависших мертво стоят. трем покупателям, у которых экспорт 1 октября, я сделала рефанды, остальным просто письма написала. ждем дальше.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил мелкий пакет наземн.пересылкой в Грецию. После экспорта (24 сентября) прошло уже 36 дней, а МП до сих пор не трекается в стране назначения. Проверял в trackchecker'е, 17track, на сайте почты Греции, везде пишет "Not Found". Стоит ли беспокоиться или возможно просто у почты Греции проблемы с сайтом, а посылка на самом деле уже доставлена (покупателя лишний раз беспокоить не хочется, вдруг еще кейс откроет)?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
vkommer, впредь не рекомендую отправлять наземкой. Конечно не исключено, что наземку могут отправить по воздуху, как и наоборот. В общем наземка - это лотерея с очень маленькими шансами на победу. Бывает что авиа добирается по месяцу и более, а "землей" и подавно может встрять в каком-нибудь транзитном пункте. И беспокоить баера действительно не надо. "Не открывай банку с червями, если не хочешь испачкать руки". Баеру можно лишь напомнить в случае если например по треку видно, что была попытка вручения, но получателя дома не оказалось и оставлено извещение, что посылка лежит в почтовом отделении. Это чтобы чтобы она не ушла к вам обратно. Припоминаю, что в Греции вроде все нормально с отслеживанием и со статусами, но повторюсь - бывает всякое.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
впредь не рекомендую отправлять наземкой.
Да я уже понял. До этого отправлял мел.пакеты только Авиа и только в США. Стабильно все доходило за 2-3 недели. А тут просто аукцион с freeshipping у меня не сыграл, вот и решил немного сэкономить на отправке, в качестве эксперимента выбрав наземный способ. К тому же Греция вроде не так далеко от нас, думал что хотя бы за 45 дней доберется посылка.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Товарищи, скажите подалуйста мелкий пакет в Албании отслеживается?
 
T

TTRESHH

Новичок
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
как себя ведет EMS?
Не потеряется ли, по пути в Штаты?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ирландия(мелкий пакет) -она отслеживается?
и если отслеживается-сколько примерно между экспортом и импортом (авиа) проходит....в среднем ?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Ирландия(мелкий пакет) -она отслеживается?
и если отслеживается-сколько примерно между экспортом и импортом (авиа) проходит....в среднем ?
Да. У меня было 10 дней между экспортом и импортом.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
TTRESHH, Ни кто вам такого ответа не даст, потеряться может всегда. Через ЕМС можете её застраховать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
mopes, спасибо!
я ,к сожалению, про Албанию ничего не знаю,подсказать не могу(сорри
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, да,посмотрела трек-15 дней :russianru:
у меня подзависла немного.Саппорт ирландский божится,что не приезжал мелпак.
А почта их,случайно,с ройал мейл никак не связана?
зы. язык у них забавный-я думала он больше на английский похож :rolleyes:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Та ни, там всё своё, самостийное... )
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, это хорошо,спасибо)
А есть на форуме где нибудь список ибейских аббревиатур почтовых служб ?
я так поняла ,что засчитывается где то если своевременно добавлять .... мне так кажется ,но я не уверена пока.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
1. Нет, списка (с расшифровкой) я не видел, даже если он и есть. Руками наверное можно составить, но тогда автору я готов репы отвалить "по самое нехочу". ))
2. Power-seller'а могут дать, если всё в ажуре. Это один из показателей, посмотрите в своей дашборде. Но дело это хлопотное и без явного обмана иБэя, практически, невыполнимое. Я уже писал о непроверяемости треков ряда служб, даже официально присутствующих в списке иБэя (он о них предупреждает), что ж тут говорить о тех, которых вообще нет?.. :unknown:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$,ой,пауэр мне не надо,я как нибудь ....потихоньку
мне показалось ,что если добавляешь юспс после импорта....во-первых деньги освободились быстрее (почему то)
и(задумалась) мне все таки кажется что добавление трека все таки связано с увеличением лимита
как то совпало может быть,а с другой стороны поддержка могла бегло пробежаться по последним трекам со статусом вручено.Я наверное попробую добавлять-не менять,а добавлять,если будет получаться)
В доске у меня все по нулям( шлю рашн пост,обходя предупреждения)
без явного обмана иБэя, практически, невыполнимое
видела,что некоторые селлеры юспс в отправке сразу указывают)
 

Вложения

  • iii.jpg
    iii.jpg
    15.8 КБ · Просмотры: 35
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
шлю рашн пост,обходя предупреждения)
Вот оно и пишет - 0.00%. Но раз ас Пауэр не интересует, то ничего страшного, можно жить честно. ))

мне все таки кажется что добавление трека все таки связано с увеличением лимита
Не знаю, не видел анализа подобных связей. А вам своих лимитов не хватает?..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, мне немножко подняли,
не знаю,у меня как то совпало-месяц исправно добавляла.Может случайность или просто совпадение.

Ирландия мертво стоит,две недели почти после экспорта,могли бы на хэллоуин побыстрее довезти girl_sigh.gif
 
Live

Similar threads




Вверх
Live