• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
В телеграм-канале пишут, что сейчас в Канаду доходят мартовские отправления. Вот они, по всей видимости, приплыли морем.
На самой почте Канады завалы, разбирают медленно и неохотно.
У меня Канада несколько лет в блоке, и не планирую открывать.
Сообщение было автоматически объединено:


Эээ у меня по всем моим тоже внезапно Польша - Албания - Польша.
Албания - это интересно.


ну до ковида у меня мп и посылки доходили в Канаду в среднем 30-35 дней....
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Албания - это интересно.

ВВП люлей вставил в одно место. Акимов их рассовал дальше. Неудобно на стульях сидеть. Клавишами ошибаються:)
Сообщение было автоматически объединено:

На самой почте Канады завалы,

Официально оборот посылок больше Рождественского, когда они бастовать начинают каждый год.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Значит такого пошиба этот Спринг.
Я бы не был столько категоричен. Последние года полтора иначе как Спрингом Канаду не слал. Ибо слоучопта РФ часто плавала, а Спринг все-таки летел.

На счет EMS - будем поглядеть. Пока я вижу жадных покупателей, которые прекрасно знают, что и в доковидные времена их почта любила мариновать пакеты и посылки в предтаможенной зоне, а сейчас они активно этим пользуются.

Поставил "минималку" 35 баксов под DHL. В пути два МП помимо сегодняшнего в клейме. По итогу зафиксирую убытки и хватит пока.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Я бы не был столько категоричен. Последние года полтора иначе как Спрингом Канаду не слал. Ибо слоучопта РФ часто плавала, а Спринг все-таки летел.

На счет EMS - будем поглядеть. Пока я вижу жадных покупателей, которые прекрасно знают, что и в доковидные времена их почта любила мариновать пакеты и посылки в предтаможенной зоне, а сейчас они активно этим пользуются.

Поставил "минималку" 35 баксов под DHL. В пути два МП помимо сегодняшнего в клейме. По итогу зафиксирую убытки и хватит пока.
Ладно,рискну,отправлю завтра EMS
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
ну до ковида у меня мп и посылки доходили в Канаду в среднем 30-35 дней....
О том и речь. А что у нас с EDT? А EDT у меня при экономи 3-4 недели. Здравствуй, INR ровно через месяц с момента покупки. Не, все. Реально завязал с Канадой.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
В Канаду даже спринг плохо идёт. Почта Канады работает из рук вон плохо.
да тоже хотела про Спринг написать, что там подвисают на месяц и больше

Я бы не был столько категоричен. Последние года полтора иначе как Спрингом Канаду не слал. Ибо слоучопта РФ часто плавала, а Спринг все-таки летел.

На счет EMS - будем поглядеть. Пока я вижу жадных покупателей, которые прекрасно знают, что и в доковидные времена их почта любила мариновать пакеты и посылки в предтаможенной зоне, а сейчас они активно этим пользуются.

Поставил "минималку" 35 баксов под DHL. В пути два МП помимо сегодняшнего в клейме. По итогу зафиксирую убытки и хватит пока.
а сколько времени Канаду в пути , что открыли клейм , это спринг подвёл?
у меня тоже несколько мп спрингом подвисли
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
ДХЛ ЮПС через Ебей чем не катят? Цены 1/1.
начитался я про дхл,что очень дорого+если физик куча бумаг и прочее,которые при неправильно оформлении превращаются в ад...морально пока не готов связываться...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
а сколько времени Канаду в пути , что открыли клейм , это спринг подвёл?
Я не знаю. Отправил быстро. Там тоже не особо мариновалось. В итоге 5-го июня отправлено из Нидерландов в Канаду и тишина. Товар достаточно дорогой. Покупатель достаточно умный, чтобы понять, что можно получить и товар и деньги. На уговоры не поддается. На ссылки официальной информации от CPC плевать хотел. Требует деньги и все.

А подвела почта Канады.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
В Instagram,Почта России иногда отвечает на вопросы , о том когда действительно была отправлена посылка из России .
Неделю назад ,задала им вопрос о местонахождении посылки .
Сегодня напомнила ... они ответили ,что посылка отправлена 04.06 .
Затем я удалила свой вопрос и повторно задала им вопрос ,самолётом или морским путём ? И они ответили 28.05 морским путём. За пару часов дата поменялась )

Врут они всё , даже не стоит тратить время ,в ожидании их ответов .
 

