• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Из за рефандов, у меня карма попорчена, куда писать, где то была ссыль на русский ибэй обращение в поддержку, помогите.
Группа Ebay вконтакте. Боюсь, у всех продавцов из России попорчена карма.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
кстати из за большого колличества диспутов , могут быть проблемы с аккаунтом , у нас улетел в суспенд акку 6 лет.
вчера пошло большое количество диспутов по возврату и как я понимаю сработал автоматический блок аккаунта.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
кстати из за большого колличества диспутов , могут быть проблемы с аккаунтом , у нас улетел в суспенд акку 6 лет.
вчера пошло большое количество диспутов по возврату и как я понимаю сработал автоматический блок аккаунта.
У вас много открытых кейсов висело?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
У вас много открытых кейсов висело?
весело не так много , но вчера стали появляться один за одни по возврату денег от покупателей, прямо подряд в один день , у нас около 130 отправлений зависло с марта.
что интересно письмо о блокировке пришло с итальянского ебея . ну и там были настырный итальянские покупатели . что интересно на итальянской ебей площадке никогда не логинилась и ничего не выставляла.
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Тут Кретов говорит что почта России щас норм работает, думаю они заслужили чтоб им выгрузили фуру дизов
Коменты отключили. Знает кошка чье мясо сьела.
Добавал палец вниз.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
весело не так много , но вчера стали появляться один за одни по возврату денег от покупателей, прямо подряд в один день , у нас около 130 отправлений зависло с марта.
что интересно письмо о блокировке пришло с итальянского ебея . ну и там были настырный итальянские покупатели . что интересно на итальянской ебей площадке никогда не логинилась и ничего не выставляла.
А какой тип блока? Временное ограничение на 30 дней? Или что-то другое?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Отрывок письма от службы поддержки по дефектам из за диспутов.
"Сергей, я изучил вашу торговую деятельность и увидел, что ваш текущий рычаг продавца ниже стандарта не из-за несвоевременной отгрузки, а из-за того, что дело закрыто без вашего разрешения покупателю. В связи с covid-19, мы пообещали всем продавцам, что мы не будем считать любой дефект несвоевременной отгрузки их счета за их работу продавца. если вы проверите свой аккаунт, то сможете убедиться, что мы не выдали вам ни одного дефекта, связанного с несвоевременной отгрузкой товара. Однако; мы всегда просили нашего продавца поддерживать открытую связь с покупателем, и прежде чем они передадут дело нам, продавец должен решить этот вопрос проактивно, чтобы они не получили дефект закрытия дела без разрешения продавца. "
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
А какой тип блока? Временное ограничение на 30 дней? Или что-то другое?
автоматический суспенд акка , подозрение что кто то получил доступ к аккаунту , какая то ерунда в общем, запросили документы дополнительные , документы выслали , до сих пор не разблокировали
такое письмо
но то что есть уверенность 100 процентная , что никто доступ к акку не получал

Uso non autorizzato del tuo account - Contattaci


Gentile
Il tuo account eBay è stato temporaneamente bloccato perché potrebbe essere stato utilizzato senza la tua autorizzazione. Qualsiasi attività non autorizzata di vendita e di acquisto è stata annullata e tutte le tariffe associate sono state accreditate sul tuo account. Le inserzioni rimosse sono elencate alla fine di questo messaggio. Ti assicuriamo che le tue informazioni finanziarie sono archiviate in un server protetto inaccessibile a soggetti non autorizzati.

Abbiamo intrapreso alcune azioni per proteggere il tuo account eBay, è tuttavia possibile che anche il tuo account email personale o gli strumenti di vendita di terzi siano stati violati. Modifica le relative password di accesso il prima possibile.
 
Последнее редактирование:
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Коменты отключили. Знает кошка чье мясо сьела.
Добавал палец вниз.
тут тоже можно и комент оставить и диз. Пусть и в офиц сообществе Ebay и на канале этого никому неизвестного блогера отхватят реальный отклик аудитории...
Если в заявлении не указали, что возврат в связи с невыполнением условий доставки(договора) - нарушения сроков, то ПР как должен сработать?
в заявлении не указывал. Первостепенно было вернуть отправление, а вернули бы..если бы указал ? Кто знает
 
Последнее редактирование:
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
тут можно и комент оставить и диз

в заявлении не указывал. Первостепенно было вернуть отправление, а вернули бы..если бы указал ? Кто знает
Кретов - придурок фальшивый. Лучше бы помолчал. И не болтал чушь. Вообще видимо за дураков считают людей...
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Отрывок письма от службы поддержки по дефектам из за диспутов.
"Сергей, я изучил вашу торговую деятельность и увидел, что ваш текущий рычаг продавца ниже стандарта не из-за несвоевременной отгрузки, а из-за того, что дело закрыто без вашего разрешения покупателю. В связи с covid-19, мы пообещали всем продавцам, что мы не будем считать любой дефект несвоевременной отгрузки их счета за их работу продавца. если вы проверите свой аккаунт, то сможете убедиться, что мы не выдали вам ни одного дефекта, связанного с несвоевременной отгрузкой товара. Однако; мы всегда просили нашего продавца поддерживать открытую связь с покупателем, и прежде чем они передадут дело нам, продавец должен решить этот вопрос проактивно, чтобы они не получили дефект закрытия дела без разрешения продавца. "
да очень интересный хитрозадый ответ...типа мы вам не записываем...но и только если вы сразу будете покупателям по кейсам возвращать деньги и не трепыхаться. извините за off - если отправка США-США потерялась посылка по треку - там хоть защита продавца работает или также повесят эту собаку на продавца потерю?
 
