• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Великобритания

25.05.2020 Принято в отделении связи, 420133 420133, Казань Россия

5.06.2020 Выпущено таможней, 102972 102972, Шарапово Россия

18.06.2020 Передано Великобритании для дальнейшей доставки, GBLALA Великобритания Великобритания
да Великобритания доходит
а вот , что с остальными отправлениями блин
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
две посылки из Италии доскакали за 14 и 16 дней.
то есть, логистика и авиа сообщения из Италии в Россию работает нормально.
предполагаю, не всегда и не у всех, но все ж таки показатель.
почта России, что ты такое...!?

отправления из России, апрельские, майские в статусе "отправлено из России" и все, тишина. собственно, как и у большинства.
процентов 95 отправлений в США. покупатели начинают волноваться...

5b2cbe6885e9d2206053e743.jpg
 
Последнее редактирование:
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Всем привет) Ребята, у кого-нибудь есть свежие новости по Пулковским отправлениям? Интересует экспорт от 4 и 6 мая, а также от конца мая. Все-таки были ли наши посылки отправлены или до сих пор хранятся на складе? Может у кого-то уже хоть что-то дошло до покупателя, напишите, пожалуйста
6 мая - отправка в США, глушняк, покупан открыл спор...
Отправлял в июне МП в Чехию и Германию, обе ушли быстро, месяцами не лежали, но не трекаются.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Канадская почта ответила мне, что не занимается отслеживанием зарубежных посылок. На территории Канады почта будет заниматься розыском и примет претензии , но только от жителей Канады. И я написал им, что ели не дают никаких гарантий по доставке, то пусть предоставят везде информацию ,что не могут нормально работать с международными отправлениями и берутся за доставку вообще. ( Не можешь работать - не вешай лапшу людям)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Канадская почта ответила мне, что не занимается отслеживанием зарубежных посылок. На территории Канады почта будет заниматься розыском и примет претензии , но только от жителей Канады. И я написал им, что ели не дают никаких гарантий по доставке, то пусть предоставят везде информацию ,что не могут нормально работать с международными отправлениями и берутся за доставку вообще. ( Не можешь работать - не вешай лапшу людям)
попробуйте написать им от имени покупателя , как многие делают с USPS
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Дошел Тайланд. 86 дней в пути. Рефанд покупателю уже сделан. Покупатель, вроде как, согласен оплатить половину от стоимости, но не знает, как.
Отправил ему адрес почты палки, но палки у него, как я понял, нет.
Есть варианты отправить ему money demand?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
у кого нибудь есть экспорт в Сша от 22 мая? вообще все посылки отправленные в марте и апреле уже доехали,шли конечно долго,но тем не менее доехало около 4 посылок..обычно после экспорта они трекались в Сша через 10-12 дней...а тут уже прошел почти месяц и тишина или все таки на кораблике поплыла моя посыль, уже 77 дней в пути..дело в том,что эта посыль как назло стоит больше,чем все остальные вместе взятые...покупатель ждал 76 дней,даже открыл спор 10 дней назад,а сегодня перевел его в претензию...и вот мне интересно,у кого то есть от 22 мая экспорт...ничего не объявлялось на той стороне? конечно если все таки 22 мая уплыло морем,то на сегодня уже 20 дней в пути,а ебей сейчас закроет спор в его пользу,надеюсь за оставшиеся 30 дней успеет доехать,чтобы можно было подать апелляцию...так как покуп крайне необщительный и сам деньги не вернет 99%
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
самые гадкие - сильно болтливые. когда начинается болтовня они у меня улетают в блок.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Всем привет) Ребята, у кого-нибудь есть свежие новости по Пулковским отправлениям? Интересует экспорт от 4 и 6 мая, а также от конца мая. Все-таки были ли наши посылки отправлены или до сих пор хранятся на складе? Может у кого-то уже хоть что-то дошло до покупателя, напишите, пожалуйста
В США по-прежнему ни одного импорта.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
у кого нибудь есть экспорт в Сша от 22 мая? вообще все посылки отправленные в марте и апреле уже доехали,шли конечно долго,но тем не менее доехало около 4 посылок..обычно после экспорта они трекались в Сша через 10-12 дней...а тут уже прошел почти месяц и тишина или все таки на кораблике поплыла моя посыль, уже 77 дней в пути..дело в том,что эта посыль как назло стоит больше,чем все остальные вместе взятые...покупатель ждал 76 дней,даже открыл спор 10 дней назад,а сегодня перевел его в претензию...и вот мне интересно,у кого то есть от 22 мая экспорт...ничего не объявлялось на той стороне? конечно если все таки 22 мая уплыло морем,то на сегодня уже 20 дней в пути,а ебей сейчас закроет спор в его пользу,надеюсь за оставшиеся 30 дней успеет доехать,чтобы можно было подать апелляцию...так как покуп крайне необщительный и сам деньги не вернет 99%
есть и за 22 мая и за 25 мая и за 15 мая ничего не всплыло нигде
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Массово всплыли пакеты в Великобритании, экспортом 2-6 июня, и часть от этих же дат без экспорта, после таможни.
Из Мск
 