Вложения

  • 8A022005-BC49-4EE0-9940-0D8E3C8AE994.jpeg
    8A022005-BC49-4EE0-9940-0D8E3C8AE994.jpeg
    225.2 КБ · Просмотры: 130
  • 138A2925-6C0F-4A6D-ACF4-2803F92D619B.jpeg
    138A2925-6C0F-4A6D-ACF4-2803F92D619B.jpeg
    225.7 КБ · Просмотры: 163
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
В Instagram,Почта России иногда отвечает на вопросы , о том когда действительно была отправлена посылка из России .
Неделю назад ,задала им вопрос о местонахождении посылки .
Сегодня напомнила ... они ответили ,что посылка отправлена 04.06 .
Затем я удалила свой вопрос и повторно задала им вопрос ,самолётом или морским путём ? И они ответили 28.05 морским путём. За пару часов дата поменялась )

Врут они всё , даже не стоит тратить время ,в ожидании их ответов .
врут или не знают)))я уже тут выкладывал,выложу еще раз,мой диалог с ПР
 

Вложения

  • Screenshot_20200410_153158_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    Screenshot_20200410_153158_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    576.1 КБ · Просмотры: 157
  • Screenshot_20200410_153317_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    Screenshot_20200410_153317_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    356.4 КБ · Просмотры: 133
  • Screenshot_20200410_154144_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    Screenshot_20200410_154144_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    532 КБ · Просмотры: 109
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Ребят, а в Чили сейчас если отправлять - зависнет скорее всего где-то на пару месяцев в ожидании рейса? Еще слышал пару раз, что у кого-то наша таможня заворачивала назад - хотя закрыт только остров Пасхи.
У меня прошлой осенью отправка ехала 4 месяца
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ВВП люлей вставил в одно место. Акимов их рассовал дальше. Неудобно на стульях сидеть. Клавишами ошибаються
Да каких люлей, вы что? Это же одна шарашка.
Везут почту - не везут, да какая разница.
Сейчас все разрулят на бумаге, и ок. Ковид все спишет.
А между тем продолжают приходить ответы по старым доковидным заявам на розыск, и возмещения-таки выплачивают.
Сообщение было автоматически объединено:

ПР понимает только один язык - тот самый, когда им приходится за свои косяки раскошелиться.
Поэтому и заявления на розыск (а 80% за апрель-май не доставлено), и на замедление, и досудебные претензии - все в ход идет.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
врут или не знают)))я уже тут выкладывал,выложу еще раз,мой диалог с ПР
Не пойму какой смысл писать большую ценность посылки ,если они больше 3500р( не возвращают ) , ну возможно,что за большой вес чуть больше возвращают . Мне говорили ,что США не принимает ценные посылки выше 3000- или 3500р. , Германия вообще до 400р. Я так понимаю,что дорогую посылку отправлять можно и стоимость можно писать высокую для таможни, чтобы налог оплатили. А вот страховку писать нужно ,по правилам страны получателя . Мне на почте сказали ,что если страховка превышает правила страны ,то посылку могут развернуть назад . Это конечно жесть ! Доверяем на добром слове ‍♀️ Особенно EMS вообще без страховки и у всех дорогие посылки .
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Не пойму какой смысл писать большую ценность посылки ,если они больше 3500р( не возвращают ) , ну возможно,что за большой вес чуть больше возвращают . Мне говорили ,что США не принимает ценные посылки выше 3000- или 3500р. , Германия вообще до 400р. Я так понимаю,что дорогую посылку отправлять можно и стоимость можно писать высокую для таможни, чтобы налог оплатили. А вот страховку писать нужно ,по правилам страны получателя . Мне на почте сказали ,что если страховка превышает правила страны ,то посылку могут развернуть назад . Это конечно жесть ! Доверяем на добром слове ‍♀️ Особенно EMS вообще без страховки и у всех дорогие посылки .
вам сказали полную чушь
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не пойму какой смысл писать большую ценность посылки ,если они больше 3500р( не возвращают ) ,
Смотрите.
Есть оценочная стоимость для таможни в декларации, и многие ее занижают, чтобы покупатель не платил таможенный сбор.
Если Вы отправляете мелкий пакет, а не посылку, вернут в любом случае 30 СПЗ при утере.
За обычную (неценную) посылку возвращают уже больше, вроде бы 100 СПЗ - поправьте меня, кто в курсе. Это около 10 тыс.
Поэтому если посылка дешевле, ее не стоит страховать, в любом случае 10 тыс.вернут при утере.
Если посылка дорогая, можно оценить. Вернется оценочная стоимость и стоимость пересылки при утере, но вернется страховой платеж.
Как-то так.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Не пойму какой смысл писать большую ценность посылки ,если они больше 3500р( не возвращают ) , ну возможно,что за большой вес чуть больше возвращают . Мне говорили ,что США не принимает ценные посылки выше 3000- или 3500р. , Германия вообще до 400р. Я так понимаю,что дорогую посылку отправлять можно и стоимость можно писать высокую для таможни, чтобы налог оплатили. А вот страховку писать нужно ,по правилам страны получателя . Мне на почте сказали ,что если страховка превышает правила страны ,то посылку могут развернуть назад . Это конечно жесть ! Доверяем на добром слове ‍♀️ Особенно EMS вообще без страховки и у всех дорогие посылки .