Последнее редактирование:
E

evgen89.skype

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
18
Баллы
6
кстати из за большого колличества диспутов , могут быть проблемы с аккаунтом , у нас улетел в суспенд акку 6 лет.
вчера пошло большое количество диспутов по возврату и как я понимаю сработал автоматический блок аккаунта.
Большое количество - это сколько, если не секрет?
У меня сейчас чуть больше 30 открытых кейсов, акк работает нормально
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
Всем привет) Ребята, у кого-нибудь есть свежие новости по Пулковским отправлениям? Интересует экспорт от 4 и 6 мая, а также от конца мая. Все-таки были ли наши посылки отправлены или до сих пор хранятся на складе? Может у кого-то уже хоть что-то дошло до покупателя, напишите, пожалуйста
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
кстати из за большого колличества диспутов , могут быть проблемы с аккаунтом , у нас улетел в суспенд акку 6 лет.
вчера пошло большое количество диспутов по возврату и как я понимаю сработал автоматический блок аккаунта.

У нас тоже самое и тоже вчера, было открыто 5 споров о не получении, и 4 спора были закрыты службой поддержки в пользу покупателей конечно. Пришло письмо от ебэй (американского), о том что удалили все лоты и запрашивают документы, о конкретных причинах ни слова, но я так понимаю из за того, что много отправлений не доставлено.
Сообщение было автоматически объединено:

Всем привет) Ребята, у кого-нибудь есть свежие новости по Пулковским отправлениям? Интересует экспорт от 4 и 6 мая, а также от конца мая. Все-таки были ли наши посылки отправлены или до сих пор хранятся на складе? Может у кого-то уже хоть что-то дошло до покупателя, напишите, пожалуйста
увы нет, 4,5,6 мая много экспорта, ни одно не доставлено
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Щас на почте говорио с женщиной, говорит что посылки 4-5 кг в германию доходят у нее с апреля и мая, а мои мелпаки висят
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
1592459358683.png
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
У нас тоже самое и тоже вчера, было открыто 5 споров о не получении, и 4 спора были закрыты службой поддержки в пользу покупателей конечно. Пришло письмо от ебэй (американского), о том что удалили все лоты и запрашивают документы, о конкретных причинах ни слова, но я так понимаю из за того, что много отправлений не доставлено.
Сообщение было автоматически объединено:


увы нет, 4,5,6 мая много экспорта, ни одно не доставлено
Только письмо от итальянского ебей .
У нас в причине говорится , что типа в ваш ак пытались получить доступ злоумышленники поэтому для вашей безопасности мы удалили все лоты и заблокировали аккаунт ) Когда это произошло я находилась на аккаунте , ну и никто доступ к нему кроме меня естественно не получал , всё это ерунда.
Хотя к Италии отношения вообще не имеем . Никогда там товар не продавали и даже не авторизировались . Из последних было всего пару продаж в Италию .
Тоже запросили документы . Отправили сразу же . До сих пор тишина от службы поддержки . Вот такая защита продавца на ебей . Покупатели начали открывать еще больше диспутов , так как начали нервничать потому что исчезли лоты , вначале когда ак улетел в суспенз по части диспутам произошел автоматический возврат средств и по вновь открывшимся вчера.
Написала в службу поддержки об этом , вроде стало меньше или может кто хотел возвратил . Так же открыли на палке , сделала сама возврат , так как даже не успела отправить товар. Покупатель в диспуте на палке написал , что хотел его создать на ебей но ему не дала система . Так что у кого много диспутов будьте готовы , что ак может улететь в суспенз . Если даже ему несколько лет . У нас аку к слову 6 лет. Зависло от ПР где то около 130 отправлений.
Интересно , что с отправлениями март , апрель , май ... Они плывут морем или что с ними если они всплывут в августе только , то это явно пипец. А возможно они так и валяются в шарапово . У нас по большинству отправлений за этот период просто выпущено таможней.
Если в общем ничего не придёт в ближайшее время , возможно надо выводить все деньги под чистую с палки , так как с такими раскладами уйдёт явно в минус. Но возможно тогда будут претензии от рос юр лица , пейпал как я понимаю в российской юрисдикции...
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
У нас тоже самое и тоже вчера, было открыто 5 споров о не получении, и 4 спора были закрыты службой поддержки в пользу покупателей конечно. Пришло письмо от ебэй (американского), о том что удалили все лоты и запрашивают документы, о конкретных причинах ни слова, но я так понимаю из за того, что много отправлений не доставлено.
Сообщение было автоматически объединено:


увы нет, 4,5,6 мая много экспорта, ни одно не доставлено
Тоже ничего не проскочило, 5 отправлений
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Великобритания

25.05.2020 Принято в отделении связи, 420133 420133, Казань Россия

5.06.2020 Выпущено таможней, 102972 102972, Шарапово Россия

18.06.2020 Передано Великобритании для дальнейшей доставки, GBLALA Великобритания Великобритания
 
Live

Similar threads




Вверх
Live