S

snegeok

Начинающий
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
31
Баллы
6
6 мая - отправка в США, глушняк, покупан открыл спор...
Отправлял в июне МП в Чехию и Германию, обе ушли быстро, месяцами не лежали, но не трекаются.
У меня одно письмо долетело уже в США от начала мая .. но я так понимаю, письма самолетом отправляют , а мелпаки отгрузили морем..

Мне тут как новичку рекомендовали ставить самый большой handling time ставить, а отправлять сразу же и трек писать в личное сообщение ,чтобы покупатели не волновались (в систему же вбивать только когда handling time подходит к концу).. тогда сроки майских посылок получение только в августе получаются..покупатели, конечно , интересуются когда и что-а сроки то только на август..
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Массово всплыли пакеты в Великобритании, экспортом 2-6 июня, и часть от этих же дат без экспорта, после таможни.
Из Мск
Майский экспорт в Великобританию так и не всплыл, а тут уже июньский
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
кстати из за большого колличества диспутов , могут быть проблемы с аккаунтом , у нас улетел в суспенд акку 6 лет.
вчера пошло большое количество диспутов по возврату и как я понимаю сработал автоматический блок аккаунта.
Как и предпологалось, бота останавливать никто не будет, в общем всем приготовиться к блоку акка, бот будет блочить как обычно и только потом возможно, каждый акк будут рассматривать в живую после долгой и нудной переписки...
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Два мелких пакета в Японию прибыли на сортировку в Москве, 89 и 51 день с момента приема в отделение...
 

Вложения

  • Track1.jpg
    Track1.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 55
  • Track2.jpg
    Track2.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 54
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Как и предпологалось, бота останавливать никто не будет, в общем всем приготовиться к блоку акка, бот будет блочить как обычно и только потом возможно, каждый акк будут рассматривать в живую после долгой и нудной переписки...
как и предполагалось,сотрудники ебей недалеко ушли от сотрудников ПР и им тоже глубоко все равно на всех....
Сообщение было автоматически объединено:

У меня одно письмо долетело уже в США от начала мая .. но я так понимаю, письма самолетом отправляют , а мелпаки отгрузили морем..

Мне тут как новичку рекомендовали ставить самый большой handling time ставить, а отправлять сразу же и трек писать в личное сообщение ,чтобы покупатели не волновались (в систему же вбивать только когда handling time подходит к концу).. тогда сроки майских посылок получение только в августе получаются..покупатели, конечно , интересуются когда и что-а сроки то только на август..
вам как новичку,открою секрет,от того что вы вобьете трек сразу или потом,ничего не поменяется....
 
Последнее редактирование:
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
зайдите в ebaymag.com, внизу справа в углу будет синяя кнопка Поддержка
сколько раз писал туда вопрос (раз двадцать) ни разу ответа не получил, лучше на почту пишите сразу, на русскую поддержку, там отвечают
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
вопрос такой...покупатель прислал вот такое сообщение..

Привет Я не могу оплатить с ebay в Россию, у меня проблемы с оплатой, мой адрес электронной почты glav****mail.ru Пришлите мне свой адрес paypal я заплачу через paypal С наилучшими пожеланиями
так на ебее же можно оплатить пайпал,и если я пришлю свой адрес ей на почту,то на ебее же будет по факту числиться,что товар не продан или продан? и если она мне напрямую отправит деньги,то получается палка и ебей себе комиссии не возьмут,и если я добавлю трек номер,за этим не будет никаких последствий?так как получается,мы купили\продали в обход их комиссий...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live