• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
А подскажите, что за сайт такой. https://canada-post.tech

Когда забиваешь номер ПР, Он выдает другой трекинг номер, который имеет статус
Item processed
Mailind Date2020-07-06
Expected Delivery Date2020-07-07

Получается, что доставлена. ??

При том на почте канады, инфы по отправлению вообще нет.

А на почте россии такой статус:

Доставлено перевозчиком в Канаду
01 июня 2020, 21:00 CAMTR, Канада
Завершен транспортный участок
31 мая 2020, 21:00 CAMTR, Канада


При чем они добавили его несколько дней назад. Целый месяц посылка провалялась в канаде. И ПР статус не обновляла, и канада молчала получается...
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
дословно статус сегодня
Начата обработка в Соединенных Штатах Америки, USJFKA Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки , если время отличается с юспс на 2 недели как в примере выше ,
простите ... я не вижу импорта
Импорт - это англоязычный статус, который рашнпост отдает в 17трек
На моем скрине выше он отмечен зеленым, в вашем - это действие в 15:57, формулировка немного отличается в зависимости от того, где смотреть:
РУС на рашнпосте: Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки
ENG на 17track (по данным рашнпост): United States, USJFKA, Import of international mail
ENG по данным usps: ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility

А статус, которые не отображается на usps:
РУС на рашнпосте: Начата обработка в Соединенных Штатах Америки, USJFKA
ENG на 17track (по данным рашнпост): United States, USJFKA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
11.07.2020 Завершен транспортный участок, USNYC Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки
14.07.2020 19:06:00 Начата обработка в Соединенных Штатах Америки, USJFKA Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки

а USPS пока тишина
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Обычно там импорт не сразу появляется же.
Мои пакеты так и висят с транспортным участком.
Возможно, правда что-то отправили спустя сто лет (дней).
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
В
Кто пользуется Ebaymag ,подскажите пожалуйста. Сколько по времени будет висеть статус «Ожидает Курьера» ? Оформила вызов курьера ,предварительно не распечатав квитанцию . Утром хотела распечатать квитанцию ,но оказывается после вызова курьера ,такой функции нет . Я звонила сегодня в DHL ,2 раза ,они сделали отмену ...но ничего не изменилось . Когда самостоятельно делаю отмену ,пишут «Мы зарегистрировали Ваш запрос на Отмену, обработка может занять до 10 минут. Спасибо за ожидание» , но ничего не меняется. Может кто-то сталкивался с таким ,я написала в службу поддержки,Геннадию на почту , но пока тишина .

Как нельзя распечатать квитанции, все можно, оформляете вызов курьера, потом заходите в заказ и все можно распечатать в любой момент
По поводу отмены доставки, то лучше это делать через ебеймаг, все быстро отменяется
Сообщение было автоматически объединено:

Возможно кому то будет интересно, вот здесь ссылка на расследование движения наших посылок по морю отправленных в конце мая в США, очень занимательно и интересно https://vk.com/@deceivedsenders-ruled-usnyc
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
судя по тому что пишут о 2 неделях и тому же гонконгу в сша ... это может быть пересадка мешков с кораблика на кораблик , а уж где это происходит - одной пр известно
но у меня большие сомнения что это действие спектакля происходит на территории сша
Мои в Гонконг (от марта - апреля) в США не показались , так и висят с RULED
В США засветились только те что я туда и отправлял (март -апрель)
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Прекратил отправку, пока ситуация не стабилизируется. Моя боль:
США 21 апреля - 11 июля прибыло на территорию США
США 28 мая - 6 июня Origin Post is Preparing Shipment - тишина
США 12 мая - 11 июля прибыло на территорию США
Мексика 13 мая - 28 июня Подготовлено к отправке из России
Чили 28 мая - получено 9 июля мною - досудебная претензия начальнику ПО - кейс ebay закрыт в пользу покупателя
США 11 июня 2 мелпака - 21 июня Origin Post is Preparing Shipment
США 4 июня - - 21 июня Origin Post is Preparing Shipment
Израиль - 6 июля Подготовлено к отправке из России - открыт кейс, закрыт в мою пользу ebay
США 22 июня - 2 июля Подготовлено к отправке из России
США 25 июня - 7 июля Подготовлено к отправке из России

Было доставлено 4 мелпака. Венгрия 45 дней, Италия 70 дней, США 21 день и 24 дня
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Покупатель получил мелпак вчера, до этого получил рефанд - так как "товар срочно надо было" мелпак отправлен 14.06 и о чудо получен 14.07
Как подать апелляцию? ( куда писАть и на каком языке, что прикладывать, номер заказа, трек, скриншот? )
Есть ли смысл?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Транспортный участок поменялся на импорт США Screenshot_20200715-111312_ .jpg
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Покупатель получил мелпак вчера, до этого получил рефанд - так как "товар срочно надо было" мелпак отправлен 14.06 и о чудо получен 14.07
Как подать апелляцию? ( куда писАть и на каком языке, что прикладывать, номер заказа, трек, скриншот? )
Есть ли смысл?
рефанд как делали? Через кейс или добровольно через пейпел?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
рефанд как делали? Через кейс или добровольно через пейпел?
Покупатель открыл диспут, так как товар нужен был к дню рождения, а по треку он в Шарапово был, я вернул деньги
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
про одного из эффективных , но это не из - за наших посылок другие махинации

