• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Кстати вот ответ почты Америки на запрос по поиску еще двух уехавших в апреле посылок, напоминает стандартную отписку

Dear ******* ******,

Thank you for contacting the U.S. Postal Service®. This is in response to your recent inquiry regarding delayed mail.

As a result of the Coronavirus Disease 2019 (COVID-19) pandemic, Postal ServiceTM Priority Mail® products and First-ClassTM packages may temporarily experience delivery delays due to limited transportation availability.

Please be assured, the Postal Service’s goal is to move packages as expeditiously as possible, and we are committed to ensuring timely processing and delivery of essential packages. The Postal Service continually reviews its network capacity to provide the American public reliable, efficient, and fast delivery service.

Thank you for your patience and understanding. Please accept our apologies for any inconvenience this matter has caused.

Sincerely,
Brittany Brown
Supervisor Customer Service
Zachary
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Кстати вот ответ почты Америки на запрос по поиску еще двух уехавших в апреле посылок, напоминает стандартную отписку

Dear ******* ******,

As a result of the Coronavirus Disease 2019 (COVID-19) pandemic, Postal ServiceTM Priority Mail® products and First-ClassTM packages may temporarily experience delivery delays due to limited transportation availability.

Please be assured, the Postal Service’s goal is to move packages as expeditiously as possible, and we are committed to ensuring timely processing and delivery of essential packages. The Postal Service continually reviews its network capacity to provide the American public reliable, efficient, and fast delivery service.
"Дорогой дружок, а знаешь ли ты что в мире ковид 19?" )))
Эти пи....сы теперь всё будут спихивать на ковид 19, можно подумать что почтальены сидят дома и не работают, если сидят то так и скажите " мы не работаем - не отправляйте су..а ваши мелпаки!!!"
 
W

wxtx

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Кто-нибудь в последнее время отправлял посылки в Австралию? Они вообще уходят из России?

Еще вопрос общего характера, в чем разница между обычным и "ускоренным" способом доставки? Стоят они одинаково.
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
ускоренный ЕМС должен быть
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Кто-нибудь в последнее время отправлял посылки в Австралию? Они вообще уходят из России?
В принципе можно сразу деньги вернуть покупателю, я в "нормальное" время 3 месяца ждал, 4 диспута подряд, в твиторе австралийской почты твитил про трек ( так просто у них трек не посмотришь на мелпак ) получал отписки "это у вас что то с почтой, к нам ничего не приходило, и это на 4 месяц уже после выплаченных диспутов, на 5 месяц, я даже спрашивать не стал - просто Австралию эту жо...у мира в блок
 
W

wxtx

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
В принципе можно сразу деньги вернуть покупателю, я в "нормальное" время 3 месяца ждал, 4 диспута подряд, в твиторе австралийской почты твитил про трек ( так просто у них трек не посмотришь на мелпак ) получал отписки "это у вас что то с почтой, к нам ничего не приходило, и это на 4 месяц уже после выплаченных диспутов, на 5 месяц, я даже спрашивать не стал - просто Австралию эту жо...у мира в блок
Спасибо, уже прочитал выше.
Если нет трека, то действительно слишком высокий риск.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Кто-нибудь в последнее время отправлял посылки в Австралию? Они вообще уходят из России?

Еще вопрос общего характера, в чем разница между обычным и "ускоренным" способом доставки? Стоят они одинаково.
разница в способе доставки сейчас по моему не имеет значения, едет всегда долго, примерно месяц, с середины прошлого года все мелпаки стали трекатся при поступлении на территорию Австралии, теперь непонятно. Сейчас туда доставка только морем, ехать будет после сбора контейнера около 40-50 дней, обговорите с покупателем и подумаейте сами нужно ли Вам это. EMS пакеты отслеживаются на всей территории Австралии - всегда так было. Многие просто забили на Австралию и давно туда ниче не шлют, поэтому и не в курсе изменению ситуации с отслеживанием. После того как трек отследится в Австралии он довольно быстро доходил до получателя, но движение на территории Австралии МП у меня не разу не показал, только прием почтой Австралии для доставки и все

В Новую Зеландию например посылки до короновируса всегда доходили за 2 недели и трекались везде, парадокс
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Кто-нибудь в последнее время отправлял посылки в Австралию? Они вообще уходят из России?

Еще вопрос общего характера, в чем разница между обычным и "ускоренным" способом доставки? Стоят они одинаково.

Австралия у меня теперь под запретом...навсегда...черная дыра и бермудский треугольник
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Австралия у меня теперь под запретом...навсегда...черная дыра и бермудский треугольник
Для меня Австралия это основной рынок сбыта, признаюсь не очень простой :)))) Сейчас все посылки отправленные почтой России попали в черную дыру, куда бы вы не отправляли

Но сейчас я в Австралию и Новую Зелпндию высылаю только ДЧЛом, несколько мелпаков зависли, но покупатели терпеливо ждут
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
кто нибудь в Бахрейн отправлял в последнее время?
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Коллеги, это что за анекдот, кто-нибудь с подобной ситуацией сталкивался?

Две авиа-посылки в США, одна с экспортом от 1 июня, другая от 2 июня, сейчас якобы обе получены адресатом в Москве в 13:40, в моем почтовом отделении, что делать?

Ехать на почту разбираться или просто трекер ПР глючит?)
 

Вложения

  • Screenshot_20200611-134543_ .jpg
    Screenshot_20200611-134543_ .jpg
    446.2 КБ · Просмотры: 154
  • Screenshot_20200611-134758_ .jpg
    Screenshot_20200611-134758_ .jpg
    460.3 КБ · Просмотры: 158
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
кто нибудь в Бахрейн отправлял в последнее время?
Коллеги, это что за анекдот, кто-нибудь с подобной ситуацией сталкивался?

