• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
В Америку до какой суммы можно писать объявленную ценность ,чтобы не развернули автоматом ?

USA
8 Insured surface parcels admitted Yes
8.1 Maximum insured value for surface parcels (SDR) 3448
9 Insured air parcels admitted Yes
9.1 Maximum insured value for air parcels (SDR) 3448
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
USA
8 Insured surface parcels admitted Yes
8.1 Maximum insured value for surface parcels (SDR) 3448
9 Insured air parcels admitted Yes
9.1 Maximum insured value for air parcels (SDR) 3448

Спасибо Вам большое ! :new_blush:
По всей видимости, на моей почте и на горячей линии решили ,что (SDR) это рубли .
Если Вы знаете ,подскажите пожалуйста ещё ) объявленная ценность и стоимость товара в таможенном бланке должна быть одинаковой ?
Я всегда пишу одинаковую.
И к примеру ,если я напишу объявленную ценность 30.000 Рублей, какой процент от этой суммы прибавится к почтовому тарифу за отправление . Нужны ли будут какие-то подтверждающие чеки ,подтверждающие реальную стоимость товара ?
Кто-то давно писал в группе ,что Почта отказала в компенсации ,что инвойс PayPal не является чеком подтверждающим реальную стоимость товара , наверное большая сумма была .
И последний вопрос ) Если я продаю б/у товары и отправляю в США , объявленную ценность напишу 30т.р . Можно указать ’’подарок” ,чтобы посылка быстрей проскочила таможню или лучше указать «продажа» ?
 
S

shyter777

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
21
Баллы
106
Скопировала с Фейсбука
Как вы все знаете, Почта России, ничего не доставила и не собирается. Все написали бесполезное заявление на розыск. Надо делать следующий шаг и подавать досудебную претензию Почте России. Ее суть: потребовать с Почты определенную сумму денег, за то, что она НЕ ВЫПОЛНИЛА свои обязательства. Именно потребовать!!!

В гуглопапке образец претензии для физлиц для самого частого случая - международное отправление мелкий пакет. Для других видов отправлений есть инструкция, где написано, как пересчитать сумму ущерба (КРОМЕ ЕМС!). Также в инструкции описаны все ваши шаги от заполнения до подачи.

Помните, что подача такой претензии ваше законное право. И Почта обязана на нее ответить, если ответа нет, то суд на 99% удовлетворит ваши требования.
https://drive.google.com/drive/fold...Orz-sJ0Z43coPpKBqQDvV_r385Y5_L7y17dYM-ECXLz5o
а для ЕМС как лучше ?)
Сообщение было автоматически объединено:

В телеграм-канале пишут, что сейчас в Канаду доходят мартовские отправления. Вот они, по всей видимости, приплыли морем.
На самой почте Канады завалы, разбирают медленно и неохотно.
У меня Канада несколько лет в блоке, и не планирую открывать.
Сообщение было автоматически объединено:


Эээ у меня по всем моим тоже внезапно Польша - Албания - Польша.
Албания - это интересно.

телеграм канал почты рф или какой-то другой ?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У меня в Канаде самые спокойные и адекватные клиенты. Это я думаю очень также от товара зависит, кто его покупает, а не от региона.
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
коллеги, посоветуйте кем отправить посылку 7кг в США? наземная Почта России идёт по свежим отправлениям? Спринг не предлагать. Спасибо
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
У меня спор на апрельское отправление на eBay автоматически закрылся из-за бездействия в течение 21 дня. Обещал покупателю следить за отправлением и в случае чего делать возврат. Но у него наверное есть возможность открыть спор на PayPal.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Спринг не предлагать.
Тогда dhl.
Сообщение было автоматически объединено:

на eBay автоматически закрылся из-за бездействия в течение 21 дня.
Аналогично. Но мп так и не дошёл. Жду кейс на палке. Ещё 2,5 месяца у покупателя есть.
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Меня мои японские покупатели поразили своим терпением и пониманием. На фоне большого количества истеричных покупателей из США, японцы оказались чудо как терпеливы. Правда, многие из них постоянные покупатели и знают меня давно.
Напишите своему покупателю, что прямого авиасообщения между Россией и Японией нет (это правда).
Пусть зайдет в свое отделение и попробует там хоть письмо в Россию отправить, ему там скажут, что будет ехать 3 месяца морем (тоже правда).
Объясните, что поедет транзитом через Европу, на это нужно время.
Надеюсь, поможет.
У меня рекорд. Пакет, отправленный в ЮК 16 марта сегодня доставлен.
Покупатель за все это время ни разу не спросил о том, где его заказ.
Спасибо!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
наземная Почта России идёт по свежим отправлениям?
только месяц шла до таможни, а отправили ее или нет неизвестно, я думаю, что нет. У ПР нет денег на отправку посылок, медленное перемещение по РФ это знак, что они копят даже на морские контейнеры в сша, так как поток желающих вкладываться в ПР упал в разы.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
только месяц шла до таможни, а отправили ее или нет неизвестно, я думаю, что нет. У ПР нет денег на отправку посылок, медленное перемещение по РФ это знак, что они копят даже на морские контейнеры в сша, так как поток желающих вкладываться в ПР упал в разы.
деньги есть на новые офисы для топ менеджмента и бонусы )
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
А акции Почты у кого ?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
А акции Почты у кого ?
Учредителем и единственный акционером АО «Почта России» является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации.

У частных лиц - Облигации которых очень много выпусков и доход выше рублевого рынка.
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо Вам большое ! :new_blush:
По всей видимости, на моей почте и на горячей линии решили ,что (SDR) это рубли .
Если Вы знаете ,подскажите пожалуйста ещё ) объявленная ценность и стоимость товара в таможенном бланке должна быть одинаковой ?
Я всегда пишу одинаковую.
И к примеру ,если я напишу объявленную ценность 30.000 Рублей, какой процент от этой суммы прибавится к почтовому тарифу за отправление . Нужны ли будут какие-то подтверждающие чеки ,подтверждающие реальную стоимость товара ?
Кто-то давно писал в группе ,что Почта отказала в компенсации ,что инвойс PayPal не является чеком подтверждающим реальную стоимость товара , наверное большая сумма была .
И последний вопрос ) Если я продаю б/у товары и отправляю в США , объявленную ценность напишу 30т.р . Можно указать ’’подарок” ,чтобы посылка быстрей проскочила таможню или лучше указать «продажа» ?

У ПР самая высокая ставка ОЦ на рынке 4% , когда у всех в основном 1%

В США лимит подарка меньше чем лимит покупки.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Если я продаю б/у товары и отправляю в США , объявленную ценность напишу 30т.р . Можно указать ’’подарок” ,чтобы посылка быстрей проскочила таможню или лучше указать «продажа» ?

Для подарка формально беспошлинный лимит будет 100 долларов, не 800. Вам оно надо?

В идеале, наверное, применительно к Вашей ситуации "продажа товара" с действительной стоимостью и прикреплённым инвойсом.

Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, последний мелкий пакет из Великобритании - 2,5 дня между странами (3 - 5 июля). В Великобританию - 2,5 месяца... :new_clap:
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
только месяц шла до таможни, а отправили ее или нет неизвестно, я думаю, что нет. У ПР нет денег на отправку посылок, медленное перемещение по РФ это знак, что они копят даже на морские контейнеры в сша, так как поток желающих вкладываться в ПР упал в разы.

:new_disappointed_relieved:ясно понятно (

может быть кто-нибудь поделиться контактами менеджера DHL для заключения договора с юл.лицом
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Написал жалобу в Роскомнадзор, о бездействии, что посылки прошли таможню а они мне их не возвращают после написанных заявлений. Сегодня прислали запрос от роскомнадзора, с просьбой предоставить дополнительные документы.
Сообщение было автоматически объединено:

:new_disappointed_relieved:ясно понятно (

может быть кто-нибудь поделиться контактами менеджера DHL для заключения договора с юл.лицом
наберите в яндексе, дчл и укажите ваш город, там будет местный телефон, позвоните и поговорите, страна то большая, городов то много
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Написал жалобу в Роскомнадзор, о бездействии, что посылки прошли таможню а они мне их не возвращают после написанных заявлений. Сегодня прислали запрос от роскомнадзора, с просьбой предоставить дополнительные документы.
Сообщение было автоматически объединено:


наберите в яндексе, дчл и укажите ваш город, там будет местный телефон, позвоните и поговорите, страна то большая, городов то много
какие документы им нужно ? трек номера и квитанции не достаточно ?
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Написал жалобу в Роскомнадзор, о бездействии, что посылки прошли таможню а они мне их не возвращают после написанных заявлений. Сегодня прислали запрос от роскомнадзора, с просьбой предоставить дополнительные документы.

А жалобу давно писали? Наш Роскомнадзор молчит, как рыба.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Live

Similar threads




Вверх
Live