Против ИТ-директора «Почты России» завели уголовное дело
Речь идет о Сергее Емельченкове, который отвечал за ИТ-направление. Ранее о его задержании сообщил портал TAdviser


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/07/2020/5f0ea4809a794763a28b37e4?from=from_main_1
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Ну что никто не знает - куда подавать апелляцию, просто первый раз такой случай?
Покупатель кстати, ответил:
Hi, I get order, but 10day later, from last day, when I must get. I already buy from this money other item. If you want I can return, just you need pay post fee 14 pound it around 17 dollars
товар до 100 гр. 20$ с пересылом
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Импорт - это англоязычный статус, который рашнпост отдает в 17трек
На моем скрине выше он отмечен зеленым, в вашем - это действие в 15:57, формулировка немного отличается в зависимости от того, где смотреть:
РУС на рашнпосте: Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки
ENG на 17track (по данным рашнпост): United States, USJFKA, Import of international mail
ENG по данным usps: ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility

А статус, которые не отображается на usps:
РУС на рашнпосте: Начата обработка в Соединенных Штатах Америки, USJFKA
ENG на 17track (по данным рашнпост): United States, USJFKA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator


я уже поняла , что кроме как о статусах и времени в этой теме поговорить не о чем
Да, еще о погоде можно , в Атлантике и США. Ураганы скоро .
нет моих пакетов на юспс . Вы хоть на время посмотрите .

Не, ну конечно все сейчас в кейсах будут валить на тормоза юспс , и я тоже .
Только мы ведь все здесь знаем , что валим с больной головы на здоровую .
Итог всей этой операции Ы по отправке в сша :
- сроков нет
- доверия многочисленным экспортам и отметкам пр о прибытии - нет
- есть некоторая неуверенность в каком все виде доедет
- и - да , остается больше полагаться на терпение получателей и их доверие , чем на медвежью , при этом оплаченную , "услугу" ПР

Надо полагать что эффективным менагерам пр именно это и надо ? Ну хорошо, принято .
Исходя из новых вводных каждый для себя принимает решение о частоте посещения этого заведения , и о целесообразности . Все что не жалко выбросить и можно недорого отправить , желательно все вместе , а не по отдельности .


про одного из эффективных , но это не из - за наших посылок другие махинации

Против ИТ-директора «Почты России» завели уголовное дело

да дело они проиграли , пару недель назад , на 230 лямов
крайний нужен


https://www.cnews.ru/news/top/2020-07-02_pochta_rossii_zaplatit
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Получил сегодня фидбек по посылке отправленной из спб 2 июля. В США, покупатель пишет что посылка помята, но товар целый. Интересно что обновления статуса со второго июля нет. Может ошибся чего-то.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Мои в Гонконг (от марта - апреля) в США не показались , так и висят с RULED
В США засветились только те что я туда и отправлял (март -апрель)
2 раза в месяц самолеты обещаны . Долго стояли на якоре , полетать решили . сша ...гонконг ,какая разница
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я уже поняла , что кроме как о статусах и времени в этой теме поговорить не о чем
можно поговорить о безграмотности юристов ПР в судах
https://www.cnews.ru/news/top/2020-07-02_pochta_rossii_zaplatit
Эти доводы «Почты» были признаны судом необоснованными и несостоятельными и отклонены — ввиду противоречия фактическим обстоятельствам дела, представленным доказательствам, а также неправильным применением норм материального права.
Долго стояли на якоре , полетать решили
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
usps
2020-07-14 18:15 JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility -> Your item arrived at our USPS facility in JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER on July 14, 2020 at 6:15 pm. The item is currently in transit to the destination.
ПР
2020-07-14 13:08 United States, USJFKA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-07-11 00:00 United States, USNYC, Carrier processing, Transport leg completed
2020-06-07 21:00 Russian Federation, RULED, Carrier processing, Uplifted
2020-05-24 21:00 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Carrier processing, Uplifted
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
usps
2020-07-14 18:15 JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility -> Your item arrived at our USPS facility in JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER on July 14, 2020 at 6:15 pm. The item is currently in transit to the destination.
ПР
2020-07-14 13:08 United States, USJFKA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-07-11 00:00 United States, USNYC, Carrier processing, Transport leg completed
2020-06-07 21:00 Russian Federation, RULED, Carrier processing, Uplifted
2020-05-24 21:00 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Carrier processing, Uplifted
кстати вот у меня 24 мая с такой датой есть движение
но много посылок с таким же статусом
2020-05-24 21:00 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Carrier processing, Uplifted
но 25 мая , вообще без движения , у кого есть треки с 25 мая выпуска таможней или внуково тоже глухо с ними ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live