• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Если наведете на адрес физически , где все этг может лежать - могу с ездить на вело прокатиться разузнать может что получится у лиц выходящих оттуда или даже кучу увидеть )).
судя по треку, где лежит моя Австралия с 14 марта может здесь всё https://www.google.com/search?sxsrf=ALeKk00Y-WB8mvd7FFMPj6DmkHQEyGN9hA:1590518782543&q=москва+пос.+марушкинское+деревня+шарапово+почта+россии&npsic=0&rflfq=1&rlha=0&rllag=55581014,37183250,86&tbm=lcl&ved=2ahUKEwiCy6qYmNLpAhXQeZoKHWFXBrsQtgN6BAgLEAQ&tbs=lrf:!1m4!1u3!2m2!3m1!1e1!2m1!1e3!3sIAE,lf:1,lf_ui:4&rldoc=1#rlfi=hd:;si:;mv:[[55.60012701247225,37.281392915237454],[55.55354769159381,37.1190012526398],null,[55.576844259006556,37.200197083938626],13]
 
T

T-S-N

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем добрый вечер. Скажите, как Вы думаете как долго будет длиться этот беспредел? ПР, это просто какая шарашкина контора, так подставить людей, тупо держать посылки на складах (судя по некоторым фото еще и под открытым небом, мокнущие под дождем) В добавок повысить тариф, и так же морозить все отправления на складах, у меня зависла более тридцати отправлений в США, по 76 дней некоторые весят на таможни! Куда смотрит, наша любезная пятая власть, где все эти РБК, Россия24, НТВ, и тому подобное? Все ждут пока опять почте России не дадут смачного пенка, если очередной детенышь или любовница власть имущих не получит долгожданный подарок в срок?! Как всё это уже достало...
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Да по карте большая территория Шарапово. На днях поеду посмотрю.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
T

T-S-N

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
эти фото из УКД ЕМС подмосковного города Видное.
Немного внушает надежду, может это был единичный случай, при транспортировке попали под дождь, возможно на таможенных терминалах такого беспредела нет...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вопрос по Ebay: через какое время после отправки товара покупатель может открыть диспут
По идеи через 30 дней может открыть диспут.
На сколько я знаю, то это можно сделать через определенное время
Здесь тема о чем? о сроках диспутов на ибей и отзывах?
Ваши сообщения удалены.
Прошу прекратить оффтоп в профильной теме. Двое уже ушли в блок на пару дней за упорный оффтоп.
При продолжении вас ожидает то же самое.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Скажите, как Вы думаете как долго будет длиться этот беспредел? ПР, это просто какая шарашкина контора, так подставить людей,

Сейчас почитал сайтик одной из почт континентальной страны ЕС, члена НАТО злобного.
А куда посылочку можно послать то.....

Европа - почти вся минус несколько изгоев на теле Европы
Африка - в сад полностью
America: Brazil, Canada, USA
Asia: China, Hong Kong, Taiwan, Japan, Singapore and South Korea


Народ что Вы хотите от Почты России?

Чтоб в Чили с комендантским часом посылки летали?

Голову тоже надо иногда включать. 20 лет в стране врут из краснокирпичного здания.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Голову тоже надо иногда включать. 20 лет в стране врут из краснокирпичного здания.

То ли дело при СССР или Ельцине, вот это почта была – всем почтам мира пример! Ура!
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня тут из Гренландии нарисовался покупатель, сложно сказать, туда вообще кто нибудь когда нибудь отправлял? Я ему написал что если он готов ждать 90 дней, то не вопрос, отправлю. Пока что молчит, отправлять не буду
 
T

T-S-N

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
Элементарного порядка и ответственного исполнения своих обязанностей. Нам почта не бесплатное одолжение делает, отправку посылок, мы за это деньги платим, вот пусть и оказывают услугу должным образом.
Я могу понять ситуация в мире сложная, но это максимум месяц можно было искать пути решения в сложившийся ситуацией. А учитывая какие много миллионные премии и бонусы выписывают себе топ манагеры ПР, то по логике вещей они эти вопросы в сложившейся ситуации должные за пару минут порешать, а нет, мы тупо насобираем туюву хучу посылок со всей России, пусть амбары будут трещать от посылок, зато тариф повысим, но решать проблему не будет, как нибудь само рассосется, форс-мажор якобы у нас...
Сейчас почитал сайтик одной из почт континентальной страны ЕС, члена НАТО злобного.
А куда посылочку можно послать то.....

