• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
сколько юрист хороший нужен, кмк.
Всё равно нужен человек,который всё бы это замутил и коллективный иск и юрист,а то дальше разговоров,проклятий в сторону почты России это больше ни куда не ведёт,а взывать к порядочности мошенника и безпредельщика в лице почты бессмысленно.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Мартовская Хорватия объявилась

QIP Shot - Screen 1605.png


Слов нет. Ладно постоянные и очень терпеливые покупатели, но за наши же деньги получаем абсолютно наплевательское отношение и дикую нервотрепку.
 
A

AlexVot

Новичок
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Скажу коротко. Я всегда пользовался услугами брендовых служб доставки. Тут заказывал товар из другого города и просто поинтересовался с кем работает магазин из доставки. В итоге мне озвучили цену в неименитой службе доставки 100р вместо 550 в брендовой. Заказ пришел в срок,причем звонили несколько раз для уточнения времени доставки. Не хочу заниматься рекламой но бренд не значит отвественно и быстро.
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
а где вы это прочитали на сайте японской почте , мне тоже интересно .так как у меня висит продажа из Японии сегодня хотела отправлять
Тоже нужно отправить проданный товар, если отправите - дайте знать.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Как в Японию посылку отправить? Я так понял japanpost прикрыла приём отправлений из РФ?
У меня в Японию подвисла куча отправлений - мелкие пакеты, посылки авиа и наземные. Даты отправки разные, и апрель, и май. Несколько штук с проставленным экспортом из России, в основной массе - выпущены таможней, на этом все.
Спринг говорит, что доставляет в Японию за 2-4 недели. Но лично мне не подходит их система, т.к.обычно занижаю таможенную стоимость для своих постоянных покупателей. То есть долго ждать плюс еще на таможенные платежи влететь - такое себе "удовольствие".
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
У меня в Японию подвисла куча отправлений - мелкие пакеты, посылки авиа и наземные. Даты отправки разные, и апрель, и май. Несколько штук с проставленным экспортом из России, в основной массе - выпущены таможней, на этом все.
Спринг говорит, что доставляет в Японию за 2-4 недели. Но лично мне не подходит их система, т.к.обычно занижаю таможенную стоимость для своих постоянных покупателей. То есть долго ждать плюс еще на таможенные платежи влететь - такое себе "удовольствие".
Не понимаю проблемы. Я в спринге тоже занижаю стоимость.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Всё равно нужен человек,который всё бы это замутил и коллективный иск и юрист,а то дальше разговоров,проклятий в сторону почты России это больше ни куда не ведёт,а взывать к порядочности мошенника и безпредельщика в лице почты бессмысленно.
Возможно, хорошим моментом будет, что почта больше не государственная. И взыскать с нее средства может получиться.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Мартовская Хорватия объявилась

Посмотреть вложение 395609

Слов нет. Ладно постоянные и очень терпеливые покупатели, но за наши же деньги получаем абсолютно наплевательское отношение и дикую нервотрепку.
Странно, у меня в апреле Хорватия очень неплохо прошла, 2 апреля отправил, 28 апреля было получено. Вот отчего это зависит....
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не понимаю проблемы. Я в спринге тоже занижаю стоимость.
Я знаю, что нашей таможне в принципе все равно, что там внутри. Практически все спокойно проходит таможню.
Я не знаю, как работает таможня Нидерландов, пройдут ли мои грузы или нет.
Кроме того, в случае утери Спринг вернет именно стоимость из таможенной декларации, а не 30-40 СПЗ. Мне это тоже не нравится.
Сообщение было автоматически объединено:

Странно, у меня в апреле Хорватия очень неплохо прошла, 2 апреля отправил, 28 апреля было получено. Вот отчего это зависит....
У меня мартовская Европа (Франция, Швейцария) ехала 2 месяца. А Франция, отправленная в апреле, добралась за месяц. Криворукие уроды просто закопали мартовскую почту и отправили в последнюю очередь.
Я не знаю, что там с мп в США, у меня, к счастью, в марте их в принципе не так много было, но в апреле есть. И вот покупатели спрашивают, а мне им даже пообещать нечего. Очень злит такая подстава со стороны Почты России.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Кроме того, в случае утери Спринг вернет именно стоимость из таможенной декларации, а не 30-40 СПЗ. Мне это тоже не нравится.
С чего вы это взяли? Причём тут вообще стоимость в таможенной декларации и плата за утерю? Это вообще разные вещи...Cпринг - это представитель PostNL, а PostNL - это почта, входящая в ВПС со всеми вытекающими. По итогу за ваши отправления отвечает PostNL, а не Спринг
 
Последнее редактирование:
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
А у кого-то емс вообще доходили до Японии за последнее время ?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
С чего вы это взяли? Причём тут вообще стоимость в таможенной декларации и плата за утерю? Это вообще разные вещи...Cпринг - это представитель PostNL, а PostNL - это почта, входящая в ВПС со всеми вытекающими. По итогу за ваши отправления отвечает PostNL, а не Спринг
Эта информация неоднократно упоминалась в нескольких темах про Спринг раз, в телеграм-канале по оформлению Спринг - два.
Спринг - представитель, да, и, вполне возможно, что разницу между между реальной компенсацией от Почты НЛ и тем, что указано в таможенной декларации (а эта информация у них сохраняется), кладет себе в карман. Хочется подробностей, спросите в соответствующей теме. Тут и так слишком много флуда.
А у кого-то емс вообще доходили до Японии за последнее время ?
Вот тоже очень интересно. Но, как показывает опыт с США, никакой разницы между обычной почтой и ЕМС в последние 2 месяца нет.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Polarfuchs, а чего мне спрашивать незнающих...кто-то в той теме или в телеграме получал компенсацию уже???....Вы не темы читайте прежде чем что-то где-либо утверждать, а спрашивайте непосредственно у представителей...Если Вам представитель написал - это одно, а если вы на заборе прочитали - совершенно другое...Не находите?
Сообщение было автоматически объединено:

