• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Писать от руки или отправлять мелким пакетом.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Для бандеролей декларации ни бумажные, ни электронные не требуются.
Это вы расскажите таможне Германии или Швеции, например, когда вашу бандероль обратно развернут с пометкой "отсутствует декларация". Ну и для образования читаем требования на https://www.pochta.ru/support/banderoles/registered
Сообщение было автоматически объединено:

И что делать? От руки я напишу, но на почте станут требовать электронную.
Просвещаемся здесь...
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
smollvrn

smollvrn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
201
Местоположение
Россия , Тульская область
61 день, ибей сделали рефанд. Мне покупателю написать чтоб не получал если придет? Подскажите
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Это вы расскажите таможне Германии или Швеции, например, когда вашу бандероль обратно развернут с пометкой "отсутствует декларация". Ну и для образования читаем требования на https://www.pochta.ru/support/banderoles/registered
Сообщение было автоматически объединено:


Просвещаемся здесь...

Много всего понаписано, но нет ответа не вопрос как отправить заказную бандероль. Насколько я понял, сейчас можно отправить только простую с заполненной от руки декларацией.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Насколько я понял, сейчас можно отправить только простую с заполненной от руки декларацией.
Говорят вам, что можно без декларации. Вот тут почитайте (если уж тут принято не на слово верить, а ссылками кидаться): https://www.pochta.ru/support/itmatt

Виды отправлений, которые требуют оформления электронной декларации:


Нету в списке бандеролей!
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Безтрек (книгу) из Германии вернули с причиной "нет декларации".
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Много всего понаписано, но нет ответа не вопрос как отправить заказную бандероль.
Ответы есть, если вникнуть. Для бандеролей если опираться на сайт ПР электронная декларация не нужна, но при этом CN22 всё таки нужна.
Вывод: отправлять как и раньше с СN22 от руки.
Насколько я понял, сейчас можно отправить только простую с заполненной от руки декларацией.
Не только

П.С. Если так переживаете, отправляйте мелпаком. По факту с бумажной принимают как и раньше и пока доходит всё.
 
Последнее редактирование:
A

Alexander2505

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
32
Баллы
6
Ребят, нужна консультация по спору на эбэй о возрате товара. Я товар продал на Эбэй.
История такая: покупателю в Австралию была отправлена игрушка длиною в 110см с лампой светодиодной, таки он ее получил на днях и то по по моей просьбе сходить на почту (трек как всегда не чекнулся о получении нигде!). Он получил, но вдруг решил вернуть товар т.к. якобы там обнаружились деффекты. Чать диодов была испорчена и вдруг им резко обнаружились дефекты с краской, якобы она слезла. 25 штук товар стоит, не мало. Он открыл спор , бапки на удержании, ну все как всегда. Написал мне что я не готов платить 400 баксов за испорченную вещь, на что я ему ответил, что я все фото с этими дефектами прикладывал и их видно, даже маркером обвел, при этом в описании также написал, что товар был в использовании и нужно задавать вопросы перед ставками. И даже сказал ему что готов возместить за ремонт диодов. Он конечно отказался.
Вобщем вопрос такой. Чью сторону чаще всего принимает Эбэй. Я все фотки приложил при общении диспута. У кого как было? Моя История чиста, никаких отрицательных отзывов нет,продаю уже год, много позитивных отзывов, но тут прям резко первый раз чел так отреагировал)) Ненавижу Австралию )))
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
A