Ерунду полную несете...По посылкам Оценочную стоимость и получите.

В Германии максмимум не рубли а SDR

8 Insured surface parcels admitted Yes
8.1 Maximum insured value for surface parcels (SDR) 400
9 Insured air parcels admitted Yes
9.1 Maximum insured value for air parcels (SDR) 400
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
вам сказали полную чушь
Возможно ! Если бы они чушь не говорили ,я бы не опубликовала их ответ
А какую максимальную сумму Вам выплачивала Почта России за потерянную посылку ?
Мне до 3500р за вес до 1,5кг.
Товары отправляю стоимостью $400-$600
Но пишу страховку до 3000р , как мне сказали в нескольких отделениях, я также звонила на горячую линию ПР и они сказали ,что если будет больше посылку развернут назад . В одном отделении вообще втихаря зачеркнули объявленную ценность и написали без ценности . Я все хорошеть фотографирую и только дома увидела ,что она зачеркнула . Я вернулась и заставила её переделывать .
Сообщение было автоматически объединено:

Ерунду полную несете...По посылкам Оценочную стоимость и получите.

В Германии максмимум не рубли а SDR

8 Insured surface parcels admitted Yes
8.1 Maximum insured value for surface parcels (SDR) 400
9 Insured air parcels admitted Yes
9.1 Maximum insured value for air parcels (SDR) 400
так это не я ерунду несу , а меня так проинформировали сотрудники почты . Я запомнила ,что в Германии до 400 рублей.
В какие-то другие страны Европы мне назвали сумму чуть больше . Я в шоке ‍♀️ Они мне просто озвучили суммы в рублях . И на почте наверное также думают , что эти суммы в Рублях . Я очень рада , что мне несколько человек ответили ,что у меня не верная информация .
Сообщение было автоматически объединено:

Смотрите.
Есть оценочная стоимость для таможни в декларации, и многие ее занижают, чтобы покупатель не платил таможенный сбор.
Если Вы отправляете мелкий пакет, а не посылку, вернут в любом случае 30 СПЗ при утере.
За обычную (неценную) посылку возвращают уже больше, вроде бы 100 СПЗ - поправьте меня, кто в курсе. Это около 10 тыс.
Поэтому если посылка дешевле, ее не стоит страховать, в любом случае 10 тыс.вернут при утере.
Если посылка дорогая, можно оценить. Вернется оценочная стоимость и стоимость пересылки при утере, но вернется страховой платеж.
Как-то так.

Спасибо ! Я в шоке ‍♀️ Я думаю ,что на горячей линии и на Почте меня неправильно проинформировали и я всё время на дорогие посылки пишу небольшую стоимость . Они мне все суммы озвучили в рублях , а не в местной валюте . А звонила на горячую линию ,потому что оператор на почте сказала ,что Америка не принимает посылки с ценностью более 3000-3500р ,что их просто вернут назад .
 
Последнее редактирование:
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
что если будет больше посылку развернут назад .

Да за бугром развернут автоматом. Это правда.
Сообщение было автоматически объединено:

Особенно EMS вообще без страховки и у всех дорогие посылки .

EMS это заговор Ротшильдов и Рокфеллеров - собрались в 90 ые годы и порешали - затормозили исскуственно обычную почту и ввели EMS по двойным-тройным ценам со скоростью аналогичной до этого обычной почты.
 
Последнее редактирование:
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Live

Similar threads




Вверх
Live