Но, как показывает опыт с США, никакой разницы между обычной почтой и ЕМС в последние 2 месяца нет.
Её, по-моему, никогда и не было....если по срокам...а то и медленней EMS было...
Сообщение было автоматически объединено:

А у кого-то емс вообще доходили до Японии за последнее время ?
EMS идёт теми же логистическими каналами, что и обычная почта...
 
Последнее редактирование:
S

_Skipling_

Начинающий
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
23
Баллы
6
Хорватия тоже наконец-то доехала:new_joy_cat:
2020-05-26 11:36 CROATIA, 10110 ZAGREB, Deliver item,
2020-05-26 07:05 CROATIA, 10110 ZAGREB, Send item out for physical delivery
2020-05-26 07:05 CROATIA, 10110 ZAGREB, Receive item at delivery office
2020-05-25 19:33 CROATIA, 10200 ZAGREB, Receive item at delivery office
2020-05-25 19:22 CROATIA, HRZAGB ZAGREB 10003, Insert item into domestic bag
2020-05-25 18:13 CROATIA, HRZAGB ZAGREB 10003, Receive item at office of exchange
2020-03-26 07:25 RUSSIAN FEDERATION, RUMOWS MOSKVA PCI-21, Insert item into bag
2020-03-17 23:24 RUSSIAN FEDERATION, 102972, Return item from customs
2020-03-17 23:23 RUSSIAN FEDERATION, 102972, Send item to customs
2020-03-16 15:27 RUSSIAN FEDERATION, RUMOWS MOSKVA PCI-21, Receive item at office of exchange
2020-03-12 14:58 RUSSIAN FEDERATION, 350049, Receive item from customer

74 дня в пути!
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Если наведете на адрес физически , где все этг может лежать - могу с ездить на вело прокатиться разузнать может что получится у лиц выходящих оттуда или даже кучу увидеть )).
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
В общем из последнего, что я понял, так это то, что в США в общем то посылки поползли из Пулково, и если parcelsapp появляется какой-то бред после статуса "отправлено из России", вроде можно это понимать как то, что посылка уже где-то в США.
В Европу идет все очень по-разному, в Германию, Швейцарию идет вполне нормально, в соседнюю Финляндию никак отправить не могут. В Италию со скрипом доставили ЕМС. В Австралию, Канаду - беда, в Сингапур - сложно сказать. В Грецию - вообще мрак, в Израиль тоже.
Из новостей - жил неподалеку от Пулково, самолетов стало летать больше, сложно сказать куда и зачем, но надежды есть.
По ситуации - покупателем стал писать прямо и откровенно, что наша "лучшая" почта в мире испытывает проблемы с доставкой авиапосылок в связи с ковид, но они обещали все доставить когда нибудь, но вы защищены везде и со всех сторон на 180 дней пейполовским манибек, я всегда на связи, не ссыте, получите как нибудь. Пока вроде не послали прямым текстом еще ни разу и еще ничего никому не возвращал, но по ходу придется
По поводу подачи в суд - конечно надо понимать с чем туда идти, нужно накатать некоторый алгоритм и по нему долбить их. По идее успех должен быть, насколько это только все сложно, вот в чем вопрос. И они по ходу на то и рассчитывают, что далеко не все будут заморачиваться по этому поводу
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Но в суд с чем идти? Опять же до суда можно же и "досудебку"...
ркн стала плохо работать и неизвестно, что она напишет, если отмазку пр, то в суде 99% пролет, лучше уж ни с чем. да и сейчас все так стремительно, что неизвестно через месяц в какой стране проснешься. изнасилование права онлайн все наблюдают.
то за "перевозчик страны назначения"? :) Есть прежде всего почтовая администрация (назначенный почтовый оператор) страны назначения.
вот вы в курсе правильных терминов и помогите жаждущим рыбу иска сделать.
Произвела ли Почта России соответствующее (ещё один вопрос: каким именно оно должно было быть) уведомление потребителей о наступивших "форс-мажорных" обстоятельствах и их последствиях?
они уже подстраховались - уведомление на своем сайте о задержках, без даты.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
В общем из последнего, что я понял, так это то, что в США в общем то посылки поползли из Пулково, и если parcelsapp появляется какой-то бред после статуса "отправлено из России", вроде можно это понимать как то, что посылка уже где-то в США.
Что интересно, у моих мелпаков исчез бред после статуса "отправлено из России". Теперь все также, как и на остальных отслеживающих ресурсах.
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
что в США в общем то посылки поползли из Пулково,
хорошо бы, но у меня, из 30-50 мелпаков отправленных из СПБ в США после 27 марта до сих пор не появился в США ни один. На большинстве стоит повторный статус "экспорт" от 4-6 мая.
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
Из отправленных в период с 19 марта, долетел только один, апрельский пакет в Ирландию ... а продажи попёрли каждый день
 
Live

Similar threads




Вверх
Live