• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я бы не рискнул отправлять в это время. Числа после 12-го минимум.
Никогда не знаешь с ПР, в какие даты лучше не отправлять. Очень часто застревают не праздничные, а какие-то случайные числа. Полный рэндом.
 
Q

q_zard

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
29
Баллы
106
К сожалению нет( Очень много висит
Сегодня получил второе письмо еще от одной покупательницы. Посылка как раз от 6 марта :(. У меня 3 штуки висят от 6 марта, 2 шт от 14 марта и несколько штук до конца марта(17,21,24,27). Апрельские не считаю, так как еще рано :))
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Эстония 45 дней в пути и еще едет (якобы 25.04 (25го апреля) трекнулась в Латвии).
Из Питера. Нет слов.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
США - 19 марта принят, 21 апреля получен (через Польшу, 4 отправка из РФ)
США - 1 апреля принят, 21 в Польше (18 отправка из РФ)
США февраль/начало марта висят, начало апреля в состояние "отправлено из РФ"
Израиль - 12 апреля принят, 20 начата обработка в Израиле.
Франция - 3 апреля принят, 23 апреля в месте вручения.
Франция - 26 марта принят, 4 в Польше, 7 апреля во Франции, 17 передано в доставку по стране и тишина.
Португалия - 3 апреля принят, 10 в Шарапово, 10 в Беларуси, 14 в Нидерландах, 20 в Португалии.
Германия - 3 апреля принят, 12 в Польше, 14 в Германии - 15 передано почте Г, 16 в таможню, 16 начата обработка в Г (ппц туда сюда возят?)
Англия - 2 шт по 20-25 дней, получены.
Венгрия - 2 апреля отправлена, 19 апреля получена.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@St.Croix, из-какого города отправки, откуда экспорт был?
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
V

valerak

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мск
5-го февраля посылка наземная в США, 24 апреля получена. 79 дней o_Oo_Oo_O
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
через мой договор, куча народу отправляет, 2400 за пол кило, а дальше примерно 400 за каждые пол кило.

Если нужно, могу помочь- пишите в личку...
Што, DHL горе-посредника выпинала с договора, так теперь за вдвое больший тариф от FedEx "помогать" планируешь? Красота! А ведь наверняка были те кто рассчитывал с твоей "помощью" свои посылочки через DHL клиентам доставлять и не по 2400 за пол кило отлистывать?! Как там этот народ поживает, с пониманием отнесся???

Сто раз уже говорилось - нет оборота, не лезь посредничать.
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Не понимаю , что за желчный троллинг в стиле форумов нулевых?
Человек нормальную схему предложил почему нет?за что на него набрасываться то?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Я бы отправлял хоть ДЧЛ если бы не надо было каждый раз общаться с таможенными брокерами (здравствуйте, таможня затребовала дополнительные...) и факсовать свойства описания инструкции товаров, уверять письменно, что не двойного назначения, предоставлять ворох запутанных бумажек, все это образца махровых 90х нулевых. (евро-почты экологичные технологичные, а бумаги тонны расходуют ) , на каждый винтик бу бумажка.
Как вспомню инструмент отправлял, так вздрогну. 10 минут ехать, неделю подготовка.
"Факсовать", "таможенные брокеры", "ехать"... эти воспоминания из прошлой жизни, что ли? :) Гонцов княжеских и нарочных еще бы вспомнили :)))
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Вот так и работают сегодня экспресс службы. Попробуйте. И курьеры приезжают от них чтобы забрать документы дополнительные. Года три назад так сдуру отправил набор инструмента вместо ПР.
Онигинал заявления с подписью что не двойного назначения «осознаю ответственность и тп»
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Вот так и работают сегодня экспресс службы. Попробуйте. И курьеры приезжают от них чтобы забрать документы дополнительные. Года три назад так сдуру отправил набор инструмента вместо ПР.
Онигинал заявления с подписью что не двойного назначения «осознаю ответственность и тп»
Да уже год как "пробую", спасибо.
Почту РФ как страшный сон вспоминаю.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Подскажите, нужно ли сейчас клеить на мелкие пакеты надпись "Petit Paguet Recommande Par Avion" ?
Я клею, но может быть уже нет такого требования?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Подскажите, нужно ли сейчас клеить на мелкие пакеты надпись "Petit Paguet Recommande Par Avion" ?
Я клею, но может быть уже нет такого требования?
Операторы говорят, что не надо (и печать тоже пар авьон можно не ставить), т.к. сортировка автоматизированная, во-первых, а, во-вторых, заказные мелкие пакеты -итак только авиа. Да, да...

Другой вопрос как на самом деле на сортировке происходит и принимает ли там решение человек. Например, при необходимости доложить в контейнер пакетик, - будет ли он обращать внимание на печать? Неизвестно.

С другой стороны, у меня все мп с печатью авьон, но европа идет около 1-1'5 месяцев, даже Германия.

То есть они наземкой отправляют и с отметкой авиа. На их усмотрение.
В обновленном файле по срокам в Германию, например, так и указано (наземка, в зависимости от ситуации).
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Што, DHL горе-посредника выпинала с договора, так теперь за вдвое больший тариф от FedEx "помогать" планируешь? Красота! А ведь наверняка были те кто рассчитывал с твоей "помощью" свои посылочки через DHL клиентам доставлять и не по 2400 за пол кило отлистывать?! Как там этот народ поживает, с пониманием отнесся???

Сто раз уже говорилось - нет оборота, не лезь посредничать.
Fedex еще больше достанут, чем юпс и дхл вместе взятые по всяким бумажкам
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите, нужно ли сейчас клеить на мелкие пакеты надпись "Petit Paguet Recommande Par Avion" ?
Я клею, но может быть уже нет такого требования?
Есть определенные правила оформления МПО. Изменились ли они в последнее время, сложно сказать. Надо искать, читать. Может и изменились
По хорошему, всем этим оформлением - "Petit Paguet Recommande Par Avion" должен заниматься оператор, а не вы. У них должны быть печати/штампы. Другой вопрос, что многие операторы некомпетентны. Я когда отправлял с международного почтампта, там всегда сами ставили сами, но там более компетентные кадры...
По сути "Petit Paguet Recommande Par Avion" - это Мелкий пакет / Заказное / Авиа. Если есть штрих-код - это уже автоматом заказное, а всё заказное автоматически Авиа. Если только CN22, то понятно что это МП и так, а не посылка ))
Я бы советовал клеить всё равно....
Сообщение было автоматически объединено:

Достали. Какие обстоятельства по Германии, что 30 дней у меня мп в пути с ежедневными рейсами в несколько городов Германии из России?
Можно предположить, что рейсы в Германию они используют в т.ч. как транзитные для доставки в другие страны ЕС и не только.
Ну и рулетку никто не отменял. У кого через Москву улетает всё быстро, тут отписывались. В Питере проблемы, видимо....
 
Последнее редактирование:
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
В Гонконг какой срок мелпаков сейчас?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live