• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
тоже написал возврат своей в сша от 26 апреля.жду возврата
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
тоже написал возврат своей в сша от 26 апреля.жду возврата
писали здесь , что надо в роскомнадзор дополнительно писать вроде
если не возвращают
только вот какой текст должен быть заявления в роскомнадзор ?
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
зачем эти третьи лица, я не понимаю. Есть заявление на возврат, и установленые сроки. Должны вернуть и так
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
так бы Спринг конечно , объем свыше 2кг этой посылки
спринг сейчас такие не принимает
думаю ПР есть резон пробовать или нет ?) у меняя еще майский Израиль не пришёл , думала может залетали туда самолеты)
А разбить на 2 не получится?
Я бы Израиль ПР - ни за что, ни за какие коврижки. Выше был клевый совет, что проще сжечь и сэкономить на доставке, чем ПР отправить. Я думаю, так оно и есть.
Сообщение было автоматически объединено:

зачем эти третьи лица, я не понимаю. Есть заявление на возврат, и установленые сроки. Должны вернуть и так
Должны, но не возвращают. И ничего не отвечают.
Ваши действия?
 
W

wg1848

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Брянск
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Пара ЕМСок булькнуло в USJFKA на 25-й день "ускоренной доставки". Но это пока по версии ПР.
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
[QUOTE="Polarfuchs,
Должны, но не возвращают. И ничего не отвечают.
Ваши действия?[/QUOTE]
Сроки не вышли еще
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
3 заявления на возврат написала. 2-3 недели прошло. Тишина. Точнее посылки дальше пошли в страну назначения.
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
3 заявления на возврат написала. 2-3 недели прошло. Тишина. Точнее посылки дальше пошли в страну назначения.
Аналогичная история. Спустя пару недель после подачи заявлений на возврат, мелпаки ушли на экспорт. От почты пришло письмо еще через пару недель, что сорян, уехало, мол, но мы в виде исключения запросили принимающую сторону вернуть. Еще куча мелпаков есть, которые хотелось бы вернуть, но по ходу возвраты сломались у ПР, не хочу даже время тратить.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У 10 пакетов, отправленных из Москвы 18-20 мая, обновился статус на
2020-07-14 11:09United States, USJFKA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
Это те самые, что якобы 11.07 приплыли - но статус обновился только у части.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@Polarfuchs, а это было написано в трекинге "Завершен транспортный участок, USNYC Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки"?
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Канада, которая неделю назад задним числом обновилась до "Доставлено перевозчиком в Канаду: CAMTR 2 июня" вчера доехала до получателя. Если тот статус не был высосан из пальца, то получается, что ещё полтора месяца понадобилось на разгрузку/доставку по Канаде. Итого: 131 день. Северный полюс, по-моему, с большей скоростью смещается :new_grin:
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я хочу свою австралию , как то забрать от Почты России
написала заявление на возврат нет ответа
посылки в России
рефунды уже получены покупателями
отправлять их не надо уже
посылки дорогие
ничего я не писала на этот пакет.....
я писала на возврат корею, что вчера доставили , 70++
и на сша , что в "завершенном транспортном участке " по которой меня уделали хорошо так в мае
это только бумагу переводить и время тратить на этих уродов
они ни везти , ни вернуть , ничего не могут
деньги брать могут
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@Polarfuchs, а это было написано в трекинге "Завершен транспортный участок, USNYC Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки"?
Да. У меня куча пакетов с таким статусом, почти все за апрель-май. А статус обновился лишь у 10 из них, причем самых поздних.
сложно сказать, что это значит.
Почта России кинула целую кучу народа. В телеграм канале etsypost пишут грустные истории о неврозах, антидепрессантах и пр. Речь ведь идет не только о материальном ущербе, но и ущербе репутации и здоровью. И я абсолютно серьезно сейчас.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
речь идет что у части пакетов новый статус нарисовали на ПР
Начата обработка в Соединенных Штатах Америки, USJFKA Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки

все опять же со слов трекинга ПР, юспс молчит
да, это пакеты с руледом и транспортным участком от 11 июля

правда "часть" это ооочень сильно сказано , у меня их 2(два) с марта
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
речь идет что у части пакетов новый статус нарисовали на ПР
Начата обработка в Соединенных Штатах Америки, USJFKA Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки

все опять же со слов трекинга ПР, юспс молчит
да, это пакеты с руледом и транспортным участком от 11 июля

правда "часть" это ооочень сильно сказано , у меня их 2(два) с марта
странные эти статусы , в первую очередь по прибытию и обработке должно было появиться на USPS , а там ничего этого нет
может это снова мошеннические действия эффективных диджитал манагеров почты России ?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
странные эти статусы , в первую очередь по прибытию и обработке должно было появиться на USPS , а там ничего этого нет
может это снова мошеннические действия эффективных диджитал манагеров почты России ?
У меня были 7 пакетов с таким статусом в июне. Статус на сайте ПР появился 12 и 14 июня.
После появления статуса на сайте ПР 1 появился на usps и был доставлен в течение недели. Остальные 6 появились на usps через 2 недели и были доставлены в начале июля.
Ок, вроде бы usps завалы свои чуть подразобрал. Пусть 2 недели на все про все. Но, как всегда, это неточно.
 
Ozery

Ozery

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
19
Баллы
108
Коллеги, а кто-нибудь знает что вот это?
"... Агентство Особых Поручений предлагает воспользоваться услугой доставки документов и посылок службой DHL по специальным тарифам (ниже официальных на 70–80%)..."
https://porucheno.ru/news.php?id=43...gE1oLX_mAnzMpE7hnFotm8wPPJrXp3LOPwmSv6l4JcvyU
Некий сервис выполнения поручений – PORUCHENO.RU® - существует что-то с 2007 года, есть странички в Вк и Фб - подписчиков маловато...
 

Вложения

  • Screen Shot 2020-07-14 at 21.17.19.png
    Screen Shot 2020-07-14 at 21.17.19.png
    511.9 КБ · Просмотры: 40
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Плюс учитывая, как usps доставляет сейчас... Есть пакеты, где после out for delivery статус так и не обновился. Есть те, где покупателя не было дома и он игнорирует письма о том, что надо заказать повторную доставку. То есть что по итогу дойдет - сложно сказать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live