Европа - почти вся минус несколько изгоев на теле Европы
Африка - в сад полностью
America: Brazil, Canada, USA
Asia: China, Hong Kong, Taiwan, Japan, Singapore and South Korea


Народ что Вы хотите от Почты России?

Чтоб в Чили с комендантским часом посылки летали?

Голову тоже надо иногда включать. 20 лет в стране врут из краснокирпичного здания.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Кстати задаюсь вопросом, когда относительно просто , как сейчас , стало посылать посылки загран? В каком году открылся занавес?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вот всё ноем и ноем...По факту, чтобы ПР начала что-то делать и решать проблемы, а не кидать своих клиентов, надо массово и всем их кинуть - дружно прекратив, хотя бы на месяц, отправлять за рубеж ПР, чтобы топ-менеджеры начали задумываться о потери прибыли и начальство постучало им по их "эффективным" мозгам в их черепной коропке. Но это же не реально...всех не убедишь, да и любители рулетки, чуда, авось и т.п. всегда найдутся, чтобы им не говорили...
По поводу того, почему ПР продолжает принимать международные отправления, если не могут их отправить? Так всё просто: если они перестанут их принимать объявив о своей импотенции, то на что будут жить их топ-менеджеры...Яшины и пр.?! ЗП нечем будет платить даже простым сотрудникам....И всё швах....на одной России далеко не уедешь...
И ПР теперь уже не ФГУП, а АО, если кто не заметил, т.е. на самоокупаемости....так что...Прибыль падает, ну что, поднимем ка мы тарифы, будет ещё падать, ну ещё поднимем...Однако, эффективное предприятие....
 
Последнее редактирование:
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Дошел мой мелпак до Украины, получен отзыв. Последний статус "Отправлено из России" 13 мая и всё. Почему-то другие страны, и даже Украина, массово перестали отслеживать посылки...
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
У меня трекнулась ЕМС в Великобританию с экспортом от 4 мая!
 

Вложения

  • BE042A92-024A-4DAD-9827-15AB40F71B90.jpeg
    BE042A92-024A-4DAD-9827-15AB40F71B90.jpeg
    82.7 КБ · Просмотры: 37
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
По факту, чтобы ПР начала что-то делать и решать проблемы, а не кидать своих клиентов, надо массово и всем их кинуть - дружно прекратив, хотя бы на месяц, отправлять за рубеж ПР
Какая доля исходящей международки у ПР в общих доходах неизвестно, возможна малая. Входящая просела вдвое, исходящая возможно тоже вдвое. на видео они сказали, что и морские контейнеры будут отправлять по мере заполнения, то есть трафик у них упал сильно. Получается замкнутый круг, чем меньше отправлять, чем сильнее стимул скирдовать посылки. Это вам не рейсовый автобус в городе, где с десяток перевозчиков и если не будет в эпидемию возить по 5 пассажиров или будет часами копить пассажиров - лишится лицензии.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Последние пару страниц активно обсуждаются морские контейнеры) Я что-то пропустил и ПР теперь морем официально будут слать по тарифам авиа?) Ну вопрос даже не в этом, вебинар какй-то очередной был с новыми апдейтами?
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
МП в Австралию трекнулся.

Почта Австралии
Начата обработка в Австралии
25 мая 2020, 17:01 AUSYDA, Австралия

Почта России
Отправлено из России
13 марта 2020, 14:37 190970, Санкт-Петербург
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
может кому интересно, ответила ПР по Японии: вам предоставили некорректную информацию. Пересылка осуществляется, однако возможны замедления в доставке международных почтовых отправлений.
При том, что на сайте почты Японии никаких обновлений по работе с емс не было, на сайте нашей почты тоже невнятная информация о скором возобновлении работы с азиатами.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Сегодня получила положительный отзыв из США. Последний статус 6 мая Отправлено из России (Пулково). Вселяет надежду

Скажите, ваше отправление трекалось на территории США?
У меня похожая ситуация - 6 мая Отправлено из России (Пулково) и всё...
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Live

Similar threads




Вверх
Live