Alexander2505

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
32
Баллы
6
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Ребят, нужна консультация по спору на эбэй о возрате товара. Я товар продал на Эбэй.
История такая: покупателю в Австралию была отправлена игрушка длиною в 110см с лампой светодиодной, таки он ее получил на днях и то по по моей просьбе сходить на почту (трек как всегда не чекнулся о получении нигде!). Он получил, но вдруг решил вернуть товар т.к. якобы там обнаружились деффекты. Чать диодов была испорчена и вдруг им резко обнаружились дефекты с краской, якобы она слезла. 25 штук товар стоит, не мало. Он открыл спор , бапки на удержании, ну все как всегда. Написал мне что я не готов платить 400 баксов за испорченную вещь, на что я ему ответил, что я все фото с этими дефектами прикладывал и их видно, даже маркером обвел, при этом в описании также написал, что товар был в использовании и нужно задавать вопросы перед ставками. И даже сказал ему что готов возместить за ремонт диодов. Он конечно отказался.
Вобщем вопрос такой. Чью сторону чаще всего принимает Эбэй. Я все фотки приложил при общении диспута. У кого как было? Моя История чиста, никаких отрицательных отзывов нет,продаю уже год, много позитивных отзывов, но тут прям резко первый раз чел так отреагировал)) Ненавижу Австралию )))
Если в описании лота было указано что с дефектами, какими и добавлены были фото этих дефектов, то правда на вашей стороне и ebay тоже должен будет встать на вашу сторону в разрешении диспута.
 
A

Alexander2505

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
32
Баллы
6
Если в описании лота было указано что с дефектами, какими и добавлены были фото этих дефектов, то правда на вашей стороне и ebay тоже должен будет встать на вашу сторону в разрешении диспута.
Я указывал в описании что имеет признаки износа, ну и фото эти признаки передает
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Я помню возвращали из-за отсутствия декларации , а она была и даже не садрали.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть вопрос, в Италии все ли мелкие пакеты трекаются? А то у меня было дело что не отслеживался до вручения, знаю что посылки и ЕМС точно отслеживаются, но до 500 грамм на 600 руб выгоднее мелпак чем авиапосылка. Теоретически можно конечно за просроченное ЕМС вернуть бабло через суд потом, если отправлять ЕМС, но я пока мартовские прошлогодние еще не отсудил.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Есть вопрос, в Италии все ли мелкие пакеты трекаются? А то у меня было дело что не отслеживался до вручения, знаю что посылки и ЕМС точно отслеживаются, но до 500 грамм на 600 руб выгоднее мелпак чем авиапосылка. Теоретически можно конечно за просроченное ЕМС вернуть бабло через суд потом, если отправлять ЕМС, но я пока мартовские прошлогодние еще не отсудил.
У меня Италия трекается всегда, отправляю мелкими пакетами.
 
S

Story54

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
17
Баллы
106
Коллеги, кто-нибудь отправлял в Венгрию, есть движение, сколько по срокам получается?
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Ребят, нужна консультация по спору на эбэй о возрате товара. Я товар продал на Эбэй.
История такая: покупателю в Австралию была отправлена игрушка длиною в 110см с лампой светодиодной, таки он ее получил на днях и то по по моей просьбе сходить на почту (трек как всегда не чекнулся о получении нигде!). Он получил, но вдруг решил вернуть товар т.к. якобы там обнаружились деффекты. Чать диодов была испорчена и вдруг им резко обнаружились дефекты с краской, якобы она слезла. 25 штук товар стоит, не мало. Он открыл спор , бапки на удержании, ну все как всегда. Написал мне что я не готов платить 400 баксов за испорченную вещь, на что я ему ответил, что я все фото с этими дефектами прикладывал и их видно, даже маркером обвел, при этом в описании также написал, что товар был в использовании и нужно задавать вопросы перед ставками. И даже сказал ему что готов возместить за ремонт диодов. Он конечно отказался.
Вобщем вопрос такой. Чью сторону чаще всего принимает Эбэй. Я все фотки приложил при общении диспута. У кого как было? Моя История чиста, никаких отрицательных отзывов нет,продаю уже год, много позитивных отзывов, но тут прям резко первый раз чел так отреагировал)) Ненавижу Австралию )))
Благодарю!

Отправил "своего" австралийского бедолагу на Почту!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live