Две авиа-посылки в США, одна с экспортом от 1 июня, другая от 2 июня, сейчас якобы обе получены адресатом в Москве в 13:40, в моем почтовом отделении, что делать?

Ехать на почту разбираться или просто трекер ПР глючит?)
это конечно очень смешно, но я бы шел в ваше почтовое отделение и пытался выяснить ситуацию
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Коллеги, это что за анекдот, кто-нибудь с подобной ситуацией сталкивался?

Две авиа-посылки в США, одна с экспортом от 1 июня, другая от 2 июня, сейчас якобы обе получены адресатом в Москве в 13:40, в моем почтовом отделении, что делать?

Ехать на почту разбираться или просто трекер ПР глючит?)
я б съездила, таких глюков никогда не наблюдала, причем первый трек с меньшим весом вернулся, значит там должен быть акт о несоответствии, который вы должны подписать при получении (у меня даже на разницу в 1 гр этот акт прикладывали всегда), это к слову, если кто-то за вас "получил" ))
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Ну если никто с таким глюком не сталкивался, то поеду разбираться, возьму на всякий случай еще комплекты CP71 и CN23 для этих адресатов с собой, может если действительно вернулись, то досыл сделают, в воскресенье одну уже досылал (потеряли где то еще до таможни документы CP71/CN23)

По первому треку, кстати прием на почте был как раз с таким же весом = 4.296 кг

Очень надеюсь, что это просто глюк
Сообщение было автоматически объединено:

Наконец-то, моя первая Канада доплыла, ЕМС отправленная 1 апреля, с экспортом 22 апреля из Внуково
 

Вложения

  • Screenshot_20200611-154240_ .jpg
    Screenshot_20200611-154240_ .jpg
    345.5 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Videogroove,
это значит что они пытались заслать не туда
была у меня такая фигня .

Положив в мешок с ( условно )австралией , или с другой внутренней сортировкой - шарик, внуково , можно переложить в правильный мешок , но появляется статус доставки в мск .
Иными словами - ошиблись и заслали не туда . Но вовремя поправили . Как получилось по проге, так и жамкнули .
Можно попробовать покрутить на 17 трэк и посмотреть , кто пытался подтянуть номер по экспорту .
 
Последнее редактирование:
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
@Videogroove,
это значит что они пытались заслать не туда
была у меня такая фигня .

Положив в мешок с ( условно )австралией , или с другой внутренней сортировкой - шарик, внуково , можно переложить в правильный мешок , но появляется статус доставки в мск .
Иными словами - ошиблись и заслали не туда . Но вовремя поправили . Как получилось по проге, так и жамкнули .
Можно попробовать покрутить на 17 трэк и посмотреть , кто пытался подтянуть номер по экспорту .

Большое спасибо за разъяснения!

А дальше она у вас продолжила отслеживаться без проблем?

А то сейчас статус то в приложении ПР и в 17track - "получено адресатом", статус как бы финальный с зеленой галочкой, но звучащий коряво, обычно пишут просто "получено"

В 17track кстати нет никаких подробностей данного происшествия, всё то же самое что в ПР и на сайте/приложении USPS
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
По Японии - посылки, прибывшие с трансфером в Польше, уже обрабатываются на японской таможне. Все именно посылки СА. Все тяжелые, от 3 до 5 кг.
Трансфер в Польше от 4 июня так и лежит в Польше. У меня туда попали 2 мелпака весом по 300-500 г. Причем один отправлен из Москвы 16.03, второй - 16.05.
То есть какой-то логики в отборе не было.
По-прежнему лежат со статусом "выпущено таможней" мп от конца марта, апреля, мая - их около 10 штук.
Можно предположить, что раз в первую очередь вывезли посылки, то сейчас можно отправлять посылками - но это не факт. Может, снова будут посылки 3 месяца копить.
То, что часть довезли до Японии радует, конечно. Но на доставку понадобилось всего 3 дня - 08.06 в Польше, 11.06 уже на японской таможне. Почему не сделали это раньше и почему не довозят остальную почту - большой вопрос.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
И моя Канада проклюнулась, мелкий пакет отправленный 17 апреля:

Почта Канады
Начата обработка в Канаде
11 июня 2020, 02:31 CAYTOA, Канада

Почта России
Отправлено из России
22 апреля 2020, 06:34 102972, Шарапово

Выпущено таможней
21 апреля 2020, 04:36 102972, Шарапово
 
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
Всем привет. Люди добрые подскажите пожалуйста ссылку на сайте почты США USPS, где посылку можно разыскивать от имени покупателя... А то тут очень хитрая покупательница нарисовалась. USPS показывает доставлено, а она кричит ничего не получала!! Типо Бруклин большой и обвиняет меня, что я отправил без адреса доставки, просто в Бруклин :)))) То, что я оформлял посылку на онлайн сервисе и без адреса оформите невозможно, ее не впечатляет. Обычная Мошенница. Посмотрела, что на Ибей не отображается доставка дальше чем отправлено из России и думает сорвать денежек. А то, что на других сайтах для отслеживания все текается видимо не додумалась. )) Говорю позвоните в USPS, назовите номер и они скажут где ваша посылка...Нихрена не хочет. Кричит, что вы мошенник.!!!Кстати не попадитесь..Имя Dina Perlyuk з Бостона Нью-Йорк...
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, что делать в таких случаях? Кричит буду писать в Ебей и говорить, что вы мошенник. (( Как-то Бог миловал, до этого раза не было таких случаев!!
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Если по статусу видно что доставлено, ей не вернут деньги.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня сегодня EMS отправили во Вьетнам, до этого была последняя запись 04.04 прошла таможню. Контейнер что-ли заполнили или самолет нашелся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live